Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт уличил США в санкционном блефе против «Северного потока-2»

Эксперт уличил США в санкционном блефе против «Северного потока-2»


22-05-2019, 12:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 035)

Эксперт уличил США в санкционном блефе против «Северного потока-2»

Эксперт уличил США в санкционном блефе против «Северного потока-2»

Министр энергетики Соединенных Штатов Рик Перри подтвердил намерение Белого дома ввести санкции против «Северного потока-2». Как передает «Интерфакс», соответствующее заявление он сделал в ходе выступления в Киеве. Ситуацию прокомментировал замгендиректора Фонда национальной энергетической безопасности по газовым проблемам Алексей Гривач.

По словам Рика Перри, в Вашингтоне все еще планируют разработать проект закона о введении ограничений против реализующегося проекта «Северный поток-2». Стоит отметить, что в Минэнерго США регулярно выражают недовольство по строительству СП-2 и «Турецкого потока», которые позволят России устранить риски, связанные с украинским транзитом.

Заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности по газовым проблемам Алексей Гривач в беседе с журналистом «ПолитРоссии» прокомментировал намерения Вашингтона.

«Они эти намерения высказывают, подтверждают, жонглируют ими уже на протяжении длительного времени. Ветер носит, а караван идет», – заявил Алексей Гривач.

По мнению собеседника «ПолитРоссии», вводить санкции против СП-2 в Вашингтоне не желают, поскольку высока вероятность полного проигрыша США по данному вопросу. Кроме того, новые ограничения могут негативно отразиться на всех уровнях американо-европейских отношений.

«У меня складывается такое впечатление, что они не хотят вводить санкции. Открыто заявить они об этом, конечно же, не могут, потому что не по чину, но они догадываются, что введение ограничений проект не остановит, и, при этом, ухудшит их отношения с Европой. А эти отношения и так не блестящие по целому ряду вопросов, и есть очень глубокие, серьезные разногласия», – считает спикер.

Алексей Гривач подчеркнул, что инициация санкционной политики США по отношению к СП-2 также нанесет удар по имиджу Вашингтона и его репутации как союзника Европы.

«Если ввести прямые санкции против европейских компаний, что участвуют в проекте [Северный поток-2], к которому США вообще не имеют никакого отношения, и который обеспечит европейскую безопасность и, в том числе, конкуренцию с американским газом, то всем станет очевидно, что Вашингтон в этой истории, кроме попытки загнать Европу под ноготь, просто устроил акцию недобросовестной конкуренции. И эта недобросовестная конкуренция не по отношению к каким-то там объектам мировой политики, а к так называемым союзникам по атлантической интеграции. А это уже совершенно другой уровень противоречий. Оружием США бряцают, но применять его не спешат», – резюмировал он.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что «Северный поток-2» будет реализован даже с внесенными в газовую директиву ЕС поправками.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map