Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Forbes: Корбин отверг приглашение на ужин в честь Трампа

Forbes: Корбин отверг приглашение на ужин в честь Трампа


27-04-2019, 15:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (759)
Лидер британской оппозиции Джереми Корбин отказался присутствовать на официальном ужине в честь визита в Великобританию президента США Дональда Трампа, сообщает Forbes. При этом он подчеркнул, что готов отдельно встретиться с Трампом для обсуждения вопросов, которые интересуют обе стороны.
Forbes: Корбин отверг приглашение на ужин в честь Трампа
Reuters

Джереми Корбин, претендующий на роль следующего премьер-министра Великобритании, отклонил приглашение на ужин в честь визита американского президента Дональда Трампа, сообщает Forbes.

«Терезе Мэй не следует стелить красную ковровую дорожку для президента, который разрывает важные международные договорённости, поддерживает тех, кто отрицает факт изменения климата и прибегает к расистской и женоненавистнической риторике, — заявил Корбин. — Поддержание важных отношений с Соединенными Штатами не требует помпезности и церемоний, связанных с осуществлением государственного визита».

Лидер оппозиции отметил, что разочарован решением премьер-министра «склониться» перед администрацией нынешнего главы Белого дома.

Как пишет Forbes, несмотря на то, что отказ был воспринят, как протест против Трампа, Корбин известен своими антиамериканскими взглядами в целом. Однако, по мнению журнала, ирония заключается в том, что лидер Лейбористской партии неоднократно подвергался критике «за участие во встречах с действительно противоречивыми фигурами». Кроме того, он был ведущим на национальном телевидении Ирана, поддерживает президента Венесуэлы Николаса Мадуро, отказывается осудить внутреннюю и внешнюю политику российского лидера Владимира Путина и возлагает вину за холодную войну на НАТО.

При этом Корбин подчеркнул, что будет рад возможности провести личную встречу с Трампом для «обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес».

Ожидается, что на официальном ужине в июне будут присутствовать более 150 человек, продвигающих отношения двух стран, однако Корбин не единственный, кто отверг приглашение. Не приедут также спикер Палаты общин Джон Беркоу и лидер Шотландской национальной партии в парламенте Великобритании Ян Блэкфорд. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-04-27/Forbes-Korbin-otverg-priglashenie-na


Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от редакции:

Вот и дожили. США посылают открытым текстом...


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map