Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и САР сделали заявление по вопросу лагеря "Рукбан"

Россия и САР сделали заявление по вопросу лагеря "Рукбан"


23-04-2019, 15:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 415)

Американские представители вновь не приняли участие в совещании по вопросу о ликвидации лагеря "Рукбан", сообщается в совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и Сирийской Арабской Республики.

"Сегодня проведено третье совместное координационное совещание по вопросу ликвидации лагеря "Рукбан". ...Учитывая важную роль США в решении проблемы расформирования лагеря "Рукбан", нами было направлено приглашение в посольство США в Москве принять участие в работе координационного совещания. К сожалению, американские представители отказались присутствовать на этом важнейшем мероприятии", - говорится в заявлении.

Участники совещания заявили о приверженности российско-сирийской инициативе, направленной на скорейшее расформирование лагеря "Рукбан". "Межведомственные координационные штабы РФ и Сирии готовы к совместной работе с представителями ООН по выводу беженцев из лагеря, проведению мониторинга обстановки внутри него, а также в составлении списков беженцев, желающих его покинуть", - добавляется в заявлении.

Сообщается, что начиная с 23 марта из лагеря удалось вывести 4 345 человек, из которых около двух тысяч размещены в центрах временного пребывания в провинции Хомс, а остальные вернулись в избранные места проживания. Сирийское правительство обеспечивает достойные условия жизни вернувшихся граждан.

Отмечается, что вывод сирийских граждан идет крайне медленно, а гуманитарная ситуация в лагере продолжает усугубляться.

"Ответственность за тяжелейшую гуманитарную ситуацию в лагере целиком лежит на командовании американских войск в зоне Эт-Танф, не пропускающих в "Рукбан" автобусные колонны, сформированные сирийским правительством для спасения своих граждан", - подчеркивается в заявлении.

Сообщается,что подконтрольные США вооруженные группировки сформировали в лагере "местную полицию" и разработали для его жителей перечень запретов и жестких мер наказания за их нарушение. Главными задачами созданной "полиции" является выявление и задержание лиц, поддерживающих сирийское правительство.

Координационные штабы РФ и Сирийской Арабской Республики призывают США содействовать выводу сирийских граждан в места избранного проживания, призывают ООН повлиять на международное сообщество с целью отмены антисирийских санкций и разблокирования финансовых счетов правительства Сирии за рубежом.

В районе Эт-Танфа на границе Сирии с Иорданией расположена военная база США. "Рукбан" находится 55-километровой зоне вокруг базы, которую контролируют американские военные. Российские военные, представители МИД России и Сирии неоднократно заявляли, что ситуация в лагере близка к гуманитарной катастрофе.

 


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map