Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов. В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов.Суд отказался снимать Зеленского с выборов на Украине

Адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов. В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов.Суд отказался снимать Зеленского с выборов на Украине


21-04-2019, 01:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (4 756)

Адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов

Адвокат Андрей Хилько заявил, что подал иск о снятии кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского с выборов.

Иск будет рассмотрен в субботу шестым апелляционным административным судом, передает РИА «Новости».

Он был подан адвокатом и наблюдателем за выборами от общественной организаци «Украинская ассоциация акционеров» Андреем Хилько.

«Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя», – сообщил Хилько в соцсетях. Он добавил, что заседание начнется в 21.00 мск.

В пятницу, 19 апреля, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялись дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

 

На Украине дали оценку возможному снятию Зеленского с выборов


 

Директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что в случае, если суд удовлетворит иск об отмене регистрации Владимира Зеленского с кандидата на пост президента, то это станет самоубийством действующей власти.

«Ничего не выйдет. Это попытка в какой-то мере растормошить, подраконить. Не верю, что может быть решение сегодня, которое снимет Зеленского с выборов», – сказал Бортник, передает РИА «Новости».

Он отметил, что украинское законодательство предполагает в качестве основания для снятия кандидата решение судаю.

«Теоретически, с точки зрения права, да, это возможно в любой момент, и даже постфактум после выборов. Но с точки зрения политического процесса... сегодня это невозможно. Конечно, в полной мере такого решения исключить нельзя, но это будет самоубийством нынешней власти», – заключил Бортник.

Напомним, в субботу адвокат Андрей Хилько заявил, что подал иск о снятии кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского с выборов.

 Источник: vz.ru.

 

В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов. Фото

В субботу, 20 апреля Шестой апелляционный суд Киева начал рассмотрение дела о возможном  аннулировании регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты. Об этом сообщает корреспондент "Страны".

Иск в суд подал официальный наблюдатель на выборах президента Украины адвокат Андрей Хилько, в котором он просит признать нарушения в подкупе избирателей и отменить решение Центральной избирательной комиссии Украины о регистрации Зеленского кандидатом в президенты. 

Стоит отметить, что Андрей Хилько активно поддерживает президента Петра Порошенко в соцсетях.

На данный момент у здания суда по адресу ул.Московская, 8, корпус 30 собралось большое количество журналистов. Также у суда наблюдается десятки людей в военной форме.

Судебный процесс по делу №855/124/19 о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 г. о регистрации кандидата Зеленского В.А. должен начаться в 21:00.

Фото: Страна.ua

 

Суд по снятию Зеленского с выборов перенесли на 22.00

В субботу, 20 апреля Шестой апелляционный суд Киева должен быть начать в 21.00 рассмотрение дела о возможном аннулировании регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты по иску адвоката Андрея Хилько. 

Однако заседание суд перенесли на 22.00, так как один из членов судейской коллегии вроде бы находится на другом слушании. Об этом сообщает из зала суда корреспондент "Страны".

Всего же начала заседания ждут представители около 60 СМИ.

Фото: Cтрана

Тем временем в сети появились фото самого иска Андрея Хилько.

Фото: Telegram

 

Страна.ua

 

Суд отказался снимать Зеленского с выборов на Украине

 

Шестой апелляционный административный суд Киева отклонил иск адвоката Андрея Хилько о снятии кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского с выборов.

Суд не нашел в действиях Зеленского признаков подкупа избирателей, передает ТАСС.

По мнению суда, обращение Зеленского в Facebook не подпадает под ограничения закона о выборах, пишет «Страна.ua».



Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 апреля 2019 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Киевский суд отказался снимать Зеленского с выборов
    Сегодня ночью, 21 апреля, около 01.00, Шестой апелляционный суд Киева вынес решение по иску о возможном аннулировании регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты.

    Суд отказал в удовлетворении исковой жалобы и таким образом Зеленский остался в президентской гонке.

    Суд огласил решение, фото: Cтрана

    Напомним, что иск против кандидата Зе подал официальный наблюдатель на выборах президента Украины адвокат Андрей Хилько.

    Он обвинял команду Зеленского в подкупе избирателей - бесплатной раздаче билетов на "Олимпийский". И требовал отменить решение Центральной избирательной комиссии Украины о регистрации Зе кандидатом в президенты.

