Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турчинов подал в отставку

Турчинов подал в отставку


17-05-2019, 20:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 543)

Турчинов подал в отставку

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов написал заявление об отставке.

«В связи с прекращением полномочий президента Украины, который назначал меня на должность, прошу рассмотреть вопрос о прекращении в соответствии с законодательством моих полномочий как секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», – сообщается в заявлении Турчинова, размещенном на сайте СНБО.

По словам Турчинова, учитывая «продолжение вооруженной агрессии России против Украины», он готов нести непосредственную военную службу в любом подразделении или формировании.

Турчинов не раз заявлял о том, что Москва якобы готовится к войне. Так, в апреле он сообщил о полномасштабной континентальной войне в Европе, объяснив это наращиванием военного присутствия у украинских границ. В прошлом году Турчинов рассказывал о планах Кремля взять Киев.

В Кремле подчеркивают, что у России и Украины нет никакой войны, а есть гражданская война на Украине, спровоцированная новыми властями страны.

Напомним, Турчинов вступил в должность секретаря СНБО Украины 16 декабря 2014 года. После свержения Виктора Януковича 23 февраля 2014 года Верховная рада Украины постановила назначить Турчинова, бывшего тогда председателем парламента, и. о. президента страны.

26 февраля Турчинов принял на себя обязанности главнокомандующего ВСУ, а в апреле подписал указ «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины», объяснив его якобы захватом пророссийскими повстанцами городов на востоке страны.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 мая 2019 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Секретарь СНБО Турчинов засобирался в отставку до инаугурации Зеленского
    17 Мая 2019

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов намерен уйти в отставку до вступления в должность избранного президента страны Владимира Зеленского.

    Такую информацию «Украинской правде» подтвердили источники в ведомстве. По словам собеседника УП, в ведомстве готовят соответствующее заявление об увольнении, которое подадут на подпись президенту Петру Порошенко.

    Источники в Администрации президента подтвердили, что заявление Турчинов напишет 17 мая.

    Ранее, как сообщала «Альтернатива», министр иностранных дел Украины Павел Климкин и представитель Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко сообщили, что также намерены уйти в отставку.

    http://alternatio.org/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map