Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ оценили шансы России навязать конкуренцию США на рынке СПГ

Американские СМИ оценили шансы России навязать конкуренцию США на рынке СПГ


27-03-2019, 14:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (961)

Американские СМИ оценили шансы России навязать конкуренцию США на рынке СПГ

Американские СМИ оценили шансы России навязать конкуренцию США на рынке СПГ

Американское издание OilPrice опубликовало материал, посвященный конкуренции России и США на энергетических рынках. «ПолитРоссия» представляет перевод этой публикации.

Авторы OilPrice обратили внимание на то, что Дональд Трамп неоднократно заявлял, что американский сжиженный природный газ (СПГ) является альтернативой российскому «голубому топливу», поставляемому в Европу. В частности, Вашингтон неоднократно критиковал проект газопровода «Северный поток-2», по которому газ из России по дну Балтийского моря будет поставляться в Евросоюз.

«Северный поток-2»

«Российский газопровод протяженностью 1222 км пройдет по дну Балтийского моря от российских газовых месторождений до Германии, минуя существующие сухопутные маршруты через Украину, Польшу и Беларусь. Это удвоит пропускную способность существующего трубопровода “Северный поток”», – отмечают американские журналисты.

Американцы настаивают на том, чтобы Европа приобретала у них СПГ, таким образом диверсифицируя потоки поставок газа. На этом фоне между США и Германией возникли некоторые противоречия, так как немцы, по всей видимости, не заинтересованы в покупке топлива из-за океана. Давление Трампа на Берлин достигло своего апогея, когда президент Соединенных Штатов на саммите НАТО в Брюсселе заявил, что считает «крайне неуместной» ситуацию, при которой США платят за защиту Европы от России, тогда как Германия, крупнейшая экономика ЕС, поддерживает газовые сделки с Москвой.

Германия пообещала развивать инфраструктуру СПГ и приобретать некоторое количество американского и катарского газа. При этом Берлин не собирается отказываться от «Северного потока-2», строительство которого находится на финальной стадии.

Азиатско-Тихоокеанский регион

Энергетическое противостояние США и России вышло далеко за пределы европейского континента. Львиная доля спроса на СПГ (72 %) приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион, где ранее доминировали американские и ближневосточные компании. Однако Москва также имеет планы на этот рынок.

Несколько дней назад на конференции по сжиженному природному газу в Москве старший руководитель подразделения Shell Стюарт Брэдфорд заявил, что российский сжиженный природный газ имеет хорошие возможности, чтобы бороться за клиентов с североамериканскими проектами в Азии. По его словам, Россия способна навязать здоровую конкуренцию Соединенным Штатам в этом регионе.

Аналитики прогнозируют, что в 2019 году мировой спрос на СПГ продолжит расти, миллиарды долларов будут потрачены на приобретение топлива. Таким образом, можно ожидать напряженной конкурентной борьбы за перспективные контракты.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map