Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Луценко заявил, что посол США вручила ему список «неприкасаемых». Посольство США обвинило генпрокурора Украины во лжи

Луценко заявил, что посол США вручила ему список «неприкасаемых». Посольство США обвинило генпрокурора Украины во лжи


21-03-2019, 11:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 299)

Луценко заявил, что посол США вручила ему список «неприкасаемых»

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в интервью западным СМИ сообщил, что посол США в этой стране Мари Йованович якобы передала ему список лиц, которых нельзя уголовно преследовать.

«Это недопустимо. Никто в этой стране, ни президент, ни парламент, ни посол не остановят меня от уголовного преследования за совершение преступления», – сказал Луценко в интервью The Hill.

Однако в Госдепартаменте США сведения о списке «неприкасаемых» назвали откровенной фальсификацией.

«В настоящее время США не оказывают никакой помощи генеральной прокуратуре, но ранее пытались поддержать фундаментальную реформу правосудия», – добавили в Госдепе.

 

Посольство США обвинило генпрокурора Украины во лжи

Посольство США в Киеве заявило, что слова генерального прокурора Украины Юрия Луценко о передаче ему американским послом Мари Йованович списка «неприкасаемых» для правосудия лиц не соответствуют действительности.

«Заявления генерального прокурора Украины не соответствуют действительности и имеют целью ослабить репутацию посла Йованович», – заявили в американском посольстве в ответ на запрос ТСН.

Там также отмечается, что обвинения в адрес представителей США являются проявлением коррупции. «Такие атаки углубляют нашу решимость помочь Украине в достижении победы в борьбе с коррупцией», – подчеркнули дипломаты.

При этом в посольстве заявили о верности США идее поддержки реформ на Украине. «Чтобы достичь успеха, Украина нуждается в преданных чиновниках и сильных антикоррупционных институтах», – отмечается в тексте.

Ранее госдепартамент США также опроверг заявления Луценко во вмешательстве Вашингтона в дела правосудия на Украине. Поводом критики со стороны Госдепа стал комментарий Луценко каналу Hill.tv. В частности, украинский генпрокурор заявил, что «уже на первой встрече» посол США в Киеве Мари Йованович передала ему «список лиц, кого нельзя уголовно преследовать».

Луценко заявил, что отверг тогда предложение посла США и связал с этим отказом тот факт, что впоследствии его ведомство не получило ранее обещанные США 4 млн долларов по программе помощи в антикоррупционных реформах.

Госдепартамент назвал заявление Луценко о том, что он получил список тех, против кого нельзя вести следствие, откровенной фальсификацией.

В то же время в Госдепе заявили, что в настоящее время «не оказывают никакой помощи генеральной прокуратуре (Украины), хотя ранее пытались помогать коренным реформам в сфере правосудия, в том числе в генпрокуратуре». «После демонстрации генпрокуратурой отсутствия политической воли к проведению подлинных реформ (в сфере правосудия) эти средства были перенаправлены на более продуктивные проекты», – указали в Госдепе.

Тем временем вице-спикер Верховной рады Украины Оксана Сыроед заявила, что Луценко нужно отправить в отставку после его заявления. «У президента Порошенко на утро может быть только два официальных документа: или информация, которая подтвердит заявление генерального прокурора Луценко; или представление в парламент об освобождении Луценко с должности Генерального прокурора», – написала Сыроед в Facebook.

Луценко занимает пост генпрокурора Украины с мая 2016 года.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Mock (21 марта 2019 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: сова
    и не смог понять чёткого сигнала,

    Хвост пытается вилять собакой.

    Госдеп назвал выдумкой слова генпрокурора Украины о передаче ему списка "неприкасаемых"

    tass.ru


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2019 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Назревает сверх грандиозный скандал, со всеми вытекающими из этого последствиями. Причем запущен он перед выборами. Это своеобразная игра в "независимость", которой на деле конечно нет, но за счет репутации Хозяина - США. Им это не простят. Порох решая свои задачи по ходу сдают все и вся, а значит и мочить их будут со всех сторон и сразу. Такая вот хуторская "мудрость" на грани тупости. Не первый раз.

       
     


  3. » #3 написал: сова (21 марта 2019 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Юра опять нахрюкался, и не смог понять чёткого сигнала, который направил ему американский посол.

       
     


  4. » #2 написал: александр1.1 (21 марта 2019 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно такой список был.Но в связи с последними событиями в Украине список подкорректировали и в связи с этим Ю.Луценко сделал это заявление.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2019 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Генпрокурор Украины внезапно "сдал" американского посла


    Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что американский посол в Киеве Мари Йованович еще при первой встрече с ним передала список людей, которых не должно преследовать украинское правосудие, даже если они совершили преступление. Луценко назвал это недопустимым давлением, сообщает телеканал "Россия 24".

    Примечательно, что произошло все три года назад, а возмущается украинский прокурор только сейчас. Как выяснилось, на самом деле он недоволен тем, что ведомство не получило обещанные четыре миллиона долларов из американского бюджета. В госдепе заявили, что деньги перенаправили в другое место, поскольку "не увидели со стороны Киева воли к подлинным реформам".
    Яндекс Дзен

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3128518&cid=9

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map