Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возможность отставки Мэй увязали с согласием Британии на сделку с ЕС

Возможность отставки Мэй увязали с согласием Британии на сделку с ЕС


25-03-2019, 10:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (775)

Британский таблоид The Sun на первой полосе выходящего выпуска призвал премьер-министра Соединенного Королевства Терезу Мэй уйти в отставку сразу же после одобрения парламентом сделки с ЕС об условиях Brexit и выхода страны из состава Евросоюза.

Таблоид признает, что Мэй «утратила поддержку большей части страны, а теперь и собственной партии». При этом издание считает, что у премьера еще якобы есть шанс обеспечить поддержку проекту соглашения с Брюсселем об условиях Brexit, передает ТАСС.

«Тереза Мэй сегодня должна заявить о том, что она покинет свой пост, как только ее сделка по Brexit будет утверждена и Британия покинет ЕС», – говорится в статье.

По версии издания, при таком варианте развития событий евроскептики из правого крыла Консервативной партии и союзники тори из Демократической юнионистской партии Северной Ирландии должны будут проголосовать за проект соглашения, что позволит с третьей попытки добиться его утверждения Палатой общин британского парламента.

Альтернативу издание видит только в виде «мягкого» варианта Brexit с сохранением членства Великобритании в таможенном союзе ЕС и едином европейском рынке, называя такой сценарий «трагедией для страны, партии тори и парламента».

The Daily Telegraph в свою очередь сообщила, что возможность отставки Мэй обсуждалась в загородной резиденции Чекерс в ходе встречи между премьер-министром Британии и членами ее кабинета с одной стороны и лидерами евроскептиков с другой.

При этом источники издания в окружении премьера утверждают, что Мэй отклонила все требования публично назвать дату своей отставки и пыталась склонить евроскептиков на свою сторону, пугая их возможностью проведения Brexit по «мягкому» сценарию.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что на смену Мэй может прийти человек, считающий ЕС «тюрьмой вроде Советской России».

Ранее Мэй возложила ответственность за отсрочку Brexit на депутатов британского парламента, дважды отклонивших проект соглашения с ЕС об условиях выход страны из состава Европейского союза.

Она также предупреждала, что если сделка с ЕС о Brexit не будет одобрена в ближайшее время, то Соединенному Королевству придется принять участие в выборах в Европарламент, намеченных на 23-26 мая, а выход страны из Евросоюза затянется на неопределенное время.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map