Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт оценил заявление ЕС о непризнании итогов референдума в Крыму

Эксперт оценил заявление ЕС о непризнании итогов референдума в Крыму


18-03-2019, 11:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 077)

Эксперт оценил заявление ЕС о непризнании итогов референдума в Крыму

Эксперт оценил заявление ЕС о непризнании итогов референдума в Крыму

Евросоюз «глаголит» устами Вашингтона, поэтому нет ничего удивительного в заявлении ЕС о том, что он не признает итоги референдума Крыма о воссоединении с Россией. Так прокомментировал политолог Юрий Самонкин сообщение Евросоюза о непризнании Крыма российским.

На фоне пятилетней годовщины народного голосования в Крыму, ЕС распространил сообщение, в котором повторил ту позицию непризнания, которой следует уже пять лет в отношении России. В частности, в заявлении говорится, что те события, которые произошли в Крыму в 2014 году, являются «прямым вызовом международной безопасности», потому что стали причиной «роста напряженности в Керченском проливе и Азовском море». Также в тексте документа содержится призыв к России освободить задержанных украинских моряков «безоговорочно и без дальнейших задержек», а также «обеспечить беспрепятственный и свободный проход всех судов через Керченский пролив в Азовское море».

Кроме того, в сообщении имеется стандартный набор утверждений о «растущей милитаризации полуострова», «давлении на крымско-татарскую общину», «ухудшении положения в области прав человека», а также призыв к освобождению Олега Сенцова, который осужден за организацию терактов в Крыму.

Под американским гнетом

В беседе с журналистом издания «ПолитРоссия» президент АНО «Евразийского института исследований и поддержки молодежных инициатив», эксперт и участник «Изборского клуба», политолог Юрий Самонкин сказал, что позиция Европы в будущем изменится, когда США потеряют влияние на страны ЕС и не смогут диктовать свои условия ведения политической игры на мировой арене.

«Европейская элита зависит от вашингтонской позиции. Все, что неугодно Штатам, является актом «агрессии», «аннексии» и «сепаратизма». Поэтому к пятилетию референдума Крыма мы получаем очередной «плевок» со стороны Евросоюза, а не признание итогов данного референдума. Непризнание итогов голосования в глазах ЕС носит абстрактный, неконституционный характер. Рекомендационная резолюция, направленная в адрес нашей страны, не имеет никакой юридической силы», – отметил эксперт.

Самонкин уверен, что придет время, и Европа признает факт проведения в Крыму референдума.

«Это произойдет после того, как будет решен вопрос по Украине. Либо если Штаты потеряют лидерство, тогда Европа станет независимой. Поэтому информационный фактор войны непризнания очевидных вещей давит на всю политику европейской элиты в целом», – отметил политолог.

Собеседник издания исключил введение в ближайшее время новых санкций, потому что ЕС итак ввел слишком много ограничений.

«Они ввели итак большой пакет, поэтому задаешься вопросом: а что могут они еще придумать?» – сыронизировал эксперт.

Самонкин напомнил, что санкции направлены не на крымский сценарий, а чтобы подорвать экономический потенциал России, потому что на Западе боятся сильной России, какой она стала.

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map