Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Венесуэлы заявили о попытке госпереворота. Стрельба на улицах Каракаса, есть пострадавшие....

Власти Венесуэлы заявили о попытке госпереворота. Стрельба на улицах Каракаса, есть пострадавшие....


30-04-2019, 23:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 289)

Власти Венесуэлы заявили о попытке госпереворота

Венесуэльский министр коммуникаций и информации Хорхе Родригес заявил, что в стране происходит попытка госпереворота, власти противостоят небольшой группе военнослужащих-предателей.

 

 

«Мы информируем народ Венесуэлы о том, что в настоящее время мы противостоим и деактивируем небольшую группу военнослужащих-предателей», – написал он в Twitter.

По его словам, они пытаются устроить государственный переворот. Родригес также призвал людей «оставаться в боевой готовности», чтобы предотвратить попытку переворота.

Между тем лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо обратился к военным Боливарианской Республики с призывом выйти на улицы и «покончить с узурпацией» в стране, передает ТАСС.

«Я призываю всех военных и их семьи немедленно выйти на улицы. В рамках нашей конституции мы должны окончательно покончить с узурпацией в нашей стране. 1 мая наступает сегодня, финал узурпации наступает сегодня», – заявил Гуайдо.

В то же время министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что вооруженные силы страны сохраняют твердую верность конституции и законным властям страны.

«Все воинские части [республики] докладывают о нормальной обстановке в своих казармах и на военных базах под началом своих командиров», – заявил он.

Он назвал группу военных, которые поддержали Гуайдо, «предателями и трусами».

Между тем, по данным Reuters, силы безопасности Венесуэлы атаковали Гуайдо и его сторонников – группу людей в военной форме – слезоточивым газом возле базы ВВС в Каракасе.

Ранее заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин рассказал о возможных последствиях силового сценария США в Венесуэле.

 

 

 

Стрельба на улицах Каракаса, есть пострадавшие

EPA

На улицах Каракаса слышна стрельба. Колонна сторонников самопровозглашенного президента Хуана Гуайдо в сопровождении перешедших на его сторону военных движется к западной части города, где стоит президентский дворец Мирафлорес. Люди в военной форме с военной базы "Карлота" стреляют из помповых ружей.

Дикторы венесуэльского телевидения предупреждают, что эти выстрелы могут быть опасны для зевак, поскольку они направлены не в воздух. Подходы к району президентского дворца блокированы, сообщает "Интерфакс".

Верные президенту Венесуэлу Николасу Мадуро военные могут применить против протестующих оружие, предупредил путчистов министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес.

Число пострадавших в столкновениях в Венесуэле выросло с 19 до 26 человек. Один из пострадавших заявил, что против него было применены боевые патроны.

"Нас не разгоняли, по нам вели огонь на поражение", — заявил раненый.

Лидера оппозиции Хуана Гуайдо поддерживают всего около 30 солдат, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреас. После этого заявления США ввели персональные санкции к главе МИД Венесуэлы.

"Это не попытка переворота со стороны вооруженных сил", — заявил глава венесуэльской дипломатии.

Он добавил, что беспорядки были спланированы в Вашингтоне, в Пентагоне и госдепе, а также советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, которые дают прямые указания Гуайдо.

Николас Мадуро полностью контролирует ситуацию, добавил Хорхе Арреас.

Джон Болтон заявил, что США хотят смены власти в Венесуэле как можно скорее. Ситуация в Венесуэле уже вызвала беспокойство на нефтяных рынках.

"Я крайне внимательно слежу за ситуацией в Венесуэле. США поддерживают народ Венесуэлы и его свободу!" — написал в Twitter президент США Дональд Трамп, поддержав беспорядки в Каракасе.

"Сегодня в Венесуэле провалилась очередная попытка госпереворота", — ответил на это законный президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Власти Венесуэлы заявили о частичном подавлении попытки госпереворота

30 апреля 2019, 19:59

 

 

Попытка венесуэльской оппозиции при поддержке небольшой группы военных подорвать мир в стране частично подавлена, заявил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес.

