Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спрогнозированы отношения Украины и США при Зеленском

Спрогнозированы отношения Украины и США при Зеленском


21-05-2019, 15:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 039)

Спрогнозированы отношения Украины и США при Зеленском

«Отношения новой власти Украины с США будут выстраиваться как с опекуном. В этом случае вряд ли что-то решительным образом поменяется», – заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так он прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что США – мощный партнер для Украины, прежде всего, в преодолении «агрессии России».

«Последние заявления Владимира Зеленского – вполне в русле его прозападной ориентации. Однако пока какие-то однозначные выводы делать рано. До тех пор пока не будет конкретных действий, которые переведут нового президента Украины в однозначный статус врага России», – сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Президент Украины Владимир Зеленский накануне, на встрече с представителями Белого дома и Конгресса США призвал продолжить ужесточение санкций против России, и заявил: «США являются мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию в Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь».

В свою очередь, представитель США на инаугурации Зеленского – министр энергетики Соединенных Штатов Рик Перри (на фото справа) заверил нового украинского президента:  «От Америки четкое послание, которое просил передать президент. США вместе с народом Украины».

«Отношения новой власти Украины с США будут выстраиваться, на мой взгляд, как со старшим товарищем, опекуном», – полагает Погребинский.

С другой стороны Зеленский прекрасно понимает и то, что если он будет открыто идти на обострение отношений с Россией, то потеряет поддержку тех, кто голосовал за него на Востоке и Юге Украины, считает эксперт. «Если новый президент и его команда соображают, они будут маневрировать. Надо еще иметь в виду, что пока Зеленский не имеет вообще никакой поддержки. У него нет даже лояльных ему силовых структур»,– добавил Погребинский.

В то же время он отметил, что все это не противоречит словам Зеленского о том, что он готов пожертвовать своей должностью, чтобы добиться мира на Донбассе. «Это говорит о том, что он готов к компромиссам, чего предыдущая команда не рассматривала в принципе», – считает политолог.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map