Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель встречей с Порошенко дала сигнал в его поддержку, уверен эксперт

Меркель встречей с Порошенко дала сигнал в его поддержку, уверен эксперт


5-04-2019, 16:19 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (7) | просмотров: (2 208)
Канцлер ФРГ Ангела Меркель, анонсируя в разгар президентской гонки на Украине встречу с действующим лидером страны, кандидатом в президенты Петром Порошенко, дает четкий сигнал его поддержки во втором туре, считает заместитель руководителя Центра германских исследований Екатерина Тимошенкова.
Ранее пресс-служба правительства ФРГ сообщила, что Меркель и Порошенко через неделю обсудят в Берлине двусторонние отношения, внутриполитическую ситуацию на Украине и реализацию минских договоренностей. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что визит президента Украины в Берлин нельзя интерпретировать как поддержку его кандидатуры на выборах. В свою очередь, глава предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев назвал его визит в Берлин знаком внимания к выборам на Украине и к нему как кандидату.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Влияние, но не вмешательство

По словам Тимошенковой, встреча Меркель с Порошенко все же демонстрирует, что канцлер поддерживает действующего главу Украины, но говорить о вмешательстве выборы в данном случае нельзя - речь идет о поддержке и влиянии.
"Формально вмешиваться в выборы означает влиять на процесс волеизъявления избирателей и контролировать, как и за кого они голосуют. С другой стороны, мы видим четко, что анонсируя встречу с Порошенко до второго тура, Меркель расставляет акценты – кто для нее является авторитетным партнером для переговоров и выстраивания не только двусторонних отношений, но и будущей украинской политики в отношении ЕС. С моей точки зрения, этот шаг можно оценивать как поддержку действующего президента Украины Порошенко", - заявила Тимошенкова РИА Новости.
По ее словам, Меркель тем самым демонстрирует и избирателям на Украине, и другим политикам, что она "по-прежнему видит в Порошенко партнера". К тому же, лидер первого тура выборов на Украине Владимир Зеленский для немецких политиков остается на данном этапе непонятной фигурой, который пока не стал президентом и действия которого в случае победы, в отличие от Порошенко, трудно просчитать.
" Можно оказывать косвенное влияние: команда Порошенко может использовать эту встречу для улучшения его имиджа, поддержки рейтинга и создания ему дополнительной рекламы. То есть встреча с Меркель придаст его фигуре больше значимости, чем чьей-либо другой, и в ведомстве канцлера это понимают", - пояснила она.

Порошенко шанса не упустит

Замдиректора Института Европы РАН Владислав Белов также считает, что как вмешательство в выборы будущую встречу расценивать нельзя.
"Для Порошенко это будет однозначно плюсом, он будет это использовать, но я бы больше удивился, если бы Меркель встретилась с Зеленским. Я бы не стал говорить, что это вмешательство, пусть и 99% комментариев будет склоняться к этому. Зайберт уже отверг это, но по факту Порошенко будет использовать это в свою пользу", - заявил Белов.
Зайберт, поясняя, почему встреча пройдет именно сейчас, заявлял, что "Порошенко является действующим президентом Украины, и есть ряд актуальных тем, которые должны постоянно обсуждать с ним федеральное правительство, канцлер ФРГ". В частности, среди этих тем - реализация минских договоренностей и ситуация в Керченском проливе.
"Не исключаю, что инициатива была на стороне Порошенко, а не Меркель. Он будет говорить против России, что РФ нарушает минские соглашения, заявлять, что Украина готова выполнять. Меркель (согласившись на встречу) показывает важность Украины как партнера. Если бы она отказала Порошенко, то была бы тогда интерпретация, что Германия против Порошенко", - продолжил Белов.
Он добавил, что согласие Меркель на такую встречу "можно оценивать как косвенную поддержку", но эксперт добавил, что "категорически против термина вмешательства". При этом он отметил, что если же встреча была инициирована Меркель, то тогда это явная поддержка Порошенко, однако точной информации по поводу организации встречи пока нет.


Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: dida38 (5 апреля 2019 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    +3
    Задача Меркель не дать Порошенко дернуться, начудить глупостей, до того, как он официально передаст "булаву" клоуну коломойского. В Германии сидят опытные игроки. Все понимают, что США молчаливо поддерживает Зеленского, шансы у Порошенко отсутствуют. Более того, постоянно идут консультации с Москвой. Сейчас ему будут обещать поддержку и всякие пряники. Лишь бы тщеславный "ханыжка" не суетился. Вешать подонка за совершенные преступления будут потом. Тем более, что "Северный поток" набрал крейсерский темп прокладки.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #5 написал: Mock (5 апреля 2019 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: кошка
    Меркель подверглась инфицированию.

    Пока встречи нет, обсуждать нечего.

    Цитата: kora
    Фрау просто превратилась в говорящую голову, в которую текст вкладывают американцы.

    Я не считаю немецкое руководство идиотами )

    Прокрутите начало майдана - там немецкие уши торчат за три версты. Они не просто "поддержали", они его инициировали именно в том направлении, как оно получилось.
    Без них, скорее всего получился бы "оранжевый майдан - 2".

    У гансов на тот момент была уверенность, что им удастся всех переиграть и поставить под свой полный контроль Украину. Зачем? Чтобы Сделать "рейх снова великим". Что для этого нужно? В первую очередь что-то лить в баки немецких танков и самолетов. А для этого им нужны в первую очередь транспортные коридоры .

    Помните, что активность немцев в части "запретить ЮП" началась весьма синхронно с "украинскими событиями"? А имея в своих руках УГТС и СП-1 - они монопольно бы контролировали все поставки от нас в Европу. Получив при этом инструменты для давления как на Россию, так на другие страны внутри ЕС .

    Параллельно - они активизировали все свои исторические связи в Ираке, чтобы создать ИГИЛ, чтобы качать ресурсы из Персидского залива, Ирана и Каспия.

    И реализация этого плана резко усиливала бы позиции Германии, делая
    ее ключевым игроком в Евразии. Ну и денег и плюшек со всех сторон бонусом .

    НО - обломилось.
    Причем со всех сторон:

    — они не рассчитывали на столь жесткую реакцию России.
    Помните Меркелевское про "Путина в другой реальности"?

    — они не рассчитывали на столь жесткую реакцию пиндосов и перехват ими управления.
    Помните Нуландовское "Fuck the EU"?

    "Пошел по шерсть, а вернулся стриженным". НО игра стоила свеч.

    Если же подключить конспирологию, то картинка будет еще интереснее. smile


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #4 написал: ProstoYakovlev (5 апреля 2019 20:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 7
      комментариев 2899
      Рейтинг поста:
      0
      + 100500 ! Всё в точку ! Полностью поддерживаю и СПАСИБО .

         
       


  3. » #3 написал: kora (5 апреля 2019 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2875
    Рейтинг поста:
    -1
    Меркель подверглась инфицированию.- Да ничего подобного. Фрау просто превратилась в говорящую голову, в которую текст вкладывают американцы. А уж им то очень выгодно, что сегодняшняя юкрейна - этакое европейское кровавое сомали, во главе с упырем порошенко. Вот эта фрау, на которую у пиндосских вурдалаков компромата, что у дурня фантиков,озвучивает их бандитские планы.

       
     


  4. » #2 написал: dk20191 (5 апреля 2019 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    А немогла Меркель просто сказать Пете- выборы выборами только без крови...нам масштабная гражданская война бод боком не нужна...

       
     


  5. » #1 написал: кошка (5 апреля 2019 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    0
    Эпидемия безумия продолжается. Меркель подверглась инфицированию.

       
     


  6. » #0 написал: dida38 (5 апреля 2019 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко сейчас напоминает Паниковского бегущего за "Антилопой" с гусем в руках. "Возьмите меня, я хороший! Я больше никогда не буду".


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map