Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Портнов призвал арестовать все активы экс-президента Порошенко

Портнов призвал арестовать все активы экс-президента Порошенко


26-05-2019, 13:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (997)

Портнов призвал арестовать все активы экс-президента Порошенко

Бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича юрист Андрей Портнов обвиняет Петра Порошенко в государственной измене и попытке захватить власть. Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

Портнов утверждает, что Порошенко намеренно ввел на Украине военное положение, чтобы сорвать президентские выборы. Введение такого положения в стране он считает попыткой захвата власти.

"Что является государственной изменой? То, что этим действием он дал врагу Украины возможность влиять на его внутреннюю политику. Более того проводили переговоры по освобождению Сенцова, а теперь есть еще 24 моряка. Он сыграл на пользу Российской Федерации, чем ухудшил обороноспособность Украины и ее авторитет на международной арене. Это прямо попадает под действие 109 статьи уголовного кодекса Украины "Государственная измена", - сказал Андрей Портнов.

Также он сообщил, что в Государственное бюро расследований были направлены материалы по второму делу, какие  именно не уточнил. Портнов будет настаивать на том, чтобы суд арестовал все активы Петра Порошенко.

"Есть второй кейс, мы его зарегистрировали в Государственном бюро расследований. По этому вопросу мы ожидаем в течении нескольких недель ходатайство в суд, мы будем на этом настаивать, потому что я заявитель по этим вопросам. Мое ходатайство будет о том, что бы ГБР внесло в суд ходатайство об аресте всех активов - это банковские счета, это все акции, активы, облигации государственного займа, в том числе офшорные компании, в том числе оформленные на подставных людей", - сказал Андрей Портнов.

Ранее сообщалось, что в ГБР зарегистрировали заявление Портнова об отмывании средств Петром Порошенко. В частности, чиновник времен Януковича обвинил Порошенко в легализации 300 млн долларов доходов через офшорные компании "путем заключения несуществующей сделки за счёт украденных у украинской армии средств".

Речь шла о заключении сделки по продаже Петром Порошенко бизнесмену Сергею Тигипко "Кузни на Рыбальском".

Кроме того, стало известно, что Государственное бюро расследований начало следствие по заявлению Андрея Портнова, в котором экс-президент Петр Порошенко обвиняется в государственной измене.



Источник: /alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map