Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Познер: Поклонники Сталина ничего о нем не знают

Познер: Поклонники Сталина ничего о нем не знают


24-04-2019, 12:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 037)

Познер: Поклонники Сталина ничего о нем не знают

Журналист Владимир Познер заявил, что современные поклонники советского лидера Иосифа Сталина «ничего о нем не знают».

На сайте Познера журналисту был задан вопрос о том, почему в российских школах и вузах якобы «даже близко не пытаются рассказать всю правду о Великой Отечественной войне, как все было тогда», и «даже в той же Германии вся правда о войне открыта для людей, они стыдятся ее, но они знают правду».

Он ответил, что хорошо помнит Сталина, потому для него «это совершенно реальный человек». Познер отметил, что считал этого политического деятеля «величайшим человеком»; однако так как он приехал в СССР, когда ему «шел уже 19-й год», Познер «не рос с этим чувством», и «полусумасшедшего» преклонения у него не было.

В день похорон Сталина Познер был в Москве; он вспоминает: «Толпа была такая, что возникла давка, люди падали, по ним ходили, давили – это было ужасно».

«В 1956 году Хрущев сделал свой знаменитый доклад на XX съезде партии о культе личности Сталина. И пошло. Уже все открылось», – сказал журналист.

Он указал, что в ходе войны Советский Союз потерял «основную часть своих людей в первые два года», так как не был готов к ней.

«А кто виноват в этом? Сталин, которому лучшие разведчики докладывали, что немцы готовятся к войне, а он не верил, он «лучше других знал», – считает Познер.

Он добавил, что репрессии 1936–1938 годов «отрезали голову» стране, так как «тогда погибли лучшие люди».

«Но потом и война, в которой погибли, по официальным данным, 27 млн. Только подумайте, что такое – потерять 27 млн человек. Людей посылали защищать Москву с палками, потому что не хватало винтовок. Ну и потом, после войны, тоже репрессии: в Чечне, в Прибалтике, «Ленинградское дело» и так далее», – сказал журналист.

Он отметил, что «это было очень тяжело узнать для многих, которые верили, чьи родители жертвовали собой ради вот этого – нового строя, которых учили восхищаться Сталиным. Очень тяжело было все это слышать. Но все-таки было сказано открыто, не все, но многое».

С приходом к власти Леонида Брежнева «пришли к такому выводу, что не надо, хватит, чего мы рвем на себе волосы, давайте чуть-чуть помягче. И постепенно перестали говорить о том, что было на войне на самом деле».

«Мне маршал Жуков лично рассказывал о том, как его Сталин вызвал и сказал: «Георгий, поезжай на фронт, выясни, где фронт?». В течение трех дней немцы могли Москву взять, не было защиты – это Жуков мне говорил, не кто-нибудь. И он говорит: «Я поехал, искал там Буденного. Наконец нашел его в избе, он спал на собственной шинели. Рядом с ним стоял его адьютант. Я Буденного сапогом пару раз пихнул, он проснулся, увидел меня, вскочил, бросился мне на грудь со словами «Жора, мы все просрали», – рассказал Познер.

Он указал, что при Михаиле Горбачеве все вновь начало меняться: «Начинают откровенно говорить о том, что было и кто такой Сталин на самом деле. Да, он великий – великий преступник, повинный в жутких страданиях народа. Это продолжалось некоторое время. Потом пришел Борис Николаевич Ельцин, который продолжал эту линию».

С приходом к власти президента Владимира Путина «возникла мысль, что хватит, сказали и сказали, ну и достаточно, нечего бить себя в грудь», однако «ведь так по-настоящему и не осудили этих людей, на чьих руках крови столько».

«Людям (...) хочется хоть что-то сказать, вспомнить хорошее, что-то же было у нас. Мы же считаем себя великим народом, мы же считаем, что наша страна – великая страна. (...) И на этом фоне, вдруг, Сталин возникает. Люди думают, а вот когда был Сталин – нас уважали, когда мы «чихали», весь мир «простужался», – пояснил Владимир Познер.

По его мнению, так постепенно возник образ Иосифа Сталина, «которым сегодня очень многие восхищаются». Однако современные поклонники «ничего не знают о нем, они только знают, что был «великий Сталин». И о войне все то же самое».

