Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин и Трамп провели телефонные переговоры

Путин и Трамп провели телефонные переговоры


3-05-2019, 21:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 885)

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп поговорил по телефону с российским лидером Владимиром Путиным; разговор длился почти полтора часа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По ее словам, лидеры двух стран обсудили ситуацию в КНДР и Венесуэле, также обсуждалось возможное новое ядерное соглашение между США, Россией и Китаем, передает РИА «Новости».

Кроме того, затрагивался вопрос доклада спецпрокурора Мюллера по якобы «вмешательству» России в американские выборы.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что переговоры длились почти полтора часа.

Ранее МИД России заявил, что Москва выступает против создания Договора о запрещении ядерного оружия, так как это не способствует разоружению и идет вразрез с договором о нераспространении.

Что касается ситуации в Венесуэле, то ее в начале следующей неделе будут обсуждать в ходе личной встречи госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД России Сергей Лавров. Они также поговорили об этой теме по телефону.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится28




Комментарий от редакции:

«Настрой на активизацию диалога»: что обсудили Путин и Трамп в ходе телефонных переговоров

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. Беседа состоялась по инициативе Белого дома и продолжалась около полутора часов. Сообщается, что главы государств обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений с акцентом на экономическое сотрудничество. Президенты также коснулись ключевых проблем международной повестки дня, включая урегулирование ситуации в Венесуэле и на Украине, денуклеаризацию Корейского полуострова, вопрос контроля над ядерными вооружениями и доклад спецпрокурора Роберта Мюллера. Как в Кремле, так и в Белом доме положительно оценили итоги переговоров, которые носили «деловой и конструктивный» характер.
«Настрой на активизацию диалога»: что обсудили Путин и Трамп в ходе телефонных переговоров
  • © Reuters / РИА Новости

В пятницу, 3 мая, по инициативе американской стороны состоялся продолжительный телефонный разговор между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Как сообщили в пресс-службе Кремля, беседа продолжалась почти полтора часа.

Отмечается, что президенты обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, сделав акцент на экономическом сотрудничестве. При этом лидеры высказались за развитие взаимовыгодных торгово-инвестиционных связей между Вашингтоном и Москвой.

«Подтверждён обоюдный настрой на активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности», — сообщили в Кремле.

Главы государств также коснулись ключевых проблем международной повестки дня, включая денуклеаризацию Корейского полуострова и урегулирование ситуации на Украине и в Венесуэле. В частности, Владимир Путин рассказал Дональду Трампу об основных итогах своей встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая прошла 25 апреля во Владивостоке.

Во Владивостоке прошёл саммит лидеров России и Северной Кореи. Владимир Путин и Ким Чен Ын провели встречу с глазу на глаз, после чего...

При этом российский лидер подчеркнул, что добросовестное выполнение Пхеньяном своих обязательств по разоружению должно сопровождаться встречными шагами по снижению санкционного давления на Северную Корею.

«С обеих сторон отмечена важность последовательного продвижения по пути денуклеаризации и достижения долгосрочной нормализации на Корейском полуострове», — отметили в Кремле.

В ходе обсуждения ситуации вокруг Венесуэлы российский лидер подчеркнул, что только сами жители Боливарианской Республики вправе определять будущее своей страны. При этом внешнее вмешательство во внутренние дела и тем более попытки силовой смены власти подрывают перспективы политического урегулирования кризиса в этой латиноамериканской стране, добавил Путин.

В Кремле также рассказали, что в ходе телефонного разговора лидер затронули тему Украины в контексте недавних президентских выборов в этой стране. Российский лидер акцентировал своё внимание на том, что новому киевскому руководству необходимо предпринять реальные шаги по выполнению Минских соглашений, которые имеют ключевое значение для урегулирования внутриукраинского конфликта.

«Условлено о продолжении контактов на различных уровнях. Главы государств выразили удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и конструктивный характер», — подытожили в пресс-службе Кремля.

 

«Очень продуктивный разговор!»

 

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила журналистам, что помимо вышеназванных тем лидеры России и США обсуждали также доклад спецпрокурора Роберта Мюллера и возможность заключения нового многостороннего ядерного соглашения, в которое Вашингтон рассчитывает включить Китай, или же вероятное продление действующего договора СНВ-III.

Позднее сам Дональд Трамп высоко оценил итоги телефонных переговоров с российским лидером, подчеркнув важность выстраивания диалога с Москвой и Пекином.

«Провёл продолжительную и очень хорошую беседу с президентом России Путиным. Как я всегда говорил, задолго до того, как началась «охота на ведьм», поладить с Россией, Китаем и всеми остальными — это хорошо, а не плохо. Обсудили торговлю, Венесуэлу, Украину, Северную Корею, контроль над ядерными вооружениями и даже «надуманное российское дело». Очень продуктивный разговор!» — написал Трамп.

