Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин сказал, в каком случае не будет газоснабжения Украины

Путин сказал, в каком случае не будет газоснабжения Украины


27-04-2019, 14:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 785)

Путин сказал, в каком случае не будет газоснабжения Украины

Украина покупает газ вдвое дороже, чем могла бы, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай. Глава государства также подчеркнул, что заявления Киева о «реверсном газе» – это чушь и обман.

«Секрета никакого нет, ведь Украина раза в два получает дороже газ, чем могла бы получать», – приводит его слова РИА «Новости».

Путин напомнил, что в марте во время визита в Москву председателя политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и лидера этой партии, недавнего кандидата в президенты Украины Юрия Бойко российская сторона сказала, что цена на газ для Украины будет минимум на четверть меньше, если покупка будет осуществляться напрямую.

«Вы понимаете, что за эти годы на 1400% выросли тарифы на тепло в стране, на электроэнергию, там, по-моему, на 1000%. Падает реальный уровень жизни, падает катастрофически», – подчеркнул глава государства.

Путин подчеркнул, что если транзита газа из России через Украину не будет, то и не будет газоснабжения Украины. Он назвал реверс газа «виртуальным». «Наш газ, который идет в Западную Европу, газовая труба с советских времен как устроена? Там от транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину», – напомнил он.

«Это чушь, это бред, это обман, никакого реверса реального нет», – подчеркнул Путин. Он отметил, что реверс существует только на бумаге, на Украине газ берется по трубам в обычном режиме.

«Представьте, что транзит отсутствует, тогда не будет и газоснабжения Украины. Это такой серьезный вопрос, а они валяют дурака, занимаются какими-то политическими дрязгами, вместо того чтобы подумать о рядовом гражданине Украины, который живет текущими заботами и вынужден платить большую цену на эти политические фокусы», – сказал российский лидер.

В 2020 году закончится 10-летний договор России и Украины на транзит газа через украинскую территорию. В «Нафтогазе» заявляли, что Россия собирается прекратить транзит после окончания постройки «Северного потока – 2». Москва выражала готовность заключить новый контракт, но на взаимовыгодных условиях.

Обсуждение нового транзитного контракта планируется в мае.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что Украина сделала все для потери газового транзита. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34




Комментарий от редакции:

Путин просто жжет .... ))


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map