    "Обращение Зеленского на Facebook не подпадает под ограничения закона о выборах", - заявил судья, зачитывая решение.

    Напомним, что билеты перед дебатами кандидаты Зеленский и Порошенко разделили пополам и раздавали своим сторонникам свободным порядком. То есть - по логике истца, суду снимать надо было обоих.

    Однако Хилько настаивал, что именно Зеленский анонсировал такую раздачу билетов через свои страницы в соцсетях.

    Суд отклонил иск Андрея Хилькова, заявив, что публикации кандидата в президенты Владимира Зеленского не попадают под категорию прямого подкупа избирателей или предоставление бесплатных, бюджетных услуг и товаров, а несут лишь информативный характер. Публикации о бронировании билетов касаются не только избирателей Владимира Зеленского, а относятся ко всем желающим посетить стадион и несут характер оповещения. Также коллегия судей постановила взыскать с истца судебный сбор в размере 1536.80 гривеню

    https://strana.ua/news/

       
     


  2. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 апреля 2019 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Суд отказался снимать Зеленского с выборов на Украине
    Шестой апелляционный административный суд Киева отклонил иск адвоката Андрея Хилько о снятии кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского с выборов.

    Суд не нашел в действиях Зеленского признаков подкупа избирателей, передает ТАСС.

    По мнению суда, обращение Зеленского в Facebook не подпадает под ограничения закона о выборах, пишет «Страна.ua».

    Штаб Порошенко открестился от причастности к иску против Зеленского

    Действующий президент Украины Петр Порошенко и его штаб не имеют отношения к иску о снятии Владимира Зеленского с выборов, заявил спикер штаба Олег Медведев.

    Медведев назвал иск «дискредитацией накануне выборов», передает ТАСС.

    «Страна.ua» пишет, что 15 апреля Хилько общался в Facebook с нардепом от «Блока Петра Порошенко» и «смотрящим» за судами Александром Грановским, которому предлагал свои услуги. Хилько утверждает, что после того разговора с Грановским не встречался.

    Напомним, Зеленского обвинили в подкупе избирателей билетами на его дебаты с Порошенко на стадионе «Олимпийский».

    https://vz.ru/news/2019/4/20/974252.html

       
     


  3. » #7 написал: Монополи Материалс (21 апреля 2019 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    да не, прогон, по закону, если не ошибаюсь, только два варианта, либо смерть, либо собственноручное заявление о снятии с выборов, не может суд снять, хотя какой там закон на Украине, ничему не удивлюсь, но это будет совсем беспредел, если честно.

       
     


  4. » #6 написал: dida38 (20 апреля 2019 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Если клоуна коломойского снимут с выборов в последний момент, это будет такой еврейский гевалт, ой, вэй, что "Иерихонские трубы" покажутся райской тишиной. Пoрошенко воюет до последнего, нет сомнений, ему и его преступной клике есть чего терять. На кону миллиарды награбленых активов и собственные жизни. Это судилище выглядит, как план "Б". Похоже на "импровизацию" за спиной хозяина.

    Tолько вчера на НСК Олимпийский битва за "хазарский" трон была проигранана шуту гороховому - в сухую, под общее улюлюканье толпы; похоже, животный страх убийцы оказаться на скамье подсудимых - толкает Порошенко на очередную глупость. Hе приходится сомневаться в бесконечной подлости и цинизме жидобандеровского режима пришедшего к валсти на крови в 2014 году. Они готовы утопить сейчас всю "нэньку" в крови, им "мовнючих" свиней не жалко, лишь бы остаться при власти.

    "Мы начинаем представление, так, это просто загляденье..."


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #5 написал: a_niskin (20 апреля 2019 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2804
    Рейтинг поста:
    +2
    Хилько заявил, что его возмутила бесплатная раздача Зеленским билетов на дебаты на киевском стадионе «Олимпийский», которые прошли 19 апреля. Согласно закону, это можно считать подкупом, уверен он.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cbb70399a7947cb86284284?from=newsfeed

    А что, Порошенко даже на билетах наварился??? Дурдом какой-то...

       
     


  6. » #4 написал: war1945 (20 апреля 2019 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Никаких законных оснований для снятия кандидата в президенты Владимира Зеленского с выборов нет
    Как передает Цензор.НЕТ, об этом бывший член Центральной избирательной комиссии Андрей Магера написал в Facebook.

