В день второго тура президентских выборов, 21 апреля, в штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского напоминает лаунж-зону: хоть в помещении и собралось много людей, царит расслабленная атмосфера. Об этом сообщает корреспондент "Страны". 

Штаб кандидата Зе расположен на третьем этаже КВЦ Парковый. На входе - рамки металлоискателей, через которые пропускают всех гостей. Сам штаб разделен на две зоны с отдельными входами: один для прессы, второй - для членов команды и гостей Зеленского. Туда журналистов не пускают.

В зоне для представителей СМИ за барной стойкой толпятся журналисты, среди которых много иностранных корреспондентов - в том числе, из Швейцарии, Германии, Китая. Были замечены журналисты Аль-Джазиры, Associated Press, SRF. Также присутствуют представители фактически всех украинских СМИ.

В штабе все сделано для того, чтобы разрядить официальную обстановку. Есть настольный теннис, футбол и даже баскетбол, за которым коротают время журналисты в ожидании спикеров команды Зеленского. Активно дают комментарии Руслан Рябошапка, Александр Данилюк. Также присутствующих развлекает ведущий.

Фуршет для гостей штаба уже закончился, за двумя барами можно заказать бесплатный напиток. Из алкоголя: вино, шампанское, пиво. При этом иностранные журналисты во время первого тура такой жест не очень оценили, посчитав бесплатные напитки своего рода подкупом.

Вход в пресс-зону. Фото: "Страна"

Вход в вип-зону. Фото: "Страна"

По состоянию на 19:00 небольшая часть журналистов принимает участие в турнире по теннису, а вот другая занимает места в пресс-зоне, так как мест на всех не хватает. При входе администратор сообщила, что на сегодня сюда аккредитовано 600 человек, у некоторых на бейджах написано "пресса", другие носят название "приглашённый гость". В 20:00 ожидают брифинг Владимира Зеленского.

Напомним, "Страна" подробно рассказывает о том, как проходит второй тур выборов президента в Украине.