Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем российский Яндекс поддерживает белорусских необандеровцев?

Зачем российский Яндекс поддерживает белорусских необандеровцев?


28-05-2019, 09:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (906)

Зачем российский Яндекс поддерживает белорусских необандеровцев?

Политика Яндекса касательно Белоруссии является, по меньшей мере, любопытной

Политика Яндекса касательно Белоруссии является, по меньшей мере, любопытной. Они пригласили Максима Пушкина на свою конференцию YaC 2019, видимо, в качестве представителя белорусской блогосферы.

Максим Пушкин (пишет, что ему 23, но выглядит на все 30) это сотрудник TUT.by, но ему позволено существовать под своим личным брендом как блогеру, чтобы лучше влиять на молодежь. У него 150 тысяч подписчиков в Твиттере и хорошая узнаваемость среди юных минчан.

Качественный контент à la «сегодня пятница, идём бухать» и «тестим новую кафешку» Максим любит разбавлять вот такими постами: «Принципиально не езжу в Россию, пока НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ (!!!) будут воевать эти гниды, которые убивают людей за русский мир».

Или, вот: «Ночью на Зыбицкой провел профилактическую беседу с двумя москвичками. 
Итог: наша страна БелАруСь, Крым — это Украина и по тв одно вранье».

И вот Максим уже в Москве, по приглашению и за деньги Яндекса, фотографируется с русскими ютуберами и ест за казённый счёт. Впрочем, не всё ему понравилось, дескать, люди злее, чем в Белоруссии, да и вообще.

 

На это возразила другая белорусская медиаперсона, объяснив его претензии комплексом провинциала и заступившись за Россию, на что Максим ответил: «чемодан - вокзал - вали из Беларуси».

Далее Максим в общении с Пальчисом (они хорошие знакомые) уточнил свои гипотетические предвыборные планы, где главным пунктом является граница с Россией. В свободное время Максим мечтает о белорусизации, продвигает орнамент и любит Украину. Нелюбовь Максима к русским не заканчивается украинской темой.

На это возразила другая белорусская медиаперсона, объяснив его претензии комплексом провинциала и заступившись за Россию, на что Максим ответил: «чемодан - вокзал - вали из Беларуси».

Далее Максим в общении с Пальчисом (они хорошие знакомые) уточнил свои гипотетические предвыборные планы, где главным пунктом является граница с Россией. В свободное время Максим мечтает о белорусизации, продвигает орнамент и любит Украину. Нелюбовь Максима к русским не заканчивается украинской темой.

Как видим, Максим Пушкин это типичный представитель медийного крыла касты охранителей-белорусизаторов, будущей элиты страны. Его позиция это сочетание редакционной политики TUT.by, влияния среды (состоящей из таких же, как он) и личных взглядов. Он поддерживает контакты с организаторами Дня Волi и другими националистами.

Нельзя сказать, что это первый случай поддержки Яндексом такой активности. Компания работает с Антоном Мотолько, приглашая его на презентации и подкидывая деньжат. Также характерно, как две недели назад в одном из чатов националистов жаловались, что Google не везде внедряет белорусскую латиницу, потому что у них нет офиса в Беларуси и вообще, им всё равно, что аборигены придумали себе какой-то особый вариант транслитерации.

В качестве обратного примера националисты приводили всё тот же Яндекс, который взял под козырёк, и теперь белорусы и приезжие созерцают на картах Яндекса все эти Praspiekt Niezaliežnasci, Viciebsk и Baranavičy.

Мы имеем факт, что Яндекс годами поддерживает развёртывание антирусских информационных структур. Объяснения может быть два: или это политика максимального сотрудничества с местными властями (которые навязывают Яндексу определенные направления), либо это сознательная работа против своего государства, отмечает ТГ-канал "Бульба престолов". 

Закончится это, как на Украине: когда белорусизаторы придут к власти, будь то через переворот или парламентскую республику, они попросту вышвырнут Яндекс из страны, которому не помогут увещевания «мы таксама за беларускае», как не помогли «ми теж українці».

 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map