Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названа новая дата выхода Британии из Евросоюза. Brexit задумали отложить еще на девять месяцев

Названа новая дата выхода Британии из Евросоюза. Brexit задумали отложить еще на девять месяцев


21-03-2019, 23:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 753)

Названа новая дата выхода Британии из Евросоюза

Саммит Евросоюза одобрит отсрочку по выходу Великобритании из объединения, сообщают новостные агентства.

Отсрочка по Брекситу будет одобрена до 22 мая, об этом говорится в проекте итогового заявления саммита ЕС по соглашению, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Ранее глава Евросовета Дональд Туск заявлял, что краткая отсрочка по Брекситу возможна только в случае положительного голосования в пользу соглашения в парламенте.

Премьер Британии Тереза Мэй сообщала, что не готова откладывать Брексит дальше, чем на 30 июня.

 

Brexit задумали отложить еще на девять месяцев

 

Участники саммита Европейского союза рассматривают возможность переноса даты выхода Британии из ЕС на девять месяцев, пишет Bloomberg.

По информации источников Bloomberg, ЕС хочет убедить Лондон отложить Brexit еще на более поздний срок, если британский парламент на следующей неделе не согласится с предложением премьер-министра страны Терезы Мэй.

В то же время другие СМИ сообщают о намерениях Брюсселя дать Лондону отсрочку с Brexit до 11 апреля или даже до 22 мая, передает «Интерфакс».

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй говорила, что крайний срок Brexit – 30 июня. Она выражала «огромное сожаление» по поводу того, что выход страны из состава Европейского союза пришлось отсрочить.

В середине марта сообщалось, что члены правительства Мэй обсуждали возможность переноса даты выхода Британии из Евросоюза на срок до двух лет.

Мэй в свою очередь предупреждала, что если сделка с ЕС о Brexit не будет одобрена в ближайшее время, то Соединенному Королевству придется принять участие в выборах в Европарламент, намеченных на 23-26 мая, а выход страны из Евросоюза затянется на неопределенное время.

Между тем, как сообщает телеканал Sky News, британские вооруженные силы привели в состояние готовности специальную группу военнослужащих в ядерном бункере на случай выхода страны из состава Европейского союза без заключения соглашения.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: сова (22 марта 2019 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    "британские вооруженные силы привели в состояние готовности специальную группу военнослужащих в ядерном бункере на случай выхода страны из состава Европейского союза" - это они о чём? Англичане с ума сошли.

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (21 марта 2019 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Brexit задумали отложить еще на девять месяцев

    Надеются что-то родить через 9 месяцев? Евросоюз вначале не хотел отпускать Великобританию, но похоже разглядел какие-то выгоды в этом и теперь выпихивает наглосаксов обеими руками.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2019 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Британии на случай жесткого Brexit привели в готовность 3 тыс. военных
    Британские вооруженные силы привели в состояние готовности специальную группу военнослужащих в ядерном бункере на случай выхода страны из состава Европейского союза без заключения соглашения, сообщает телеканал Sky News.

    Операция по антикризисному урегулированию получила название Operation Redfold, она началась 18 марта и в последующие недели, как ожидается, ее масштабы будут расти, передает «Интерфакс».

    В общей сложности в операции по стране будут задействованы 3,5 тыс. военнослужащих.

    Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила «огромное сожаление» по поводу того, что выход страны из состава Европейского союза пришлось отсрочить. По ее словам, крайний срок Brexit – 30 июня.

    https://vz.ru/news/2019/3/21/969525.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map