«Я считаю, что у русского народа есть одна поразительная черта: если ему говорить правду, то все будет в порядке. Если он понимает, что ему не врут, его не обманывают, а говорят как есть, то он, в этом смысле, невероятно благодарный и может сделать все что угодно», – заключил Познер.

 

Ранее стало известно, что процент россиян, которые с одобрением относятся к советскому лидеру Иосифу Сталину, побил исторический рекорд за все годы исследований.

Журналист Владимир Соловьев заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что «Сталин остается в памяти людей как главнокомандующий великой страны, победившей в самой страшной войне в мире».

Однако правнука Сталина Якова Джугашвили «покоробили» оправдание россиянами сталинских репрессий и уровень одобрения деятельности вождя.

Позже комедийный актер Сергей Светлаков заявил, что тирания Иосифа Сталина была необходимым условием для победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

После шоумен Семен Слепаков отреагировал на реакцию «сталинофилов» и «любителей Ленина», раскритиковавших стихотворное «поздравление» Владимира Ильича Ленина с днем рождения.

Газета ВЗГЛЯД писала, что Никита Хрущев заслужил уважения не меньше, чем Сталин.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Факт. Не знают, подменяя реальность фантазиями.


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Классик (24 апреля 2019 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Познер постоянно врал, когда был советским пропагандистом, а теперь точно также врет про ужасы жизни в СССР. А дружба с будущим «архитектором перестройки» Александром Яковлевым дала зеленый свет под эфирные софиты. Видимо,считает себя мудрецом, а хвост кладет,где мягко.
    Просматривая архивы донесений за 1934-1938 год, не могу согласиться о единоличной роли Сталина в процессах по уничтожению мирного населения.А его немногочисленные телеграммы расстрельным тройкам говорят об обратном.
    Сталин,на мой взгляд, был классным исполнителем на виду,который намеренно плохо справлялся с плановым уничтожением народов СССР.
    Его реальная руководящая роль преувеличена в управлении государством.А это на-руку оппонентам.

       
     


  2. » #7 написал: 0101 (24 апреля 2019 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Совершенно верно! Тренд на восхваление Сталина уже набрал слишком опасные обороты. Видимо, основная причина здесь -это сильное западное давление, в силу чего в обществе возникает запрос на "сильную руку". Однако, действительно, первые попадут под раздачу те самые крикуны-"сталинисты" по принципу "за что боролись - на то напоролись". В общем, эту дурь надо остужать, иначе запад тут сможет хорошо сыграть на дестабилизацию страны.

       
     


  3. » #6 написал: Каталония (24 апреля 2019 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Русский украинец
    Зато мы знаем кто такой Познер-прислужник пропиндосских либерастов.

    Вам и остальным отвечаю насчёт Познера, Навального и других "либеральный деятелей":

    Тот факт что Гитлер любил собак не обозначает что собак надо ненавидеть. А если Гитлеру не нравилась грязь то это не обозначает что грязь - благо. То что говорит ненавидимый всеми человек не стоит принимать ни как правду ни как абсолютную ложь - надо понимать что этот персонаж хочет.

    В данном случае Американцами продвигаются идеи "ультралевых" и они хотят что-бы мы соскочили с нашего бурного развития на рельсы которые идут в другую сторону. Не надо. Сталина можно изучать, можно понимать но нет никакой надобности повторять. Да и зачем при имеющейся системе, которая имеет все Сталинские достижения и ни один из Сталинских изъянов.

       
     


  4. » #5 написал: ИванПравда (24 апреля 2019 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    Коментарии почитал, почитал, да и навеяло. "Тандемократы" все какой то "реинкарнацией" сталинизма пугают. А Сталин умер. Умер. И "сталинизма" больше быть не может. И логика - вот если бы Сталин вернулся он вас первыми постреляет- гидроцефальная (это за"кашу в голове"). Никто не вернется. Нравится кому то или нет.
    Людям надоели всякие Сердюковы с "погоном на пузе", Чубайсы с нанотехнологиями, Экономисты Дмитрий Анатолич с Максимом Вермишеличем Орешкиным надоели (Их критиковать здесь нельзя, поэтому надоели За заслуги перед Отечеством). Извиняюсь за сумбурность.

