Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойко призвал обсудить варианты урегулирования конфликта в Донбассе с народом

Бойко призвал обсудить варианты урегулирования конфликта в Донбассе с народом


24-03-2019, 11:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (800)

Бойко призвал обсудить варианты урегулирования конфликта в Донбассе с народом

Способ урегулирования конфликта в Донбассе необходимо искать в диалоге с людьми, несмотря на отсутствие закона о референдуме на Украине, считает кандидат в президенты Украины, основатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко.

Бойко призвал «вести четкий и честный разговор с обществом», передает ТАСС.

«Людям надо говорить: мы ведем такие переговоры, вот степень компромисса, вот что будет, если этого не сделать, и скажите нам «да» или «нет», и так, в конечном счете, получать поддержку людей», – завил Бойко в интервью на телеканале «112 Украина».

Бойко полагает, что действовать таким образом нужно даже в отсутствие закона о референдуме. «Да, у нас нет закона о референдуме, но, тем не менее, это придется выносить на обсуждение людей», – сказал политик, напомнив, что «70% украинцев говорят: «Остановите войну».

Бойко подчеркнул, что других вариантов решения проблемы Донбасса не существует.

«Нет альтернативы к примирению, я ее не вижу. Военного пути нет, воевать никто не будет, сегодняшняя ситуация продолжаться не может. Надо честно сказать людям: «Есть такая ситуация, и давайте принимать решение», – подчеркнул политик, добавив, что оппозиция изучила международный опыт выхода из подобных конфликтов, который также доказывает, что альтернативы переговорному процессу нет.

«Диалог с этими непризнанными республиками (провозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками) надо проводить под гарантии России. <...> Минский протокол может быть как база этих переговоров, он признан Совбезом ООН как дорожная карта», – отметил Бойко. При этом он считает, что Минские соглашения «надо модернизировать».

Ранее Бойко призвал к прямым переговорам с ДНР и ЛНР, выразив мнение, что Киев сможет вернуть Донбасс под свой контроль, если Россия станет гарантом выполнения провозглашенными народными республиками новых соглашений, которые могут быть достигнуты в будущем.

Напомним, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявлял газете ВЗГЛЯД, что Донбасс никогда не проголосует за нынешнюю власть Украины.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Zouli (25 марта 2019 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    +1
    Способ урегулирования конфликта в Донбассе необходимо искать в диалоге с людьми

    нет, способ урегулирования конфликта нужно искать в устранении причин этого конфликта. Основная причина конфликта - само существование Украины как страны.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 марта 2019 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    "Предатели должны быть наказаны!" На Украине объявили Медведчука и Бойко "московскими прихвостнями"
    23 Марта 2019

    Партия "Народный фронт" призывает спецслужбы расследовать деятельность кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и представителя "Оппозиционной платформы - За життя" Виктора Медведчука, которые накануне посетили Москву для встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу партии.

    "Эта встреча является публичной попыткой договориться о капитуляции Украины перед агрессором. Московские прихвостни и их телеканалы навязывают гражданам дискуссию о дешевом российском газе, пока украинские бойцы гибнут на фронте, а миллионы наших граждан страдают под оккупацией в Крыму и на Донбассе", - сказано в заявлении партии.

    В "Народном фронте" считают, что Бойко и Медведчук, прикрываясь лозунгами "политической оппозиции", а на самом деле ведут подрывную деятельность против Украины.

    "Они давно перешли все возможные красные линии", - отмечается в заявлении.

    Также сообщается, что действия Бойко и Медведчука особенно опасны во время избирательного процесса на Украине.

    "Они распространяют ложь об украинском государстве, искажают факты войны России против Украины, разжигают вражду в украинском обществе. Москва пытается дестабилизировать наше государство, чтобы продолжить агрессию и уничтожить Украину", - подчеркивается в заявлении.

    Политсила обращается к правоохранительным органам Украины, прежде всего к Службе безопасности Украины с требованием официально расследовать деятельность Бойко и Медведчука, а также "украинских СМИ", которые освещали их видит в Москву. "Их действия имеют признаки государственной измены. Предатели должны быть наказаны", - заявили в "Народном фронте".

    Как сообщалось, 22 марта Юрий Бойко и председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук провели встречу в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером и обсудили вопросам газа.

    В ходе переговоров Миллер поддержал предложение Медведчука вернуться к идее о создании консорциума по управлению газотранспортной системой Украины.

    Служба безопасности Украины заявила, что в пределах своей компетенции в сжатые сроки даст правовую оценку, как визиту граждан Украины – Бойко и Медведчука к одному из лидеров "страны-агрессора", так и их заявлениям.

    http://alternatio.org/

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 марта 2019 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Бойко ответил на критику Порошенко о поездке в Россию
    23 Марта 2019

    Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко заявил, что на встрече в Москве отстаивал интересы Украины и ее граждан, на нарушая никаких законов.

    "Мы не нарушили ни одного закона. Мы отстаивали интересы Украины и её граждан. И я не боюсь, что нам могут инкриминировать какие-то правонарушения", — приводит слова Бойко РИА Новости.

    Политик заявил, что эта встреча была необходима: на ней обсуждались прикладные, экономические вопросы, которые накопились за последние пять лет, в частности вопросы возвращения российского рынка и газовые вопросы.

    "Когда я езжу по регионам, я вижу, насколько тяжело сказалась на украинской промышленности потеря российского рынка. Остановились десятки заводов, уничтожены сотни тысяч рабочих мест… Это создало огромные проблемы для отечественной экономики. Поэтому российский рынок необходимо возвращать", — сказал оппозиционер.

    Он также заявил, что цена газа для украинских потребителей может быть существенно снижена. "После вчерашней поездки и заверений главы "Газпрома" о возможности снижения цены российского газа на 25%, предельную цену на газ можно снизить до 3800 гривен за тысячу кубометров для всех категорий потребителей", — сказал политик.

    Ранее "Альтернатива" сообщала о том, что президент Украины Петр Порошенко резко раскритиковал поездку своих оппонентов в Москву. Он заявил, что украинские политики пытаются на коленях что-то вымолить у Кремля, а Украину хотят посадить на российскую газовую иглу. СБУ заявила, что даст правовую оценку визиту Бойко и Медведчука в Москву.

    http://alternatio.org/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map