Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрист Портнов подает очередное заявление в ГБР о финансовых преступлениях Порошенко

Юрист Портнов подает очередное заявление в ГБР о финансовых преступлениях Порошенко


23-05-2019, 13:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (956)

Юрист Портнов подает очередное заявление в ГБР о финансовых преступлениях Порошенко

 

Юрист Андрей Портнов, занимавший при президенте Викторе Януковиче должность заместителя главы его администрации, сообщил в Telegram-канале, что подаст сегодня заявление в Государственное бюро расследований (ГБР) с обвинениями в адрес экс-главы государства Петра Порошенко в отмывании средств и неуплате налогов, сообщает ТАСС.

«Утром подаю в ГБР одно из ключевых заявлений о преступлениях Порошенко ― отмывании средств и неуплате налогов на "Кузне на Рыбальском" [судостроительное предприятие в Киеве, которым владел экс-президент Украины]», ― написал Портнов.

По его словам, «Порошенко легализовал $300 млн доходов через офшорные компании, заключив несуществующую сделку за счет украденных у украинской армии средств».

Юрист подчеркнул, что в рамках расследования будет «добиваться максимально быстрого решения суда об аресте активов фигуранта на Украине и по всему миру».

Ранее «Альтернатива» сообщала, что Государственное бюро расследований начало следствие по заявлению Андрея Портнова, в котором Порошенко обвиняется в государственной измене в связи с инцидентом в Керченском проливе.

А 22 мая Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего президента и ряда высших должностных лиц по факту превышения служебных полномочий. В соответствующем заявлении указано, что при координации Порошенко были распределены ключевые должности в органах правления и наблюдательного совета производителя электроэнергии на Украине «Центрэнерго» с целью хищения средств компании, контрольный пакет акций которой принадлежит государству.



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 мая 2019 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко объявил, что враги Украины начали его преследовать за "армию, мову, томос"
    22 Мая 2019

    Экс-президент Украины Петр Порошенко считает, что уголовные производства, возбуждённые после окончания срока его полномочий главы государства, являются свидетельством политических преследований.

    "Я оцениваю эти политические преследования так: первое ? это является признаком начала парламентской избирательной кампании. Второе ? я очень внимательно слежу за теми обвинениями, которые идут не от моих врагов, а от врагов Украины. Если подается жалоба в следственные органы на то, что украинские военные корабли, которые шли оборонять Азовское побережье Мариуполя в рамках рутинной ротации, ? это провокация против Российской Федерации и попытка переложить ответственность со стороны РФ ? страны-агрессора... Сейчас пятая колонна пытается переложить это на власть Украины", ? сказал Порошенко журналистам в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

    Он заверил, что "готов отвечать за это", добавив, что "мы этого не позволим сделать".

    "Когда другой политический деятель из пятой колонны пишет о том, что нужно обвинить Порошенко в том, что он якобы давил непонятно на кого или на всех для того, чтобы Украина получила Томос, я готов и за это отвечать, так как считаю, что это был правильный, решительный шаг", ? сказал Порошенко.

    Экс-президент также прокомментировал обвинения в якобы незаконных приказах для ВСУ и подписании закона о языке: "Когда пытаются обвинить в том, что в 2014 году после десятидневного режима одностороннего прекращения огня по нашим войскам вели огонь со всех средств, включая стрелковое оружие, артиллерии, минометов, и я тогда отдал приказ на контрнаступление. В результате этого контрнаступления мы освободили две трети оккупированного Донбасса, и это было преступление против Украины? Я готов нести ответственность за это "преступление".

    Порошенко предположил, что следующие планы его противников в том, что "они собираются привлечь меня к ответственности за подписание закона о языке ? я тоже готов за это нести ответственность".

    "Уголовное дело по Керченскому проливу ? это атака на армию, уголовное дело по Томосу ? это атака на веру, уголовное дело по закону о языке ? это атака на язык. То есть все четко по программе, но ничего у них не получится", ? подытожил Порошенко.

    http://alternatio.org/

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 мая 2019 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Медведчук: Портнов имеет все шансы довести до конца обвинения против экс-президента Порошенко
    22 Мая 2019

    Глава политсовета «Оппозиционной платформы ? За Жизнь» Виктор Медведчук в эфире ток-шоу «Украинский формат. Предисловие» на телеканале NEWSONE заявил, что юрист Андрей Портнов имеет все шансы довести до конца выдвинутые им обвинения против экс-президента Петра Порошенко.

    «Есть реальные шансы в реализации того, что изложено в документах Андрея Владимировича Портнова. Во-первых, я к этому человеку отношусь с большим уважением, мы когда-то очень много вместе работали. Я считаю его одним из самых известных и авторитетных юристов в Украине», ? отметил Медведчук.

    Политик добавил, что верит всем аргументам, которые Портнов изложил в своих заявлениях против экс-президента.

    «Я уверен, что то, что изложено в его документах, не может не отвечать действительности. Это серьезный человек, который исходит из своих знаний, профессионального уровня и авторитета. И он несет ответственность за каждый изложенный в обвинениях аргумент. Поэтому, я думаю, есть реальная возможность довести это дело до конца», ? объяснил он.

    Медведчук также допустил вариант развития событий, когда новая власть Украины не захочет проводить суды над Порошенко.

    «Более того, даже если новая власть не захочет этого делать, то у Портнова есть достаточно ресурсов и механизмов, чтобы вынудить власть по закону заниматься этим вопросом, либо обратиться к общественности и довести этот вопрос в суде до конца. Я уверен, что он сможет это сделать», ? отметил он.

    http://alternatio.org

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map