Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трампу отвели библейскую роль «спасителя еврейского народа»

Трампу отвели библейскую роль «спасителя еврейского народа»


22-03-2019, 17:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 548)

Трампу отвели библейскую роль «спасителя еврейского народа»

Госсекретарь США Майкл Помпео признался, что верит в то, что божественной волей американский президент Дональд Трамп «может быть призван спасти еврейский народ»; так глава внешнеполитического ведомства США прокомментировал планы Трампа признать Голанские высоты израильскими.

По словам Помпео, «возможно, что президент Трамп призван спасти еврейский народ». Ситуацию с «произраильским» президентством Трампа госсекретарь США считает «работой Господа», пишет The Hill.

По информации издания, об этом госсекретарь США заявил в интервью CBN в Иерусалиме. «Как христианин я, конечно, верю, что это возможно», – сказал Помпео в ответ на вопрос о том, является ли Трамп новой Эстер (в русском варианте – Есфирь или Эсфирь; библейская царица, убедившая персидского царя не истреблять еврейский народ. В воспоминание об этом событии был установлен праздник Пурим, который иудеи в этом году отмечали 21 марта).

Помпео также заявил, что администрация Трампа продолжит оказывать санкционное давление на Иран с целью ограничить масштаб его влияния на Ближнем Востоке.

В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила в четверг, что Трамп действует в интересах Израиля больше, чем любой другой президент за всю историю США. «Президент Дональд Трамп – это самый произраильский президент за всю историю нашей страны», – написала она в Twitter.

В четверг Трамп в твиттере заявил о признании израильского суверенитета над регионом Голанские высоты, которые Сирия считает своей территорией.

Турция предупредила, что решение Трампа приведет к росту насилия на Ближнем Востоке. Европейский союз заявил, что его позиция не изменилась, он не признает Голаны израильскими.

Сенатор Олег Морозов отметил, что Трамп «усиленно дразнит мировое сообщество и арабский мир». Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров подчеркнул, что высказывание Трампа может привести к нарушению хрупкого равновесия в арабском мире, против Израиля могут начаться провокации.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала планы Трампа узаконить 52-летнюю израильскую оккупацию Голан и разбиралась в том, поможет ли один твит премьеру Нетаньяху выиграть апрельские выборы в кнессет.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Без комментариев

 


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (22 марта 2019 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Отличный ход для перекочевания Голан в Сирию.

       
     


  2. » #3 написал: leshka_07 (22 марта 2019 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +1
    Не, Иисус для элиты еврейства был врагом, он покусился на самое святое и даже смел говорить, что они не правы. А Трамп на Моисея что то не похож, но завести куда нибудь может.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 марта 2019 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ЕС отреагировал на голанское заявление Трампа
    Позиция Евросоюза по поводу Голанских высот не изменилась – они по-прежнему не часть территории Израиля, об этом пишет "Рейтер" со ссылкой на представителя ЕС.

    Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Америке пора признать Голанские высоты за Израилем. Это, по его мнению, будет в интересах безопасности и Израиля, и региона в целом.

    В правительстве ФРГ это заявление приняли к сведению, но подчеркнули, что выступают против односторонних шагов. Что касается Голанских высот, Германия придерживается прежних позиций, соответствующих резолюциям Совбеза ООН, которые признают аннексию Голан Израилем недействительной, сообщает ТАСС.

    Москва, в свою очередь, считает заявление Трампа безответственным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире "России 24". После этого, по ее словам, можно ожидать обострения конфликта на Ближнем Востоке.


    Между тем, Трамп рассказал, что "долгое время" думал о том, чтобы признать Голанские высоты израильскими, и это было "тяжелым решением для всех президентов США".

    Сирийский военный эксперт Мухаммад Аббас заявил РИА Новости, что президент США своим заявлением хочет завоевать поддержку еврейского лобби на выборах в 2020 году.

    Кроме того, Голаны, по его словам, важны значительными запасами пресной воды, месторождениями нефти и газа, кроме того, они обладают высоким туристическим потенциалом. Трамп пытается отдать то, что ему не принадлежит, "тому, кто это не заслуживает", считает сирийский эксперт.

    МИД Сирии назвал заявление Трампа безответственным и подчеркнул, что США тем самым нагнетают обстановку в регионе.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3129180&cid=5

       
     


  4. » #1 написал: Провинциал (22 марта 2019 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    +2
    Еврейский народ своих спасителей побивает камнями или распинает на кресте. Полюбуемся красотой Божественной игры...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map