Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Кремле прокомментировали отставку Мэй

В Кремле прокомментировали отставку Мэй


24-05-2019, 16:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 105)

В Кремле прокомментировали отставку Мэй

Премьерство Терезы Мэй пришлось на непростой период двусторонних отношений Москвы и Лондона, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«К сожалению, сейчас навскидку не могу вспомнить какие-то вехи, связанные с вкладом в развитие двусторонних отношений между Россией и Великобританией. Скорее, наоборот, премьерство госпожи Мэй приходится на весьма и весьма непростой период в наших двусторонних отношениях», – заявил Песков, отвечая на просьбу озвучить оценку роли Мэй в отношениях Москвы и Лондона, передает РИА «Новости».

Представитель Кремля также заявил, что Москва внимательно следит за процессами, связанными с Brexit. «Мы, безусловно, с большим вниманием наблюдаем в целом за процессами, связанными с Brexit, которые неминуемо сказываются и на самой Британии, и на обстановке в Евросоюзе. Мы очень внимательно это отслеживаем, в первую очередь это обусловлено тем, что Евросоюз является нашим главным торгово-экономическим партнером, поэтому, конечно, мы заинтересованы в предсказуемом, стабильном, развивающемся партнере», – пояснил Песков, передает ТАСС.

Ранее в пятницу глава британского правительства Тереза Мэй объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Это означает, что Мэй должна покинуть и пост премьера Соединенного Королевства. Завершая речь, Мэй не могла сдержать слез.

Заявление об отставке Мэй вынудили сделать однопартийцы, включая членов кабинета министров, недовольные представленным премьером обновленным соглашением с ЕС по Brexit. 

Блогеры, комментируя решение Мэй, вспомнили о ее низком рейтинге и сделали предположения о том, кто станет новым главой правительства Соединенного Королевства.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 мая 2019 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Меркель отреагировала на отставку Мэй
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель с уважением отнеслась к решению премьера Великобритании Терезы Мэй уйти в отставку, заявила на брифинге заместитель официального представителя правительства Германии Мартина Фиц.

    Фиц заявила, что «канцлер с уважением отнеслась к решению британского премьер-министра, сотрудничала с госпожой Мэй всегда на доброй и доверительной основе и продолжит это делать на протяжении всего времени, пока она (Мэй) будет пребывать в должности», передает РИА «Новости».

    Она добавила, что правительство ФРГ заинтересовано в продолжении тесного сотрудничества с британским кабинетом министров.

    Кроме того, Германия по-прежнему заинтересована в организованном выходе Соединенного Королевства из Евросоюза, ход переговоров «в значительной степени зависит от внутриполитической ситуации в Великобритании».

    Напомним, в пятницу, 24 мая, глава британского правительства Тереза Мэй объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Это значит, что Мэй покинет и пост премьера Соединенного Королевства. Завершая речь, Мэй не смогла сдержать слез.

    Заявление об отставке Мэй вынудили сделать однопартийцы, включая членов кабинета министров, недовольные представленным премьером обновленным соглашением с ЕС по Brexit.
    https://vz.ru/news/2019/5/24/979241.html

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 мая 2019 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Блогеры отреагировали на отставку Мэй
    Блогеры, комментируя решение Терезы Мэй покинуть пост премьер-министра Великобритании, вспомнили о ее низком рейтинге и сделали предположения о том, кто станет новым главой правительства Соединенного Королевства.

    «Радость от ухода Мэй, безусловно, безмерна. Мы по этому поводу даже открыли в редакции пару баночек Гиннесса. Но обольщаться не стоит – приход Джереми Корбина лучше отношения с Великобританией не сделает, а, скорее, наоборот. Госаппарат и спецслужбы устроят ему ремейк истории с Трампом с вбросами о русском влиянии, и Корбину придется еще более ужесточать свою позицию в отношении России, чтобы отбиваться от этих обвинений. Ничего хорошего, одним словом», – написали авторы телеграм-канала Милитарист.

    В свою очередь автор телеграм-канала «Товарищ майор» сыронизировал: «Надо же, убрали Терезу Мэй даже без помощи Баширова и Петрова».

    Автор телеграм-канала Катарсис вспомнил о том, что Мэй, по мнению многих британцев, стала худшим премьером за почти 80 лет. «Мэй официально уйдет в отставку 7 июня. Особенно радоваться такому бесславному концу ее карьеры должен Дэвид Кэмерон. В британском обществе был консенсус, что он худший премьер со времен Чемберлена. Но кажется, что Мэй смогла его превзойти», – написал автор канала.

    При этом он предположил, что и «антирейтинг» Мэй может быть побит: «Ее вероятным сменщиком может стать Борис Джонсон, в этом случае и ее антипервенство может оказаться недолгим».

    Ранее в пятницу глава британского правительства Тереза Мэй объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Это означает, что Мэй должна покинуть и пост премьера Соединенного Королевства. Завершая речь, Мэй не могла сдержать слез.

    Заявление об отставке Мэй вынудили сделать однопартийцы, включая членов кабинета министров, недовольные представленным премьером обновленным соглашением с ЕС по Brexit.

    https://vz.ru/news/2019/5/24/979221.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 мая 2019 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Захарова нашла сезонную логику в отставке Мэй
    Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на отставку премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии Терезы Мэй.

    «Логично: June ends May («май заканчивается с наступлением июня» –англ.), – написала Захарова в Facebook.

    Фамилия британского премьера созвучна с английским словом «Мау», что в переводе означает «май».

    Ранее в пятницу глава британского правительства Тереза Мэй объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Это означает, что Мэй должна покинуть и пост премьера Соединенного Королевства. Завершая речь, Мэй не сдержала слез.

    Заявление об отставке Мэй вынудили сделать однопартийцы, включая членов кабинета министров, недовольные представленным премьером обновленным соглашением с ЕС по Brexit.

    По оценкам британских СМИ, процесс выбора нового лидера партии может занять около шести недель. Бывший глава МИД Борис Джонсон уже объявил о планах выдвинуть свою кандидатуру. Также среди кандидатов бывший лидер палаты общин Андреа Лидсом, глава МИД Джереми Хант и глава МВД Саджид Джавид.

    https://vz.ru/news/2019/5/24/979242.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map