Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киберскрепыш, оскорбление Германии и новые успехи Сколково

Киберскрепыш, оскорбление Германии и новые успехи Сколково


11-05-2019, 13:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 072)

1. Страшные новости. «Майкрософт» встраивает в «Ворд» систему искусственного интеллекта, чтобы та подсказывала пользователям, как можно улучшить их тексты. Закончится это понятно чем — возвращением Скрепыша, который будет теперь не только донимать нас назойливыми советами, но и стучать на нас в Редмонд, и без нашего ведома выкладывать наши личные документы в публичный доступ:

https://3dnews.ru/987099

Как я много раз говорил, развитие информационных технологий превращает нас всех в героев романов XIX века: теперь каждый наш шаг находится на виду у бестолковой и излишне болтливой челяди.

2. Немецкая газета пишет, что внезапная отмена визита Майка Помпео в Германию — это чуть ли не плевок в отношения Германии и США. «Дружба разбита вдребезги», немецко-американские отношения зашли в глубокий тупик:

https://russian.rt.com/inotv/a...
 

По мнению автора статьи, Германия должна решить, будет ли она упрямо отклонять американские поучения по поводу расходов на оборону или повысит эти расходы с верой в НАТО и желанием сделать его более сильным европейским союзом. При этом Брёсслер выражает надежду, что после Трампа США снова будут настоящим партнёром, поддерживающим международные правила и демократию.

Однако Америка уже никогда не будет той защищающей силой, на которую на протяжении долгого времени полагалась Германия. Пришло время настроиться на это и готовить почву к развитию партнёрских отношений с США, призывает журналист. Пока же самое ужасное оскорбление, какое может прозвучать в политических кругах Берлина, — это обвинение в подражании американскому президенту, заключает корреспондент Süddeutsche Zeitung.

Было бы, впрочем, ошибкой думать, что Майк Помпео ведёт себя как слон только в Германии. Так, на арктическом форуме в Финляндии он заявил, что, цитирую, «Москва незаконно требует, чтобы другие страны обращались к России за разрешением на использование маршрута через Северный Ледовитый океан»:

https://ria.ru/20190508/155333...

Проблема современных американцев в том, что они ведут себя как властелины планеты, не являясь по факту таковыми. Угрозы и приказы диктатора вызывают страх только в том случае, если к диктатору прислушиваются. Если диктатора поднимают на смех или вежливо игнорируют, его репутация очень быстро скатывается до уровня вызывающего жалость вахтёра.

3. В Сколково разработали первый в мире тест для диагностики ишемии мозга. Тест поможет бороться с инсультами и с последствиями инсультов:

https://tass.ru/nauka/6410197
 

Команда нашего научного проекта провела десятки клинических исследований в России, Европе и в США, в результате чего была доказана эффективность и безопасность данного теста, который определяет уровень антител NR2, являющихся биомаркером ишемии головного мозга. О наличии хронической ишемии головного мозга и риска развития инсульта свидетельствует повышенный уровень этих антител в венозной крови. При помощи нового теста на антитела NR2 мы надеемся улучшить точность и скорость диагностики пациентов с данным заболеванием, что позволит врачам-неврологам предупреждать развитие ишемического инсульта", – сказал гендиректор DRD Biotech Анжей Жимбиев.

Фриц Моисеевич Морген  



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map