«Акт насилия, который был нацелен на подрыв мира в стране и запугивание граждан, уже был частично побежден», – передает его слова ТАСС.

Министр отметил, что почти 80% тех военных, которых привели на развязку Альтамира рядом с военной базой «обманным путем», «сами вернулись к своим настоящим командующим».

«Это была посредственная попытка госпереворота», – добавил он.

В то же время лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо выразил уверенность в том, что смена власти в Боливарианской Республике необратима.

«Братья, вместе мы творим историю. Прекращение узурпации необратимо», – заявил он.

Гуайдо утверждает, что для достижения этой цели «объединились народ и вооруженные силы», а «союзники из международного сообщества» твердо поддерживают «необратимый процесс перемен» в Венесуэле.

Власти Венесуэлы во вторник заявили о попытке госпереворота, которую устроила небольшая группа лояльных оппозиции военных. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал военных и их семьи выйти на улицы. При этом президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что военное руководство страны верно легитимным властям республики.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как Мадуро удалось подавить военный переворот.

Доступ к соцсетям ограничили в Венесуэле


Государственный интернет-провайдер Венесуэлы Cantv ограничил доступ к Twitter, Periscope, Facebook и другим соцсетям на территории страны.

Об этом сообщает в Twitter организации Netblocks, которая отслеживает интернет-трафик в мире.

Отмечается, что это произошло после того, как  оппозиция распространила ролик с Хуаном Гуайдо, в котором он призвал военных к восстанию и свержению президента Николаса Мадуро.

Ранее во вторник Власти Венесуэлы заявили о попытке госпереворота.

 

 

 Источник: vz.ru/.

Мятежники задержали главу основного поставщика оружия армии Венесуэлы

Instagram

Генерал Карлос Армас Лопес, президент отвечающей за поставки вооружения Вооруженным силам Венесуэлы госкорпорации CAVIM, был захвачен сторонниками лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, сообщает El Imparcial.

Поднявшие мятеж военнослужащие опубликовали фото сидящего в автомобиле Лопеса со связанными руками. Предположительно, он был захвачен в Маракае, что к западу от Каракаса.

Во вторник Гуайдо посетил авиабазу "Ла Карлота", после чего заявил о начале финальной стадии операции по свержению президента Николаса Мадуро. Группа вставших на его сторону военнослужащих захватила пролет автомагистрали недалеко от базы. Вооруженные силы окружили мятежников, в ход пошел слезоточивый газ и дымовые шашки. О пострадавших в результате противостояния информации не поступало.

Созданная в 1975 году CAVIM занимается разработкой, производством и поставками огнестрельного оружия ВС Венесуэлы.

 

источник

 

Мадуро заявил о верности военного руководства властям Венесуэлы


 

Все военное руководство Венесуэлы верно легитимным властям страны, заявил президент республики Николас Мадуро.

«Я поговорил с командующими всех регионов интегральной обороны (REDI) и зон интегральной обороны (ZODI), которые мне заявили о своей полной верности народу, конституции и родине. Призываю к максимальной народной мобилизации, чтобы подтвердить победу мира. Мы победим», – передает заявление Мадуро РИА «Новости».

Во вторник власти Венесуэлы заявили о попытке госпереворота, устроенной небольшой группой лояльных оппозиции военных. Самопровозглашенный президент республикик Хуан Гуайдо призвал военных и их семьи выйти на улицы и бороться против нынешних властей.

Сообщалось, что на улицах Каракаса слышны звуки автоматных очередей.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится4




Комментарий от редакции:

«Я призываю всех военных и их семьи немедленно выйти на улицы

 

Вывести военных и дете на улицы. Когда возможны столкновения. Да этот Хуан Гуайдо редчайшая мразь и подонок.


Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Путник Ада (1 мая 2019 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    -2
    Нефтедобывающие страны постепенно впадают в хаос. Видимо, правда, что нефть заканчивается лет через 35. Решили, получается, заначивать, что завалялось. Если так, то добро пожаловать в каменный век.

