Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский пригласил глав фракций на консультации по роспуску Рады

Зеленский пригласил глав фракций на консультации по роспуску Рады


20-05-2019, 14:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (689)
Украинский президент Владимир Зеленский пригласил руководителей фракций парламента провести консультации по роспуску Рады. Об этом рассказал лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк.
Зеленский пригласил глав фракций на консультации по роспуску Рады
  • Reuters

«Завтра в 10 часов в администрации президента будут консультации относительно роспуска парламента», — цитирует его Интерфакс-Украина.

Ранее Зеленский объявил о роспуске Верховной рады. Новый президент также призвал правительство уйти в отставку. 

Кроме того, президент призвал отменить депутатскую неприкосновенность.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 мая 2019 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Зеленский распустил Верховную Раду
    За первые десять минут своего президентства Зеленский распустил Верховную Раду, отправил правительство Гройсмана в отставку и заявил об увольнении всех ключевых «силовиков»
    Через десять минут после вступления в свои полномочия президент Владимир Зеленский распустил Верховную Раду. Причем, прямо в сессионном зале. Надо было видеть эти лица… Особенно лицо спикера Парубия, который пытался улыбаться, но его физиономию перекосила гримаса ненависти. Многотысячная толпа сторонников нового президента, смотревшая трансляцию инаугурации на большом экране в Мариинском парке, заорала «Красавчик!».

    Зеленский не стал также тянуть интригу с правительством Гройсмана. Он процитировал слова президента США Рональда Рейгана о том, что «правительство не решает наших проблем – правительство и есть наша проблема». Премьер Гройсман даже не улыбнулся. Его тоже переклинило. Дальше Зеленский открытым текстом попросил правительство уйти в отставку: «вы можете много для меня сделать, к примеру, взять бумагу, ручки и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах».

    Толпа в парке орет – «Молодец! Гройсмана в оттавку!». Опять же с ходу новый президент предложил парламенту в оставшиеся два месяца освободить от занимаемых должностей Генерального прокурора Юрия Луценко и главу СБУ Василия Грицака. Министр обороны Полторак не был упомянут в «расстрельном списке Зеленского», но он сам подал в отставку.

    Впервые в истории Украины новый президент перешел во время инаугурационной речи на русский язык: «я готов на все, чтобы прекратились боевые действия на Донбассе, если будет необходимо, я без колебаний готов утратить свою должность, чтобы наступил мир». Отставка правительства, роспуск Верховной Рады, отставка практически всех силовиков, кроме министра внутренних дел Арсена Авакова – вот первый итог первого выступления нового президента.
    Фактические Зеленский удовлетворил все запросы его избирателей: «мир, роспуск Рады и отставка Гройсмана». Вся старая «политическая тусовка» была шокирована. Она даже не знала, как реагировать. Они же хотели все сделать «плавно». «Обложить» Зеленского правительством Гройсмана и реакционным большинством в Раде и «задушить его в объятиях». А тут такой неожиданный поворот. Настоящая сенсация!

    http://www.iarex.ru/news/66572.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 мая 2019 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Президент Украины Зеленский объявил о роспуске Рады и предлагает правительству уйти в отставку
    20 Мая 2019

    Президент Украины Владимир Зеленский, который сегодня принял присягу главы государства, объявил о роспуске Верховной Рады. Об этом он заявил во время выступления в сессионном зале парламента, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

    "Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва", ? объявил глава государства.

    Также Владимир Зеленский предлагает правительству уйти в отставку.

    "Хочу процитировать американского актера, который стал классным американским президентом: "Правительство не решает наших проблем – правительство и есть наши проблемы". Я не понимаю, наше правительство, которое только разводит руками и говорит мне, ЧТО мы не сможем сделать. Это неправда – можете, вы можете взять бумагу, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах", ? сказал Зеленский.

    Напомним, 17 мая утром спикер Рады Андрей Парубий заявил о прекращении существования коалиции "Европейская Украина" после выхода из нее фракции "Народного фронта". Он также призвал начать обсуждать создание новой коалиции.

    В свою очередь в команде Владимира Зеленского заявили, что коалиция в Раде перестала существовать задолго до выхода из нее "Народного фронта".

    Отметим, Верховную Раду можно распустить в трех случаях, предусмотренных Конституцией Украины.

    Согласно ст. 90 Конституции, президент может досрочно прекратить полномочия Рады, если:

    - в течение одного месяца в парламенте не сформирована коалиция депутатских фракций;
    - в течение 60 дней после отставки Кабмина не сформирован персональный состав правительства;
    - в течение 30 дней одной очередной сессии не начинаются пленарные заседания.

    Решение о досрочном прекращении полномочий ВРУ принимается президентом после консультаций с главой Рады, его заместителями и председателями фракций.

    Полномочия парламента не могут быть досрочно прекращены президентом в последние шесть месяцев срока полномочий ВРУ.

    Согласно ст. 77 КУ, в случае досрочного роспуска Рады внеочередные выборы назначаются президентом в течение 60 дней со дня опубликования решения о прекращении полномочий.

    http://alternatio.org/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map