Комментируя итоги переговоров, пресс-секретарь Белого дома также сообщила, что у лидеров России и США пока нет согласованных планов по организации новой личной встречи. Напомним, что в предыдущий раз Путин и Трамп встречались в июле 2018 года на саммите в Хельсинки. После этого несколько раз заходила речь о подготовке новых переговоров, однако пока что они не состоялись.

«Мне не известно ни о какой предстоящей планируемой встрече двух президентов. Однако знаю, что госсекретарь Помпео, как ожидается, встретится со своим (российским. — RT) коллегой на будущей неделе. Посмотрим, что произойдёт после этого, после этих переговоров», — цитирует ТАСС Сару Сандерс.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что причиной отмены встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным на...

По словам политического аналитика международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислава Бышока, значимость прямых переговоров между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом сложно переоценить, поскольку мировая стабильность сегодня во многом зависит от тех или иных договорённостей между США, Россией, Китаем и иногда Индией.

«Остальные либо не имеют существенной значимости, либо находятся в лагере одной из этих стран. Когда говорится о встречах, о телефонных разговорах представителей великих державы, у которых есть сложности во взаимоотношениях, — это всегда хорошо. Значит, президенты понимают, что от них зависит мировая стабильность», — подчеркнул эксперт.

При этом он отметил, что если у президента России «развязаны руки» в части личных встреч с лидерами других стран (это не повлияет на его рейтинг внутри РФ), то у Трампа гораздо меньше пространства для манёвра из-за внутриполитической обстановки в США. Поэтому телефонный разговор с Путиным — это пока чуть ли не максимум, на который глава Белого дома может пойти, чтобы вновь не быть обвинённым в «порочных связях с Кремлём». В связи с этим собеседник RT выразил мнение, что до возможного переизбрания Трампа на второй срок ожидать его личной встречи с Путиным не стоит.

В свою очередь, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников отметил, что контакты между Москвой и Вашингтоном постоянно продолжаются на разных уровнях.

«Мы периодически получаем скудные коммюнике. На мой взгляд, это связано с тем, что у руководителей двух государств есть вопросы, которые хотелось бы обсуждать без широкой огласки, именно поэтому это телефонные беседы, переговоры с помощью посредников, а не публичные встречи, к которым было бы приковано внимание СМИ, после которых возникали бы ненужные домыслы», — рассказал Солонников.

Он добавил, что президенты должны согласовать позиции по целому ряду важнейших вопросов, в том числе кризису в Венесуэле, ситуации вокруг КНДР, последствиям публикации доклада Мюллера и т.д.

 

«Это основные проблемы, а что ещё обсуждали президенты, мы не знаем, и наверное, нам и не нужно знать. Когда решения воплотятся в конкретные действия, нам будет объявлено», — подытожил эксперт.

 

источник


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 мая 2019 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп собрался «много торговать» с Россией
    США намерены «много торговать» с Россией, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

    Трамп отметил, что «некоторая (торговля) уже есть сейчас», она даже «немного выросла», но лидеры и России, и США хотят ее дальнейшего усиления.

    В 2018 году товарооборот России с США вырос на 7,86% (до 25 млрд долларов), передает РИА «Новости».

    Кроме того, Трамп и российский президент Владимир Путин обсудили доклад спецпрокурора США по «российскому делу» Роберта Мюллера.

    Трамп рассказал о реакции Путина: «Он сказал что-то вроде «гора родила мышь». Он знал это, потому что он знал, что не было никакого сговора, что бы там ни говорили». Однако тема «невмешательства России» в американские выборы 2020 года не обсуждалась, сообщил Трамп.

    Напомним, в пятницу Путин и Трамп провели полуторачасовые переговоры. И Москва, и Вашингтон выразили удовлетворение состоявшимся разговором.

    https://vz.ru/news/2019/5/4/976139.html

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 мая 2019 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп рассказал о планируемой «ядерной сделке» России, Китая и США

    Китай желает стать частью «ядерной сделки» России и США, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

    Трамп обсудил с главой российского государства Владимиром Путиным «возможность трехсторонней сделки вместо двусторонней», передает РИА «Новости».

    До этого, по словам Трампа, он говорил на эту тему с китайской стороной, и Пекин выразил желание «быть частью этой сделки». Как заявил Трамп, в Китае «были воодушевлены этим, возможно, даже больше, чем (переговорами по) торговле».

    По мнению Трампа, «очень скоро» могут стартовать переговоры с Россией, позднее к ним присоединится Китай. Предстоящую сделку Трамп назвал «всеобъемлющей».

    «Мы будем говорить о нераспространении ядерного оружия, мы будем говорить о ядерной сделке», – сказал он.

    Комментируя слова Трампа, член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов заявил: «Термин «сделка» плох и для России, и для Китая. Сделка – это «купи-продай». Мы так ядерную всемирную безопасность не толкуем». По его словам, и Москва, и Пекин считают, что в основе соглашений должны лежать «стратегические принципы».

    «Космос, эффективное ПРО, контроль за нераспространением. Остальное это лукавство», – заявил сенатор.