       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 апреля 2019 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Бронемашина Нацгвардии врезалась в группу протестующих в Каракасе

    Бронеавтомобиль Национальной гвардии Венесуэлы на высокой скорости врезался в группу протестующих в Каракасе.

    На кадрах, показанных телеканалом TVV, можно увидеть, как автомобиль врезается в группе безоружных людей, проезжает по упавшим, а после покидает место происшествия, передает ТАСС.

    На видео также можно увидеть, как пострадавшим пытаются оказывать помощь остальные протестующие. Информация о количестве пострадавших и погибших пока не озвучивалась.

    !!! Intense clashes, a Venezuelan military vehicle just drove into a crowd of civilians on the highway.
    #Venezuela
    pic.twitter.com/pcSTd3TwMf
    — Alejandro Alvarez (@aletweetsnews)
    30 апреля 2019 г.

    Ранее сообщалось, что президенту Венесуэлы Николасу Мадуро удалось подавить военный переворот.

    Напомним, после призыва Гуайдо к выходу военных и их семей на улицы начались волнения. Властям республики пришлось оказывать сопротивление группе военнослужащих-предателей. Власти заявили о попытке госпереворота. Россия призвала радикальную оппозицию в Венесуэле отказаться от насилия, избежать беспорядков и кровопролития.

    https://vz.ru/news/2019/4/30/975863.html

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 апреля 2019 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Стало известно о десятках пострадавших в результате протестов в Венесуэле

    Около 35 человек получили ранения в результате столкновения протестующих и правоохранителей в столице Венесуэлы Каракасе, сообщают венесуэльские СМИ.

    Как передает РИА «Новости», 19 человек были ранены дробью, 13 манифестантов получили травмы, еще трое отравились газом, который распыляли службы правопорядка.

    В полиции информацию о беспорядках подтвердили, однако не сообщили о точном количестве пострадавших.

    Ранее министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что власти готовы применить оружие против оппозиционеров.

    Власти Венесуэлы во вторник заявили о попытке госпереворота, которую устроила небольшая группа лояльных оппозиции военных. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал военных и их семьи выйти на улицы. При этом президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что военное руководство страны верно легитимным властям республики.

    Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как Мадуро удалось подавить военный переворот.

    https://vz.ru/news/2019/4/30/975874.html

       
     


  4. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 апреля 2019 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Президент Бразилии собирает экстренное совещание из-за Венесуэлы

    Президент Бразилии Жаир Болсонару собирает экстренное совещание правительства из-за ситуации в Венесуэле.
    Президент Бразилии собирает экстренное совещание из-за Венесуэлы

    Reuters

    Об этом сообщает портал Globo.

    «Президент проведёт днём совещание по этому вопросу», — заявил вице-президент Бразилии Амилтон Моурау.

    Уточняется, что в совещании примут участие представители Министерства обороны, МИД и Службы национальной безопасности.

    Ранее глава оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил о начале финальной фазы операции «Свобода».

    Госсекретарь США Майк Помпео в связи с этим отметил, что американские власти полностью поддерживают Гуаидо.

    Главный редактор журнала РАН «Латинская Америка» Владимир Травкин, комментируя в беседе с НСН ситуацию в Венесуэле, заявил, что многое в настоящее время зависит от того, как себя поведут военные.

    https://russian.rt.com/world/news/626591-braziliya-soveschanie-venesuela

       
     


  5. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 апреля 2019 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    24 Horas: власти Венесуэлы заявили, что «дезактивируют» план государственного переворота

    Группа военных, близких к венесуэльской оппозиции, освободила из-под домашнего ареста местного оппозиционера Леопольдо Лопеса, сообщает Canal 24 Horas TV. Спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо, ранее в этом году объявивший себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы, при этом призвал вооружённые силы страны оказать поддержку оппозиционному движению. Между тем власти Венесуэлы заявили о том, что в настоящий момент «дезактивируют» план государственного переворота.

