Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Желтые жилеты» подожгли здание в Париже, много пострадавших

«Желтые жилеты» подожгли здание в Париже, много пострадавших


16-03-2019, 18:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 804)

В Париже на акции «желтых жилетов» начались масштабные беспорядки, участники протеста устроили пожар.

Несколько демонстрантов подожгли банк, расположенный на первом этаже жилого дома недалеко от Елисейских полей, в итоге 11 человек пострадали, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BFMTV.

Сообщается, что 11 человек, в том числе двое полицейских, получили легкие ранения. Кроме того, спасатели смогли вытащить из огня женщину и ребенка, которые были заблокированы на втором этаже здания.

Акция «желтых жилетов» проходит во Франции в 18-й раз. По данным МВД, в эту субботу на улицы столицы вышли более 7 тыс. человек, из которых около 1,5 тысяч ведут себя агрессивно.

 

Акция «желтых жилетов» переросла в серьезные беспорядки в Париже

На улицах столицы Франции в 18-й раз проходит акция движения «желтые жилеты», в ходе массовых столкновений протестантов с полицией ранен журналист из России.

Утром колонна из нескольких тысяч человек собралась у Триумфальной арки и около часа ходила по прилегающим улицам. Агрессивно настроенные участники акции провоцировали полицию и нарушали мирный порядок, правоохранительные органы многократно применяли слезоточивый газ, сообщает РИА «Новости».

После шествия люди собрались у подножия Триумфальной арки в начале Елисейских полей. Они стали закидывать полицейских снарядами, камнями и мусором, сопровождая попадания одобрительными возгласами. Демонстранты также громили магазины на Елисейских полях, среди которых был бутик Hugo Boss.

Полиция применила резиновые пули, чтобы рассеять толпу и освободить площадь. В результате около 64 человек были задержаны.

Как заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, в акциях в Париже участвуют «от 7 до 8 тысяч человек», из которых «около 1,5 тысячи настроены агрессивно и пришли, чтобы громить».

Позже полиция применила водомет для разгона демонстрантов.

Также во время протестов был ранен российский журналист, когда вел трансляцию с места события. Сейчас он направлен в больницу, так как не может передвигаться самостоятельно.

Напомним, протесты «желтых жилетов» начались во Франции в ноябре 2018 года. Демонстранты требовали не повышать налог на топливо и цены на бензин. Однако с тех пор протесты продолжаются, в них принимают участие недовольные социальной политикой французских властей. В феврале стало известно, что правительство Франции собирается ужесточить законодательство о протестах.

источник

 

Протестующих в Париже разгоняют водометами

Во время разгона очередной демонстрации "желтых жилетов" французская полиция применила водометы, сообщает РИА Новости.

Протестные акции "желтых жилетов" проходят в Париже и регионах Франции восемнадцатые выходные подряд. В столице во время столкновений противников внутренней политики президента Макрона и полиции был применен водомет. Ранее для усмирения митингующих применялись слезоточивый газ и дымовые шашки.

 

 

Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции в ноябре 2018 года. В числе главных требований — снижение налога на топливо и цен на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы, несмотря на предпринятые руководством Франции мер для стабилизации обстановки.

 

На данный момент более половины французов выступают за прекращение акций "желтых жилетов".

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map