Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правнучка Хрущева из Нью-Йорка: Вся история Украины – непрерывный карнавал

Правнучка Хрущева из Нью-Йорка: Вся история Украины – непрерывный карнавал


10-05-2019, 09:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 491)

Правнучка Хрущева из Нью-Йорка: Вся история Украины – непрерывный карнавал

На Украине комедийный актёр Владимир Зеленский, знаменитый лишь сыгранной им в сериале «Слуга народа» ролью учителя, ставшего президентом, с огромным перевесом победил на президентских выборах. Но это не сказка об идеальном президенте, а ещё один пример искажённой реальности (слишком хорошо знакомой украинцам), в которой вымышленные персонажи, а не подлинные лидеры определяют политику», — сообщает Project Syndicate (США), газетный синдикат, в состав которого входит 458 изданий в 154 странах, а общий тираж составляет 70 миллионов экземпляров, пишет «Фонд стратегической культуры».

Несмотря на отсутствие политической команды или внятной политической программы, Зеленский получил на выборах 73% голосов — таких результатов обычно достигают авторитарные лидеры, подавляющие оппонентов и занимающиеся подтасовками на выборах, считает автор статьи Нина Хрущева (Nina Khrushcheva), правнучка Никиты Хрущева, преподаватель международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.

Не имея ничего, кроме привлекательного имиджа телегероя, Зеленский сумел убедить избирателей, что его неопытность станет для них лучшим выбором, чем ещё один срок коррумпированного президентства Порошенко.

По мнению правнучки Хрущева, это был выбор, сделанный от отчаяния. Она ссылается на знакомого молодого украинского юриста, который сказал: «Любой думающий, прагматичный человек проголосовал бы за Порошенко или, может быть, за Юлию Тимошенко, потому что, несмотря на их недостатки, они многое сделали для нас. Но мы не мыслим как прагматичное общество, а иррациональная политика не является чем-то новым для Украины».

Склонность к шоу, пишет Нина Хрущева, часто оказывалась чертой украинской политики. Во время „оранжевой революции“ 2004 года Тимошенко выступила не просто в роли политического лидера. Она играла роль фольклорной героини, которая — с заплетённой вокруг головы традиционной украинской косой — ведёт протестующих на баррикады».

По поводу Тимошенко автор статьи уверена, что она могла бы дать Украине намного больше, чем новый президент, однако народ решил полностью отвергнуть существующую систему. При этом Нина Хрущёва считает, что на решение украинцев повлиял тот факт, что «под властью Трампа экономика США переживает бум», а значит, артисты во власти не так уж плохи.

Впрочем, вполне возможен и другой вариант. Зеленский может оказаться не бунтарским выбором народа, а просто ставленником олигарха Игоря Коломойского, об этом все говорят, однако подтверждений никаких пока нет. Зеленского даже обвиняли в том, что он является проектом президента России Владимира Путина.

Но каким бы образом он ни пришёл к власти, перед ним теперь стоит монументальная задача построить государство, которое будет улучшать жизнь людей. Что же касается войны на востоке Украины, то даже если Зеленский сумеет её завершить, Крым назад не вернётся, уверена Хрущёва.

«Можно ли реально ожидать, что комедийный артист без опыта, команды и программы будет успешно справляться с этими проблемами? Украина — это симптом, а не уникальный пример. В мире, который всё больше становится похож на антиутопию и в котором крайне мало подлинных политических лидеров — опытных, но при этом честных, сильных, но при этом заботливых, харизматичных, но при этом серьёзных — мы все рискуем оказаться под властью клоунов», — констатирует автор Project Syndicate.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map