Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог оценил желание британских министров отправить Мэй в отставку

Политолог оценил желание британских министров отправить Мэй в отставку


25-03-2019, 14:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (657)

Политолог оценил желание британских министров отправить Мэй в отставку

Политолог оценил желание британских министров отправить Мэй в отставку

Тереза Мэй стала жертвоприношением британского истеблишмента, который положил премьер-министра Соединенного Королевства на алтарь Brexit. Так прокомментировал политолог Дмитрий Солонников слухи о том, что в ближайшем будущем Терезе Мэй грозит отставка.

Ранее стало известно, что члены британского кабмина планируют сместить Терезу Мэй с поста премьер-министра и назначить временного главу правительства. Об этом сообщило издание Sunday Times.

По сообщению газеты, как минимум 11 высокопоставленных министров желают отставки действующего премьера и намерены потребовать этого от Мэй на заседании в понедельник. В ином случае, они покинут свои министерские посты в срочном порядке.

«Конец близок. Через десять дней она не будет премьер-министром», – заявил один из членов кабмина.

Пресса пишет, что накануне, 23 марта, министры обсуждали кандидата на пост временного главы правительства. Источник СМИ сообщил, что по крайней мере шесть из них выступают за назначение на эту должность руководителя аппарата премьера Дэвида Лидингтона. Кроме того, среди возможных кандидатов — министр по вопросам окружающей среды Майкл Гоув и глава МИД Джереми Хант.

Мэй уйдет, а Brexit останется

При этом британский министр финансов Филип Хаммонд подчеркнул, что отставка премьер-министра Великобритании Терезы Мэй не решит проблем, связанных с зашедшим в тупик процессом выхода страны из состава ЕС (Brexit), сообщает ТАСС.

По его словам, замена Мэй не поможет, так же как и замена правящей партии. Он отметил, что необходимо решить, какой вариант Brexit будет приемлем для парламента, и на что согласится парламент во избежание экономической катастрофы, которая случится в случае выхода из ЕС без сделки.

Он призвал найти ту сделку, которая удовлетворит интересы Великобритании и гарантирует будущее благополучие страны. Хаммонд добавил, что проект соглашения об условиях Brexit, который правительство согласовало с Брюсселем, имеет мало шансов получить одобрение Палаты общин. Тем более, что документ уже дважды был отвергнут.

Британский министр отметил, что в случае неодобрения сделки, нужно будет выбрать четкий курс, который поможет выйти из тупика и не допустить Brexit без сделки. Хаммонд уверен, что страна понесет серьезные последствия в долгосрочной перспективе, даже несмотря на смягчение удара правительством Британии и Банком Англии в случае выхода без сделки.

Мэй выпьет чашу яда до дна

В беседе с журналистом издания «ПолитРоссия» директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников рассказал, что никакой отставки не будет, и Терезе Мэй придется самой завершать процесс выхода Британии из Евросоюза.

«В ближайшее время отставки Терезы Мэй не произойдет. Это обязательно будет, но не сейчас. Потому что Мэй  – это та жертва, которую британский истеблишмент кладет на алтарь Brexit. Она должна эту чашу яда испить до дна. Никто другой это на себя не возьмет. Мэй всю свою репутацию, всю свою карьеру сейчас принесет в жертву тому, что будет проводить вот это непопулярное решение. Проводить как может», – отметил эксперт.

Сам себе режиссер

Политолог напомнил, что для того, чтобы отвлечь страну от своих проблем, в частности, выхода Британии из ЕС, была проведена хорошо срежиссированная кампания по делу Скрипалей. По мнению Солонникова, таким образом, Мэй предпринимала попытки сплотить вокруг себя британское общество, британских министров и британских парламентариев.

«Год  уже они эту карту разыгрывают, людям это надоело. Постоянно на одной этой теме выезжать не получается. Поэтому чем дальше, тем отношение к Терезе Мэй хуже, но Brexit нужно будет завершать ей и никому другому. Никто не возьмет на себя больше эту миссию, никому это не надо. После того, как все позитивные решения она провалит, ее обвинят во всех смертных грехах, и после этого она уйдет в забвение и будет проклята британским обществом. Но что делать. Это ее выбор», – заключил собеседник издания.

Напомним, Brexit был назначен на 29 марта. В среду Тереза Мэй попросила ЕС перенести Brexit c 29 марта на 30 июня. При этом премьер-министр Британии отказалась следовать рекомендации спикера парламента и теперь намерена внести на рассмотрение палаты общин уже дважды отвергнутый документ по соглашению с ЕС.

Автор: Марина Гончарова



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map