    Он считает, что США должны объяснить России и Китаю выгоду ядерной сделки, иначе «ни Россия, ни Китай никакой сделкой заниматься не станут».

    Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил: «В любых договорах, которые достигаются с американцами, двусторонних, сначала надо дождаться, когда они выполнят условия выполнения договора со своей стороны на 100%. Потом присоединяется Китай, и потом Россия начинает выполнять взятые на себя обязательства».

    Неделю назад сообщалось о намерении Трампа предложить Москве и Пекину избавиться от ядерных вооружений.

    Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала, зачем США нужен новый договор о ядерном разоружении.

    https://vz.ru/news/2019/5/3/976135.html

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 мая 2019 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Раскрыты подробности разговора Путина и Трампа
    Телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялся по инициативе американской стороны. Об этом в пятницу, 3 мая, сообщается на сайте Кремля.

    Как отмечается в сообщении, лидеры двух стран обсудили текущее состояние двусторонних отношений, а также перспективы их развития. При этом акцент был сделан на экономическое сотрудничество, в частности, главы государств отметили важность взаимовыгодных торгово-инвестиционных связей.

    В ходе беседы российский лидер обсудил с американским коллегой итоги встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном, которая состоялась во Владивостоке 25 апреля, а также важность последовательной работы по денуклеаризации на Корейском полуострове.

    Отдельно стороны затронули и обстановку на Украине после прошедших там президентских выборов. Путин выразил надежду на то, что новое руководство страны предпримет «реальные шаги по реализации минских договоренностей, имеющих ключевое значение для разрешения внутриукраинского конфликта».

    Также российский президент призвал американские власти не вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы, подчеркнув, что подобные действия мешают процессу политического урегулирования в стране.

    Ранее сообщалось, что разговор Путина и Трампа длился почти полтора часа. В Белом доме отметили, что в целом он прошел «в позитивном ключе».

    https://lenta.ru/news/2019/05/03/podropnosti/

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 мая 2019 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп оценил разговор с Путиным


    Президент США Дональд Трамп опубликовал сообщение в своем Twitter вскоре после разговора с российским лидером Владимиром Путиным.

    «Провел долгие и очень хорошие переговоры с президентом России Путиным. Как я всегда говорил еще до начала «охоты на ведьм» (расследования спецпрокурора Мюллера о «вмешательстве» России), отношения с Россией, Китаем и остальными это хорошо, а не плохо», – написал Трамп в своем Twitter.

    Он добавил, что обсудил с Путиным торговые отношения, Венесуэлу, Украину и Северную Корею, а также контроль за ядерным вооружением и ситуацию с вмешательством в выборы.

    Напомним, в пятницу Путин и Трамп провели полуторачасовые переговоры. Лидеры, как сообщил Кремль, выразили удовлетворение состоявшимся разговором.


    https://vz.ru/news/2019/5/3/976129.html

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 мая 2019 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Кремль раскрыл содержание переговоров Путина и Трампа

    Президент России Владимир Путин в ходе переговоров с американским лидером Дональдом Трампом указал ему на то, что только сами жители Венесуэлы могут определять будущее своей страны, сообщает пресс-служба Кремля.

    «Продолжительный разговор» состоялся по инициативе американской стороны, обсуждались текущее состояние и перспективы двусторонних отношений «с акцентом на экономическое сотрудничество», сообщается на сайте Кремля.

    Отмечается, что президенты двух стран высказались «за развитие взаимовыгодных торгово-инвестиционных связей», подтвердили настрой на «активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности».

    «Владимир Путин проинформировал Дональда Трампа об основных итогах встречи с председателем государственного совета КНДР Ким Чен Ыном во Владивостоке 25 апреля, подчеркнув, что добросовестное выполнение Пхеньяном своих обязательств должно сопровождаться встречными шагами по снижению санкционного давления на Северную Корею», – говорится в заявлении Кремля.

    Обе стороны отметили важность последовательного продвижения в вопросе денуклеаризации полуострова.

    Кроме того, Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине в контексте прошедших там президентских выборов.

    «Владимир Путин акцентировал, что новому киевскому руководству нужно предпринять реальные шаги по реализации Минских договоренностей, имеющих ключевое значение для разрешения внутриукраинского конфликта», – сообщает Кремль.

    Говоря о ситуации в Венесуэле, Путин подчеркнул, что «только сами венесуэльцы вправе определять будущее своей страны».

    «При этом вмешательство извне во внутренние дела, попытки силовой смены власти в Каракасе подрывают перспективы политического урегулирования кризиса», – заявила пресс-служба Кремля.

    Подчеркивается, что главы государств «выразили удовлетворение состоявшимся разговором». Переговоры носили «деловой и конструктивный характер».

    Между тем, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что «это был очень позитивный разговор», передает РИА «Новости».

    По ее словам, в ходе переговоров Трамп подчеркнул, что Венесуэле необходима мирная передача власти, передает ТАСС.

    Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп поговорил по телефону с Путиным; по словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, разговор длился почти полтора часа.

    https://vz.ru/news/2019/5/3/976127.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map