Команда Владимира Зеленского вызвала Петра Порошенко на дебаты и запустила на странице в Facebook обратный отсчет.

"Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтаете, что я убегу, отморожусь, спрячусь? - Нет. Я  - это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов. Вот мои условия: жду вас на НСК "Олимпийский". Дебаты пройдут перед народом Украины. Все кандидаты вправе транслировать дебаты вживую. Все журналисты также имеют право присутствовать. Каждый из кандидатов должен обязательно пройти медицинское обследование и доказать народу, что не является ни алкоголиком, ни наркоманом. Стране нужен здоровый президент...", - говорится в заявлении Владимира Зеленского в Telegram.

Одним из условий встречи Зеленский назвал то, что Петр Порошенко в знак уважения к третьей части народа Украины должен публично сказать, что "дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским".

"Даю вам 24 часа – думайте", - сказал он.

На странице "Команды Зеленского" в соцсети Facebook также запущен таймер с обратным отсчетом, на котором уже меньше 24 часов.