Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко пожаловался на «обнаглевшую» Россию

Лукашенко пожаловался на «обнаглевшую» Россию


11-04-2019, 11:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 359)

Лукашенко пожаловался на «обнаглевшую» Россию

Глава Белоруссии Александр Лукашенко в контексте высказывания про нефтепроводы раскритиковал политику России, заявив, что в Москве «обнаглели до такой степени, что начинают выкручивать руки» Минску.

«То добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки», – приводит его слова БелТА. Лукашенко, однако, не уточнил, кого конкретно в России имеет в виду.

Глава Белоруссии заявил, что республика при необходимости будет закрывать нефтепроводы для проведения ремонтных работ, несмотря на транзит через них российской нефти. «Если нужно поставить на ремонт нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, которые идут через Беларусь, ставьте и ремонтируйте», – поручил он на совещании с экономическим блоком правительства.

Лукашенко заявил, что действия России по закрытию своего рынка для ряда белорусских товаров носят «характер санкций», закрывается «то одно предприятие, то другое». По его словам, России не нравится «то ли морковь, то ли салат, то ли уже огурцы», «то ли у них подозрение есть, что мы что-то поставляем не оттуда». Он отметил, что закрытие белорусских предприятий происходит «каждый день».

«Нам закрывают рынок», – заявил он. «Сами находятся под санкциями и осуждают это, и я тут их абсолютно поддерживаю, но в то же время подобным оружием воюют против ближайших своих союзников», – посетовал глава Белоруссии.

Белорусский лидер также раскритиковал правительство за то, что оно не видит проблем с поставками на российский рынок. «Мы должны принимать соответствующие меры. Ну что мы все время: нас бьют в левую щеку – мы подставляем правую. Разберитесь и доложите отдельно на следующей неделе», – подчеркнул Лукашенко.

Напомним, в апреле Россия запретила поставки яблок и груш из Белоруссии. Россельхознадзор подчеркивал, что запрет связан с реэкспортом продукции из стран, в отношении которых Россия ввела ограничения в ответ на экономические санкции.

В феврале газета ВЗГЛЯД писала, что Белоруссия нашла новый способ заработать на богатствах России.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: QWERTYU (12 апреля 2019 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Белоруссия! Верни долг России в 6,5 млрд баксов!


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #4 написал: Mock (11 апреля 2019 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: goritov
    Бедный директор совхоза!

    Пускай показывает свое истинное лицо на публику. Это, на самом деле, плюс.

    Цитата: кошка
    психует.

    Бабич — "бухгалтер", так и ведет себя как бухгалтер .
    Плюс стимулирование деятельности комиссий по СГ и пр. союзническим делам , которые в Минске воспринимают только в виде льготных цен и кредитов.

    «То одно предприятие закрыли, то другое. Потом то ли морковь, то ли салат, то ли уже огурцы не понравились. То ли у них подозрение есть, что мы что-то поставляем не оттуда. И каждый день происходит закрытие наших предприятий», — заявил белорусский президент.

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России с 12 апреля вводит временные ограничения на поставки в страну яблок и груш из Белоруссии.
    Ранее Россельхознадзор запретил ввоз в Россию турецких яблок через Белоруссию.
    1 апреля в ведомстве заявили, что белорусская сторона прекратила сертификацию плодоовощной санкционной продукции, которая поступала в Белоруссию из других стран для дальнейшего реэкспорта в Россию.
    5 апреля стало известно, что Белоруссия предлагает российской «Транснефти» повысить тариф на транзит нефти.

    Погиб весь весенний урожай озимых яблок и груш. Это же какие деньжищи!

    «характер санкций»

    Песков также отметил, что Москва привержена договоренностям о Союзном государстве с Белоруссией и не планирует никаких санкций в отношении Минска. При этом он сообщил, что существуют темы, по которым на двусторонней основе нет окончательного решения.
    «Продолжается двухсторонняя работа по выходу на совместное понимание», — добавил Песков.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #3 написал: goritov (11 апреля 2019 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 727
    Рейтинг поста:
    +2
    Бедный директор совхоза! Не получается у него, как раньше, сидеть на двух стульях. Поздно до нас доходит - кого кормить, а к кому присматриваться. «Братья» познаются в окопах, а не за столом.

       
     


  4. » #2 написал: кошка (11 апреля 2019 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    +5
    Наш брат никак не может влезть России на голову, психует.

       
     


  5. » #1 написал: zaz69 (11 апреля 2019 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    +4
    Вот бы под это "выкручивание рук", Лука обиделся бы и, отказался от только что согласованного кредита на $600 млн. + $200 млн. Но нет же. Просить, истерить, ругать - любимое занятие нашего собрата.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map