    "Я ничего не планировал сегодня писать о наших выборах, но лента новостей захлебывается от сообщений об иске в апелляционном административном суде по "отмене регистрации В. Зеленского за подкуп избирателей".

    Необходимо отметить, что часть первая статьи 56 Закона Украины "О выборах президента Украины" содержит только 5 оснований для отмены регистрации кандидата на пост президента. Этот перечень является исключительным. Даже если допустить, что действительно имел место подкуп избирателей, то избирательный закон за подобное предусматривает только объявление предупреждения Центральной избирательной комиссией. И все", - написал Магера.

    Смотрите на "Цензор.НЕТ": Суд по иску адвоката Хилько о снятии Зеленского с выборов. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

    По его словам, иск может быть выгоден одной из команд кандидатов в президенты .

    "Кому выгодно представление этого иска и зачем? Во-первых, одной из команд кандидата. Кому именно, покажет время и логический анализ. Во-вторых, с целью появления дополнительного информационного повода в день тишины. Цель, по-моему, совсем неблагородна.

    Поэтому позвольте успокоить всех: завтра, 21 апреля, в избирательном бюллетене будут фамилии обоих кандидатов - Владимира Зеленского и Петра Порошенко", - заявил Магера. Источник: https://censor.net.ua/n3123419

       
     


  7. » #3 написал: svet7526 (20 апреля 2019 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    Агент Порох

    - Владимир Владимирович. Кажись все. Спекся агент Порох.
    - Ты Песков не торопись, не в баню голым маршируешь. Надо обмозговать. Я вот чего думаю...
    - ???
    - А эвакуацию агента все таки подготовьте.
    - Хорошо, сейчас отобью шифровку в Киев
    - Нет, лучше поздравительную телеграмму агенту Зе за подписью Жириновского.
    - Понял. А как эвакуировать будем? Как Януковича, с помощью патриотически настроенных офицеров?
    - Нет. У этого имущества нажито больше, да и семья не перечесть. Арендуйте в республике Чад белого носорога.
    - Зачем?!!!
    - Будем выводить агента в попе животного. Он в Красной Книге.
    - Кто, агент?
    - Нет, белый носорог. Через задницу ввели агента, через нее и выведем.
    - Но почему именно белый носорог?
    - Почетно, торжественно, чисто, опрятно. Триумф опять же. Ну там белая лошадь и все такое...
    - Доставить-то куда? Где извлекать?
    - А зачем извлекать? Пусть там и живет в слепом трасте.

    ОСГ комиссара Катара

       
     


    1. » #2 написал: ravensara (20 апреля 2019 22:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1458
      Рейтинг поста:
      0
      Всё шуточки, а завтра может такая вакханалия начаться, небесная сотня букетиком незабудок покажется.

         
       


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 апреля 2019 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Теоретически Петя от отчаянья может пойти на такой шаг. Но за ним полный хаос, срыв выборов. Хотя Петю это устраивает. Погрузить народ в разборку, это самое оно для него. Посмотрим что решит суд. Это покажет расклад сил. Если суд все таки снимет Зеленского с выборов раскол страны и гражданский конфликт начнется уже завтра. Не исключено что с стрельбой, ибо много разных вооруженных групп по разным сторонам и как они начнут решать вопрос кто знает... Скорее всего Петя получит сейчас волшебного пенделя из Великого Посольства США и угомонится, суд не пойдет на такую провокацию, это амерам сейчас не на руку, у них задача в ближайшей перспективе засадить Петю за связи с Клинтон. Так что у Пети нет выбора. Rто знает что будет учитывая такой расклад. Мониторим ситуацию

       
     


  9. » #0 написал: dk20191 (20 апреля 2019 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    +1
    Поздно, решение о отранении Зеленсеого будет расценена как особый ценизм.Пете не поздоровится от подобной хитрожопости.Да думается и суд не решится на подобный беспредел.Иначе придется отвечать за срыв выборов или Зеленского садить в тюрьму.А это будет явно непросто.Уж кто кто а Порошенко подкупал и фальсифицировал, использовал админресурс на несколько тюремных сроков.Да и запад не одобрит.Если это американский проект по смене политической элиты в целом, то это выглядит мягко говоря самодеятельностью порохоботов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map