Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Симоньян: Пожалуйста, верните русских домой

Симоньян: Пожалуйста, верните русских домой


25-04-2019, 13:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 506)

Симоньян: Пожалуйста, верните русских домой

Главный редактор телеканала RT и информационного агентства Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала президентский указ об упрощенном порядке получения гражданства для жителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик; она отметила, что разум и милосердие победили, и призвала не останавливаться, пока гражданство не получат все русские.

«Разум победил, милосердие победило, мы победили. Теперь давайте не останавливаться, пока не добьемся гражданства для всех русских. Пока не выбьем из равнодушных, или корыстных, или просто ленивых, или даже искренне ошибающихся ответственных граждан все их аргументы, почему этого делать не надо», – написала она в Facebook.

Симоньян перечислила аргументы противников выдачи российских паспортов всем русским и привела «контраргументы здорового человека».

В частности, она напомнила, что многие страны, включая Израиль, Германию и Грецию, выдают паспорта по этническому признаку. «Здорового человека никак не может коробить, что Россия принимает обратно домой людей одной культуры, истории, языка, общего прошлого и – хочется думать – будущего. Это я вам как чистокровная армянка говорю. Не коробит», – отметила она.

Еще один аргумент, контрдоводы к которому привела Симоньян, заключается в мнении о том, что «новые люди – нагрузка на бюджет». По ее словам, бюджет наоборот страдает от отсутствия новых людей, способных работать и платить налоги, которые и формируют бюджет.

«Пенсионная реформа не была бы нужна, если бы у нас не сократилось критически работающее население. Демографический кризис – одна из главных экономических проблем России. Решение лежит на поверхности. 30 лет уже почти лежит. Подберите же его, ответственные граждане», – призвала Симоньян.

«Под видом русских понаедут разные там... ну, эти», – привела Симоньян третий довод противников выдачи паспортов всем русским. По ее словам, «воровать надо меньше», в таком случае не понаедут. «Любую систему можно отрегулировать – была бы воля», – отметила она.

По словам главреда RT, к 2040 году с точки зрения демографии Россия, если ничего не менять, станет совсем другой. Так, отметила она, «медицинским фактом» является то, что Россия к этому времени станет мусульманской страной.

«Ничего не имею против ислама, как и против любой другой религии. Но попробуйте представить, что к тому времени, как ваши дети будут в возрасте вас сегодняшнего, президентом России станет Хабиб Нурмагомедов. Ничего не имею и против него тоже, но свою Родину лично я хотела бы сохранить для своих детей в том культурном, ментальном, общественном и религиозном виде, какой я ее знаю – светской страной, где процветает множество конфессий и этносов, потому что преобладающий русский, православный этнос позволяет сохранять это хрупкое статус-кво», – объяснила она.

«Пожалуйста, верните русских домой», – заключила Симоньян.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит упрощенный порядок получения гражданства для жителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Также был анонсирован выход еще одного указа по гражданству для выходцев из Донбасса.

Глава ДНР Денис Пушилин поручил профильным ведомствам разработать упрощенный механизм пересечения границы с Россией, чтобы облегчить жителям поездки за получением российских паспортов.

В Луганске и Донецке обрадовались решению Москвы, МИД Украины выразил решительный протест. Представители Киева пожаловались в СБ ООН, но в Москве заявили, что заблокируют решение Совбеза международной организации, если оно будет противоречить российским интересам.

Газета ВЗГЛЯД анализировала, приведет ли российское гражданство для Донбасса к разрыву с остальной Украиной.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Москит (25 апреля 2019 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Общеизвестно,что если человек себя не любит,то и кто-то другой его не полюбит.И наоборот,если допустим дама искренне высокого мнения о себе любимой,то эта магия работает и на окружающих,делая их её поклонниками.
    Аналогично и с народами.Если кто-то носится со своей исключительностью,добивается признания этого и уважения,то так оно и воспринимается в мире.А если какой-то народец стесняется называться своим именем,то и в мире он не особо уважаем.
    Мы,русские,не привыкли пиарить себя,считая что пусть за нас говорят наши дела.У нас даже порицается самопревозношение и выпячивание.Согласен.Пусть будет так.Наши предки были не дурнее нас.Но не надо впадать в крайность самоуничижительства.
    Почему не называть русское русским,если оно действительно таковым есть?
    Кто будет нас любить,если мы сами стесняемся свою любовь показать?
    Обожаю Маргариту!Не именно за эти слова,а вообще.Она настоящая.Дай Бог ей здоровья!

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 апреля 2019 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Полностью согласен с Симонян. Русский по звучит гордо и нужно уже это закрепить законодательно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map