    Венесуэльский оппозиционер Леопольдо Лопес был освобождён. Мы сейчас видим кадры, поступающие прямо из Венесуэлы, из Каракаса. Группа солдат, близких к оппозиции, по всей видимости, освободила Леопольдо Лопеса в Каракасе, где он, находясь под домашним арестом, отбывал своё наказание в виде почти 13 лет лишения свободы.

    Это было сделано в рамках операции, толчок которой дал спикер Национальной ассамблеи Хуан Гауидо. Находясь на военной базе, исполняющий обязанности президента (Хуан Гауидо. — ИноТВ) страны призвал вооружённые силы Венесуэлы оказать полную поддержку оппозиционному движению — как он заявил, «военному и гражданскому» движению, которое он возглавляет.

    Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что правительство Николаса Мадуро «противостоит и дезактивирует» план государственного переворота, намекая на заявление, сделанное Хуаном Гуаидо на одной из военных баз.

    Министр обороны при этом заверил, что вооружённые силы продолжат защищать конституцию и законную власть.

    Дата выхода в эфир 30 апреля 2019 года.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2019-04-30/24-Horas-vlasti-Venesueli-zayavili

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 апреля 2019 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Российские военные не будут вмешиваться в события в Каракасе
    Российские военные специалисты, находящиеся в Венесуэле, не собираются никоим образом вмешиваться в события, разворачивающиеся в Каракасе.

    Как передает "Интерфакс", об этом международную общественность проинформировали в посольстве РФ в Венесуэле.

    Собеседник агентства отметил, что российские специалисты, находящиеся в стране, не являются теми военнослужащими, которые ведут боевые действия. По словам дипломата, наши соотечественники оказывают венесуэльской армии помощь в части необходимого обучения и ремонтно-технических работ.

    В марте 2019 года сообщалось о прибытии в Венесуэлу двух самолетов, которые доставили 99 российских военнослужащих во главе с начальником главного штаба Сухопутных войск РФ генерал-полковником Василием Тонкошкуровым. Министерство иностранных дел РФ уведомило общественность, что российские военные находятся в стране в соответствии с двусторонним соглашением по военно-техническому сотрудничеству.

    По информации директора по международному сотрудничеству и региональной политике государственной корпорации "Ростех" Виктора Кладова, Москва помогает Каракосу поддерживать боеготовность ранее поставленной российской военной техники.

    Венесуэла является крупнейшим импортером российского вооружения и военной техники в Латинской Америке. При этом Москва представляла Каракосу государственный кредит на приобретение военной техники.

    Сумма военных контрактов оценивается в 11 миллиардов долларов. Венесуэла купила мобильные системы ПВО средней дальности ЗРК "Бук-М2" и большой дальности — "Антей-2500", а также истребители Су-30МК2, вертолеты Ми-35М, танки Т-72, БМП-3 и БТР-80. Кроме того, в страну поставлено 100 тысяч автоматов "Калашникова" новой модификации АК-103.

    При этом стало известно, что сторонники лидера оппозиции Хуана Гуайдо задержали руководителя компании военной промышленности Венесуэлы CAVIM, которая отвечает за поставки вооружений военным Венесуэлы, Карлоса Армаса Лопеса.

    Как передает ТАСС, об этом мировую общественность проинформировал портал El Impulso, ссылаясь на местных журналистов. Ни власти, ни компания пока никак не прокомментировали информацию.

    Одновременно, как сообщает пресс-служба метрополитена Каракоса, три линии столичной подземки приостановили обслуживание пассажиров по соображениям безопасности. Пока неизвестно, когда ветки возобновят свою работу.

    Эскалация напряженности в стране, где с января 2019 года не стихают протесты оппозиции против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадеро произошла 30 апреля, когда Гуайдо посетил авиабазу "Ла Карлота", где объявил о начале финальной стадии операции по свержению президента Николаса Мадуро.

    Группа вставших на его сторону военных захватила пролет автомагистрали недалеко от базы. Вооруженные силы, верные власти, окружили мятежников, в ход пошел слезоточивый газ и дымовые шашки.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3143314&cid=9

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map