Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация на грани: МИД Франции жестко прокомментировал твит Трампа

Ситуация на грани: МИД Франции жестко прокомментировал твит Трампа


20-03-2019, 12:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 013)

Ситуация на грани: МИД Франции жестко прокомментировал твит Трампа

Протесты «желтых жилетов» продолжаются вот уже несколько месяцев. Они начались в ноябре 2018 года и не утихают до сих пор. Митингующие требовали отмены повышения цен на топливо и увеличения минимальной зарплаты. Макрон отреагировал на данную ситуацию не сразу, но зато жестко.

Только потом власти утвердили мораторий на повышение топливных налогов. Но протестующие продолжили возмущаться политиков Макрона. Весь мир наблюдает за ситуацией во Франции, но это внутренние дела государства. Вот только Дональд Трамп так не считает, поэтому высказал свое мнение об этом в Твиттере.

Он считает, что виной всему Парижское соглашение по климату, из которого Трамп вначале хотел вывести свою страну, а потом предложил обсудить более выгодное климатическое сотрудничество.

Тут стоит напомнить, что соглашение было заключено в 2015 году в Париже. Его целью было удерживание глобального потепления, чтобы остановить разрушение экосистем, которое может начаться, если температура повысится в среднем на 2°C.

Очень сложно понять логику Трампа, но, пожалуй, даже не стоит вдаваться в подробности. Возможно, он просто решил теперь во всем винить это соглашение, чтобы лидеры других стран согласились на его новые условия сотрудничества.

Уже не говоря о том, что у самого Дональда дела в стране идут неважно, поэтому он наверняка хочет отвлечь от этого внимание. Тем временем в США активно развивается внутриполитическая война с демократами. Да и недавний шатдаун, который был самым длительным за всю историю Штатов, привел к неприятным политическим последствиям.

Но тут интересно другое – реакция французской стороны, которая была довольно грубой. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан ответил американскому президенту совсем недипломатично.

«Я говорю Дональду Трампу, и президент Республики тоже говорит ему: мы не вмешиваемся в американские дебаты, и вы не вмешивайтесь в жизнь нашей страны», заявил он.

Причем ко всему этому он приплел и самого Макрона, видимо, чтобы его высказывание имело большую политическую силу. Вот только знает ли об этом сам Эммануэль, который крайне активно лебезит перед Трампом на всех международных мероприятиях и только и ждет, чтобы пожать руку американскому президенту.

Не переборщил ли Жан-Ив Ле Дриан? Очень вероятно, что да. Другое дело, как на это отреагирует сам Трамп, и как это отразится на американо-французских отношениях. Ситуация в ЕС и НАТО уже давно нестабильна, да и многие европейские страны все чаще начинают сотрудничать с Россией, игнорируя США. После такой французской грубости положение дел может усугубиться. Что ж, посмотрим на этот политический цирк.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map