Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги работы штабов Навального. Без слёз не вспомнишь

Итоги работы штабов Навального. Без слёз не вспомнишь


19-03-2019, 20:18 | Политика / Новости политики | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 246)

Приукрашенные «итоги» Леонида Волкова, посвящённые годовщине президентских выборов в России, сильно подсластили положение дел одного бутафорского экс-кандидата по имени Алексей Навальный. Несмотря на гастроли по регионам, блогер провалился по всем фронтам. Однако именно правая рука Навального разразился в сети умозаключениями о мнимых достижениях их команды.

 

Волков отметил, что в региональные штабы было вложено «слишком много сил», а потому закрывать их не следовало – из 80-ти осталось только 37 действующих ячеек. По его мнению, именно работа штабов в регионах послужила причиной отмены «распильных конкурсов» и «увольнения чиновников». И это сомнительные достижения.

 

Да, уфимская ФАС отменила конкурс по разработке генплана города, а в Татарстане чиновники открестились от закупки дорогой мебели на фоне «расследования». Но это, очевидно, капля в море на фоне больших амбиций блогера. Где были Навальный с Волковым, когда депутата Белоусова задержали за взятку в 3,5 миллиарда рублей? Или когда был задержан депутат Караваев вместе с отцом за земельную афёру на 50 миллионов? Машине правосудия явно не требуется помощь навальненских штабов, которые шумят о беззаконии и воровстве в самую выгодную для блогера пору, а в остальное же время им попросту это неинтересно или вот уже они и сами по уши в этом.

 

И да – ни слова о деньгах, а ведь это самая интересная часть.

Например, в разгар предвыборной возни всего за несколько месяцев на счета Волкова поступило не менее 212 миллионов рублей, которые были объявлены пожертвованиями. В дальнейшем на счета «Пятого времени года», организации от ФБК, официально занимающейся спонсированием кампании Навального, было переведено лишь 164 миллиона. Судьба остальных 48 миллионов рублей покрыта большой загадкой. «Из расходов оппозиционеров с пожертвований в поддержку Алексея Навального пропал практически каждый пятый рубль», — писала об этом адвокат Виолетта Волкова на своей странице в Facebook.

 

А ещё в 2018 году Леонид Волков учился в Йельском университете – дорогостоящее обучение ему оплатила признанная нежелательной в РФ организация «Национальный фонд поддержки демократии» (NED), корнями уходящая в ЦРУ. Легенда с пожертвованиями не сработала – не успели, да и верится в неё теперь слабо. Вот так вот взять и с миру по нитке насобирать в считанные месяцы четверть миллиона рублей? Такой роскоши не могут себе позволить даже те блогеры, что в разы популярнее Алексея Навального.

 

Работа штабов в городах России – отдельная тема. Например, в Тюмени и Владивостоке ячейки с февраля существуют без руководителей – вакансия в интернете на данную должность требует от соискателя таких качеств, как стрессоустойчивость и непугливость, а вот сумма заработка даже не указана. С таким дилетантским подходом к делу квалифицированные кадры этой компании не требуются – главное, чтобы шумихи побольше, да подписота на youtube-канале росла – ведь именно за это Волков и поблагодарил своих «регионалов». Ответной благодарности многие из них к своему горе-руководству уже давно не питают – целая дюжина ребят, вписавшихся в руководство штабами, были оштрафованы за призывы к участию на несанкционированных акциях или порчу городского имущества, как это было в Петербурге, где истоптали все саженцы на Марсовом поле. Итог – адвокат Навальный, как он сам себя позиционирует, даже не соизволил защитить «бойцов» и соответчиком по искам не выступил ни в одном эпизоде.

 

Неясно, что пытался доказать людям Волков, поворошив политический труп Навального. Даже вчерашние сторонники Алексея отвернулись от него, когда он вдруг объявил, что намерен возглавить самую большую в мире страну. Тут одно из двух – или вы не скрываете, что находите эти идеи бредовыми, или вам просто безразлично, на чём нынче хайпятся блогеры.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map