Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский «Гражданский контроль» указал на серьезные проблемы на выборах на Украине

Российский «Гражданский контроль» указал на серьезные проблемы на выборах на Украине


21-04-2019, 15:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 287)

Ассоциация российских НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль», дистанционно наблюдающая за выборами на Украине, видит серьезные организационные проблемы в проведении голосования, заявил сопредседатель ассоциации, член СПЧ Александр Брод.

«По сегодняшнему дню голосования есть проблемные моменты. На некоторых участках нет ящиков для голосования, кабинок для избирателей. В Киевской области были проблемы в связи с недопуском наблюдателей на избирательные участки. Были замечены нетрезвые избиратели на избирательных участках. И также продолжается незаконная агитация», – передает его слова «Интерфакс».

Он добавил, что на ряде участков эксперты отмечают отсутствие наблюдателей.

«Кандидаты не смогли на второй тур обеспечить присутствие своих наблюдателей на всех избирательных участках по разным регионам», – сказал Брод.

По его мнению, активность избирателей может быть выше, чем в первом туре – на некоторых участках она уже выше, чем в первом туре.

«Пока продолжаем наблюдать. Возможно, будет повышение явки через несколько часов», – отметил он.

В целом, по оценке эксперта, складывается впечатление, что организаторы выборов не решили серьезные организационные проблемы в проведении голосования.

«Если говорить о ходе избирательной кампании за эти три недели (после первого тура выборов 31 марта), можно сделать вывод, что не извлечены уроки из проблем первого тура. Избиратели продолжали сталкиваться с некачественными списками. Большую тревогу экспертов вызывает, что Порошенко и его окружение продолжают контролировать вопрос с передвижением избирательных бюллетеней и протоколов», – сказал сопредседатель "Гражданского контроля".

Брод также указал на многочисленные нарушения в «день тишины», 20 апреля.

«Избирательная кампания продолжалась в таком же нервном и грязном стиле, ненамного в лучшую сторону отличаясь от кампании первого тура. И сейчас поступают сообщения о том, что в «день тишины» продолжалась незаконная агитация и уже известно, подано свыше 200 заявлений о нарушениях в «день тишины» в правоохранительные органы», – сказал он.

По словам Брода, ассоциация проводит дистанционный мониторинг второго тура во взаимодействии с украинскими неправительственными организациями, представителями экспертного сообщества, а также используя открытые источники.

Ранее политолог Владимир Жарихин заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что Петр Порошенко вряд ли решится на массовую фальсификацию, поэтому вопрос с выборами фактически решен.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Петю-петушка предупреждают на случай выкрутасов. 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map