    От Алекс Зес:
    Сердюковы вам надоели? А ничего что это именно он сломал хребет генеральной мафии и сделал армию такой какой она сегодня есть? Причем 80% техники заказано в тот период, и мы сейчас видим эти результаты. Да он был слаб на передок чем его пассии пользовались. Не метите все в кучу, мало понимая что к чему. Что касается Сталина, вы верно пишите, его время ушло, как и методы и запросы. Мир изменился и хорошо.

       
     


  5. » #4 написал: Провинциал (24 апреля 2019 14:46)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 781
    Рейтинг поста:
    0
    Результат сталинского правления всем известен:
    - Индустриализация СССР
    - Победа в Великой Отечественной войне
    - Создание ядерного Щита от американской агрессии.
    А что жидов-сионистов зачистил, ну так получилось, борьба. И сейчас недозачищенные нам толкуют, что это плохо?

    От Алекс Зес:
    Вы как малый ребенок. Вы хоть знаете что два главных помощника Сталина были евреями? Придумали себе детских сказок и попугайничаете. Взрослеть пора.
    Еще раз, Сталин величайшая историческая фигура мирового уровня, при этом тиран угробивший кучу населения. Вы определитесь, если люди и ваша собственная жизнь ничто, то вам такое подходит. Современные "сталинисты" совершенно не понимают, что будут таковыми только тогда, когда примут возможность расстрела себя и своей семьи без каких либо оснований, просто по факту потребности системы. В том то и беда что все эти крикуны не сталинисты, а шестерки мечтающие стать вертухаями с малиновыми штанами за счет тирана, т.е. расстреливать других. Но так это не работает. В случае прихода реального Сталина первыми под нож идут именно такие индивидуумы, просто потому что ничего не понимая в организации системы они самый удобный материал для необходимых ей чисток. Учите историю, теорию управления, а не ее идеологические манипуляции. Это две очень больших разницы.

       
     


  6. » #3 написал: elizarovserz (24 апреля 2019 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    +3
    Я родился в сентябре 1953 года и Сталина не знал. Родители мои его уважали, но я был еще маленький и политика меня мало интересовала. В училище я услышал про страшные сталинские репрессии, а в годы перестройки начитался там всяких "анатолиев рыбаковых, гройсманов, солженицыных... и считал Сталина злодеем века. Но после 90-х появилась и другая литература и документалистика. И образ Сталина стал обеляться и покровы лжи троцкиста Хрущева опали окончательно. В моем сознании Сталин стал величайшим политическим деятелем 20 века, который неоднократно спасал Россию-СССР. И читая иногда подобные опусы познеров-шендеровичей можно сказать, почему российский народ любит Сталина. Потому что знаем в лицо тех, кто поносит Сталина. Сталину лучшей рекламы не надо.

    От Алекс Зес:
    Сталин без сомнения исторический политический деятель уровня Юлия Цезаря, однако это не значит что при этом он не был уродливым тираном управляющим страной криминальными методами. У вас, как и у многих, каша в голове и подмена реального образа, мифологической сказкой о "былинном герое". Этим и пользуются западные манипуляторы использующие нынешних "сталинистов" во все места и дыры против России. Уже пора разбираться в таких вещах. Так что Познер прав, не знают Сталина орущие о нем ныне. В том и беда.

       
     


  7. » #2 написал: ИванПравда (24 апреля 2019 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    +1
    Он добавил, что репрессии 1936–1938 годов «отрезали голову» стране, так как «тогда погибли лучшие люди».

    Лучший человек Тухачевский давил два мятежа и просрал войну с Польшей. Невинная жертва Сталинских репрессий.
    Жора Жуков тоже кстати в подавлении Антоновского мятежа участвовал. Ну то ладно. А приподнялся он до высот своих при Сталине. В целом при большевиках, а при царе бы в унтерах и ходил. (это я к тому, что лучших людей убили, а такие как Жуков остались. В том числе и наши предки). Про Хрущева даже писать не хочу. Про ентого персонажа писано переписано. p.s. К комментарию от редакции: я так полагаю, что редакция реальность своими фантазиями не подменяет. Исключительно фантазиями Познера и прочих "деятелей".

       
     


  8. » #1 написал: Русский украинец (24 апреля 2019 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    +3
    Зато мы знаем кто такой Познер-прислужник пропиндосских либерастов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map