Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог оценил заявление Европарламента о невозможности переноса сроков Brexit

Политолог оценил заявление Европарламента о невозможности переноса сроков Brexit


22-03-2019, 13:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (815)

Политолог оценил заявление Европарламента о невозможности переноса сроков Brexit

Политолог оценил заявление Европарламента о невозможности переноса сроков Brexit

Великобритания похожа на «побитую собаку», которую пинали все, кому не лень, и готовы изгнать под всеобщее улюлюканье маленьких мстительных народов, которые в душе всегда ненавидели спесивых англичан. Так прокомментировал пресловутый Brexit, который то откладывается, то переносится, аналитик, экономист, политолог Андрей Головачев.

Ранее стало известно, что Европейский парламент (ЕП) считает невозможным предоставить Великобритании отсрочку Brexit после 23 мая, потому что в странах ЕС начнутся выборы в Европарламент нового созыва. Такое заявление сделал в четверг в преддверии саммита Евросоюза координатор ЕП по Brexit Ги Верхофстадт. До этого премьер Великобритании Тереза Мэй обратилась к Евросоюзу с просьбой отложить запланированный на 29 марта выход Великобритании из ЕС до 30 июня.

Экономический эксперт, политолог Андрей Головачев жестко прокомментировал Brexit, который Мэй пыталась отложить до лета. По словам аналитика, Германия и Франция не идут ни на какие уступки с момента референдума, когда в Великобритании проголосовали за выход из Евросоюза. Он напомнил, что это случилось 23 июня 2016 года. Тогда и начались все беды Соединенного Королевства.

«ЕС провел жесткие переговоры с англичанами, не уступив им ни йоты и отыгравшись за все свои унижения еще со времен доминирования Британской империи. Великобритания сейчас похожа на побитую собаку, ее всю опплювали кому не лень и готовы изгнать под всеобщее улюлюканье маленьких мстительных народов, которые в душе всегда ненавидели спесивых англичан», – пишет аналитик в своем Facebook.

Далее автор поста рассуждает на тему того, как Великобритания достигла пика унижения, попросив отсрочки Brexit, а Германия и Франция жестко ответили, что для этого нужны веские аргументы, вроде повторного референдума, который известно, чем закончится.

«До официального выхода Великобритании из состава ЕС ( 31 марта) осталось несколько дней, а договора с ЕС у нее все нет. Тереза Мэй обратилась в ЕС с нижайшей просьбой перенести дату выхода на середину лета. В ответ Германия и Франция готовы рассмотреть вопрос об отсрочке, если Англия предоставит веские причины для этого. Например, повторный референдум», – пишет Головачев.

Аналитик злорадно заключает, что в случае выхода Великобритании из ЕС без договора, ей обеспечен жесткий Brexit, в результате которого ВВП СК упадет на 2,5 %, что означает массовые банкротства и сотни тысяч безработных.

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map