Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США приняли законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле

В США приняли законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле


26-03-2019, 16:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (751)

В США приняли законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле

В США приняли законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле

Палата представителей конгресса США приняла пакет законопроектов о противодействии влиянию России в Венесуэле и поставкам газа для европейских стран. 391 конгрессмен подержал законопроект, 24 проголосовали против. Чтобы документы вступили в силу, они должны быть приняты в сенате и подписаны президентом страны Дональдом Трампом.

Первый законопроект касается возросшего присутствия России в Западном полушарии, что вызывает озабоченность у США и их союзников в этом регионе. «Режим Николаса Мадуро обратился к России, одному из своих сильнейших политических союзников, за финансовой поддержкой во время экономического кризиса и противодействия международной поддержке [провозгласившего себя временным президентом страны] Хуана Гуаидо», — говорится в документе.

Не позднее чем через 120 дней после принятия законопроекта госсекретарь США обязан отчитаться перед конгрессом о российско-венесуэльских отношениях в области безопасности, а также о потенциальной угрозе такого сотрудничества для США и стран Западной Европы.

Кроме того, в течение месяца госсекретарь должен представить стратегию противодействия угрозам, связанным с сотрудничеством Москвы и Каракаса. В течение трех месяцев необходимо также оценить потенциальную угрозу от покупки российскими компаниями энергетической инфраструктуры Citgo, «дочки» национальной венесуэльской нефтекомпании PDVSA. Предлагается запретить въезд в США тем, кого госсекретарь сочтет действующими от лица России в поддержку сил безопасности Венесуэлы, а также отозвать их визы.

По утверждению авторов второго законопроекта, Соединенных Штатам необходимо «помочь государствам Центральной и Восточной Европы снизить свою зависимость от энергетических ресурсов из стран, которые используют зависимость в сфере энергетики для навязывания политического влияния, таких как Российская Федерация, которая использует природный газ для того, чтобы принуждать, запугивать и оказывать влияние на другие страны». В связи с этим, согласно тексту законопроекта, Госдепартамент и связанные с ним ведомства должны «поддержать усилия Европейской комиссии и правительств стран Центральной и Восточной Европы, направленные на укрепление их энергетической безопасности». Это должна быть с одной стороны «дипломатическая и политическая поддержка», а с другой стороны – финансовая поддержка конкретных проектов в сфере энергетики. Для этой цели предлагается «выделить финансирование в размере не более 1 млрд долларов для поддержки частных инвестиций в проекты, способствующие диверсификации источников энергии, а также системы транспортировки энергоресурсов в страна Центральной и Восточной Европы».

Законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле является открытым выступлением Вашингтона против суверенного государства и очередным поводом ввести антироссийские санкции, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. «США не останавливаются в попытке сменить неугодный им режим президента Мадуро и теперь намерены направить усилия на противодействие нашей стране, которая оказывает народу Венесуэлы гуманитарную помощь», – сказал Железняк. « Действия Вашингтона против Венесуэлы подрывают систему безопасности в латиноамериканском регионе и требуют соответствующей реакции со стороны СБ ООН», – подчеркнул он.

Политик считает, что Вашингтон на всех направлениях активизирует свою антироссийскую деятельность – от Европы до Латинской Америки. По мнению Железняка, таким образом США пытаются помешать укреплению позиций России и росту авторитета страны на мировой арене. «Характерно, что весеннее обострение у американских русофобов совпало с фиаско расследования спецпрокурора Мюллера. Политические оппоненты Трампа были явно разочарованы итогами расследования. Как и ожидалось, неудачный поиск доказательств сговора Дональда Трампа с Россией не станет завершением антироссийской кампании», – заключил депутат.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров во время телефонного разговора отчитал госсекретаря Майка Помпео за внешнюю политику США. Помпео заявил Лаврову о «неконструктивном» поведении Москвы в отношении Венесуэлы. Глава МИД России ответил, что попытки США организации госпереворота в республике нарушают устав ООН и являются неприкрытым вмешательством во внутренние дела чужого государства.

По материалам РИА Новости, РБК, ТАСС, «Взгляда».



Источник: stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (26 марта 2019 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Палата представителей конгресса США приняла пакет законопроектов о противодействии влиянию России в Венесуэле и поставкам газа для европейских стран. 391 конгрессмен подержал законопроект, 24 проголосовали против. Чтобы документы вступили в силу, они должны быть приняты в сенате и подписаны президентом страны Дональдом Трампом.

    Просто феерически хорошо получается. Я только за. Больше санкций богу санкций.

    Всю ЛатАм, всех арабов, Китайцев, Индусов США усердно толкают в как-бы нехотящие того объятия России. Мда, Донни это что-то.

       
     


  2. » #1 написал: Наблюдатель2 (26 марта 2019 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята нарываются.
    Вообще берегов не видят.
    Нужно им вправить вывих мозга. Где нибудь долбануть не по-детски. В Сирии или Афгане, чтобы до печенок проняло. Понимают только силу. Силой брать и надо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map