Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петру Порошенко уже на днях угрожает импичмент. На Украине судья подал иск против Порошенко

Петру Порошенко уже на днях угрожает импичмент. На Украине судья подал иск против Порошенко


23-04-2019, 13:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 602)
politobzor.net
Уже на днях, в этот четверг, Верховная Рада Украины может рассмотреть закон об импичменте президента. Об этом заявил её спикер Андрей Парубий.

Проигравшего выборы Петра Порошенко это касается напрямую. Очевидно, что следующим шагом вслед за успешным досрочным отстранением его от должности, при условии, что таковое будет инициировано, может стать столь же стремительный арест, угроза которого переходит из разряда предположений в совершенно практическую плоскость.

Прецеденты на просторах постсоветского пространства имеются. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили покинул свою страну в дни вступления в должность нового президента Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался на родину, где его приговорили к длительным срокам тюремного заключения. Правда, с самой тюрьмой колоритный персонаж ознакомиться не успел, оказавшись в революционной Украине, где он сделал короткую, но головокружительную политическую карьеру.

Петр Порошенко в сложившейся ситуации едва ли успеет даже покинуть страну. Военные поражения под Иловайском и Дебальцево, преступления против населения Донбасса и тотальный крах экономики – всё это на кого-то требуется списать перед «большой перезагрузкой» и проигравший выборы президент в роли виновника всех несчастий подходят наилучшим образом. Политологи отмечают, что за время президентства Порошенко приобрёл слишком много влиятельных врагов, которые могут желать суда над ним.

На Украине судья подал иск против Порошенко


Судья Окружного административного суда Киева подал иск против президента Украины Петра Порошенко.
На Украине судья подал иск против Порошенко
  • Reuters

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что истец заявил о бездействии главы государства, так как Порошенко должен был выполнить своё обязательство и издать указ о его назначении на должность.

«Истец обосновал свою позицию тем, что президентом Украины в течение февраля-марта 2019 года, вопреки требованиям закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», не издан указ о его назначении на должность судьи», — говорится в сообщении.

Истец указал, что в связи с этим бездействием он был лишён «права на труд и доплаты за выслугу лет».

Ранее медиахолдинг «1+1 Медиа», принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому, подал иск в отношении Порошенко.

Порошенко со своей стороны 25 марта выразил намерение подать в суд на телеканал «1+1» из-за «распространения лжи» и «дезинформации». 



Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 апреля 2019 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    На Порошенко подали в суд


    Судья Окружного административного суда Киева подал иск к президенту Украины Петру Порошенко о признании бездействия главы государства с требованием выдать указ о назначении судьи на должность и взыскать материальный ущерб.

    Как сообщает во вторник пресс-служба Окружного админсуда Киева, дело будет рассматриваться Кассационным административным судом Верховного суда.

    "Истец обосновал свою позицию тем, что президент Украины на протяжении февраля-марта 2019 года, вопреки требованиям закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", не издал указ о его назначении на должность судьи, что лишает его (судью) права на труд и доплаты за выслугу лет", - поясняется в сообщении.
    Источник: Интерфакс-Украина

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map