Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Резника не получится "соскочить по-тихому" после скандала с наркотиками, считают в Госдуме

У Резника не получится "соскочить по-тихому" после скандала с наркотиками, считают в Госдуме


3-05-2019, 13:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 202)

К работе депутата приковано большое внимание, поэтому Максиму Резнику не удастся соскочить по-тихому и договориться после скандала с наркотиками. Если в суде подтвердится, что он употреблял наркотические вещества, то он будет привлечен к ответственности, а так как есть видеосъемка, то все факты для следователей налицо, считает депутат Госдумы Евгений Федоров.

К работе депутата приковано большое внимание, поэтому Максиму Резнику не удастся соскочить по-тихому после скандала с наркотиками

К работе депутата приковано большое внимание, поэтому Максиму Резнику не удастся соскочить по-тихому после скандала с наркотиками
assembly.spb.ru / Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Последствия скандала с наркотиками для Резника

По данным очевидцев, депутат законодательного собрания Петербурга Максим Резник, накануне принимавший участие в первомайской демонстрации, находился там в состоянии наркотического опьянения. Вероятно, это и стало причиной его неадекватного поведения, которое в итоге привело к задержаниям его сторонников. Сейчас в сети тиражируется ролик, из которого становится понятно, что подозрения в отношении Резника не беспочвенны.

На видео запечатлен депутат, курящий марихуану прямо на общем балконе. Автор видео в комментарии к записи выразил надежду на то, что ее публикация позволит избавить его дом от «неадекватных наркоманов». Пристрастиями Резника теперь заинтересовались и его коллеги по ЗакСУ, которые намерены добиваться, чтобы он сложил свои полномочия.

«Основанием для отлучения от должности депутата может стать вступивший в законную силу приговор суда. Что касается скандала с наркотиками вокруг Резника, то я не следователь и не судья, ответственность любого человека определяет правоохранительная система. Я могу только добавить, что к работе депутата приковано большое внимание, поэтому и ответственность на него возложена куда большая, чем на обычного человека.

К истории приковано повышенное внимание, поэтому соскочить и по-тихому договориться, у Резника однозначно не получится. Если закон был нарушен, есть четкие параграфы его нарушения, и это будет подтверждено в отношении Резника, то конечно, он будет привлечен к ответственности. Кроме того, есть процедура, связанная с возможными наркотическими вещами, и она усугубляет ответственность. Чтобы определить причастность депутата, может быть установлено принудительное взятие проб», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» Евгений Федоров. 

Провокации на демонстрации в Петербурге

Напомним, что накануне на первомайской демонстрации в Петербурге колонна оппозиционно настроенных граждан во главе с депутатом законодательного собрания города Максимом Резником устроила провокации, грубо нарушив условия проведения шествия. Сам депутат безостановочно выкрикивал лозунги, превращая демонстрацию в несанкционированный митинг. В результате несколько десятков человек, включая Резника, были задержаны, но после непродолжительной беседы его отпустили.

«Я отрицательно оцениваю подобное поведение, как и любое нарушение закона. Слово провокация имеет политический окрас, а в юридическом аспекте это называется нарушение законодательства, связанное с проведением митингов и коллективных мероприятий. Все правила их проведения прописаны в законе, а нарушения предусматривается ответственность. Наличие там Резника установлено, потому что его привели в полицию, и он там предъявил документы, соответственно есть установленная личность правонарушителя.

Не установлены пока обстоятельства, потому что его не стали допрашивать или брать с него пояснения, как с других нарушителей. Но это не так важно, потому что существует видеосъемка, то есть в принципе все факты для следователей и суда налицо. Конечно, любое нарушение закона должно пресекаться, а если это политическая фигура, должно пресекаться еще более жестко, чем в случае с обычным человеком», - добавляет депутат Госдумы.

Федоров: любое нарушение закона должно пресекаться, а если это политическая фигура, должно пресекаться еще более жестко

Федоров: любое нарушение закона должно пресекаться, а если это политическая фигура, должно пресекаться еще более жестко
eafedorov.ru / ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЕВГЕНИЙ ФЕДЕРОВ

Конструкция для отзыва мандата

Коллеги Резника по ЗакСу уже потребовали от него сдать мандат, если подтвердится наличие в его организме наркотических веществ. В частности депутат Законодательного собрания Андрей Анохин намерен при поддержке коллег инициировать вопрос о снятии Резника с должности председателя комиссии по образованию, культуре и науке. В первоочередном порядке Резник должен сдать тесты на наличие наркотиков в его организме, уверены в ЗакСе Петербурга. Но, как объясняет Федоров, для отзыва мандата существует специальная конструкция.

«Депутаты не могут у своего коллеги отнять мандат в принципе, это политическая конструкция. Мандат можно отнять с подачи правоохранительной системы, если есть основания нарушения закона, установленные судом и имеющие тяжкие последствия, которые препятствуют наличию мандата.

Это единственная процедура, необходимо доказать нарушения закона по пунктам. Но коллеги способны принять политическое решение, чтобы снизить статус Резника, например, в их праве убрать его с каких-то постов, в том числе по морально-этическим соображениям», - резюмирует депутат Госдумы Евгений Федоров.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map