Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Зеленского считают, что мнением украинцев, выступающих за переговоры и мир, можно пренебречь

У Зеленского считают, что мнением украинцев, выступающих за переговоры и мир, можно пренебречь


30-05-2019, 12:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (818)

В четверг Киев должен посетить глава министерства иностранных дел Германии Хайко Маас. Для подготовки этого визита администрация Зеленского делегировала в германскую столицу заместителя главы Администрации президента Вадима Пристайко, который в настоящее время де-факто отвечает за внешнюю политику новоизбранного президента. В Берлине украинский чиновник встретился с представителями местных СМИ и сделал ряд неоднозначных заявлений. В частности, развернутое интервью с Пристайко было опубликовано на сайте популярного немецкого таблоида Bild, журналисты которого в первую очередь интересовались перспективами украино-российских отношений после смены власти в Киеве, пишет antifa.

В частности, интервьюер немецкого СМИ упомянул результаты недавнего социологического исследования, показавшего, что «три четверти украинцев выступают за прямые переговоры с сепаратистами, которых сейчас классифицируют как «террористов». Будет ли господин Зеленский вести переговоры с «террористами», как того хотят украинцы?» ― пишет Bild.

«Считается, что вести переговоры с террористами ― это как засунуть голову в пасть к крокодилу и это опасно. К тому же, господин Зеленский знает, что сами они решений они не принимают, поэтому он должен говорить с Москвой, откуда поступают указания. Конечно, Зеленский слышит, что говорят люди. Однако он избранный руководитель и должен показывать силу. А это в том числе означает ― не прислушиваться к каждому требованию населения. Он должен вести людей, активно объяснять им, почему он делает то-то и то-то, и он будет это делать», ― заявил Пристайко в интервью немецкому СМИ.

Украинский чиновник также затронул тему Минских соглашений, отметив их сложность и то, что «в настоящее время господин Зеленский пытается их понять, в чем мы ему помогаем».

«Есть так много форматов, в рамках которых мы годами пытаемся решить конфликт. Работают ли они? Нет. И он (Зеленский) это понимает. Поэтому он представит свое видение, и оно не обязательно будет привязано к «Минску». Как раз сейчас он пытается достучаться до сердец и мыслей людей в оккупированных регионах ― наши граждане должны получить упрощенный доступ к своим пенсиям, также Зеленский хочет выиграть информационную войну против России за наших граждан», ― отметил заместитель канцелярии Зеленского.

Ну и в традиционной для своего бывшего шефа Климкина манере новый дипломат Зеленского принялся выдавать свое мнение за позицию мировых лидеров. «Столько правительств, включая США, пытались много раз осуществить перезагрузку отношений с Путиным. Но, как свидетельствует их болезненный опыт, известной кнопки «перезагрузка» не существует. Путин ― это Путин и почти все попытки налаживания отношений заканчиваются разочарованием. Спросите фрау Меркель, она это подтвердит и господину Зеленскому. Мы попытаемся улучшить отношения, но мы не наивны», ― резюмировал Пристайко.

Напомним, что согласно результатам опросов общественного мнения, украинцы считают, что новоизбранный президент Владимир Зеленский должен пойти на прямые переговоры с Россией для достижения мира на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты совместного соцопроса центра «Социальный мониторинг», Украинского института социальных исследований им. Яременко и Социологической группы «Рейтинг».



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map