Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Оленченко: в Пентагоне хотят, чтобы в Киеве понимали, кому и чем обязаны

Владимир Оленченко: в Пентагоне хотят, чтобы в Киеве понимали, кому и чем обязаны


29-03-2019, 12:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (732)

Владимир Оленченко: в Пентагоне хотят, чтобы в Киеве понимали, кому и чем обязаны

Вашингтон с 2014 года потратил на украинскую армию более 1,3 миллиарда долларов, рассказал "Известиям" пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон.

По его словам, эти деньги пошли на укрепление армии и улучшение ее взаимодействия с НАТО. Он добавил, что Вашингтон приветствует стремление Киева вступить в альянс.

"Мы решительно поддерживаем право этой страны свободно выбирать свое будущее и политический курс без внешнего вмешательства", – заявил Пахон.

Однако этому, как отметил пресс-секретарь Пентагона, мешает территориальный вопрос и, в частности, "крымская проблема".

В Пентагоне хотят, чтобы в Киеве помнили, кому и чем они обязаны, считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. Свое мнение он высказал в эфире радио Sputnik.

"Я думаю, это заявление сделано для того, чтобы киевское руководство понимало, кому и чем обязано, и чтобы показать всем остальным, что американцы готовы платить, если будут выполнять их указания. То есть это такое грубое, нахрапистое заявление. Что касается того, улучшили ли американские затраты состояние украинской армии, это вопрос дискуссионный", – считает Владимир Оленченко.

Заявление пресс-секретаря Пентагона показывает, что США стремятся подстроить Украину под американский ВПК, считает эксперт.

"Цель американских инвестиций в армии других стран заключается, в основном, в том, чтобы их подвести под стандарты американского ВПК и сделать их потребителями продукции американского ВПК. Это мы можем видеть на примере многих стран. И в данном случае, я думаю, что это заявление как раз подчеркивает то, что американцам в какой-то мере удалось решить эту задачу, начать движение под американские стандарты украинской армии, чтобы Украина, если сохранит то руководство, которое ориентируется на американцев, увеличивала закупки у американского ВПК", – отметил Владимир Оленченко.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map