Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для главного храма Вооруженных сил РФ создается уникальная икона

Для главного храма Вооруженных сил РФ создается уникальная икона


12-03-2019, 21:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 278)

Для главного храма Вооруженных сил РФ создается уникальная икона

Образ Спаса Нерукотворного на доске из лафета пушки — какой будет центральная икона главного храма Вооруженных сил России, рассказали в Сретенских архитектурных мастерских. Третий по величине храм в России откроют в следующем году к 75-летию победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке "Патриот".

 

 

Для главной иконы главного храма Вооруженных сил России изготовили совершенно уникальную деревянную основу — комбинацию фрагментов частей лафета из-под орудия XVIII века (его подняли со дна Невы) и прикладов стрелкового оружия, которым солдаты защищали наше Отечество.

Создание самого образа процесс не ремесленный, а глубоко духовный. Он будет проходит в эти дни Великого Поста в одной из уединенных мастерских и завершится в первых числах мая. Среди множества икон образ Спаса Нерукотворного займет место в самом центре храма.

"Икона размером 90 на 80 сантиметров. Сам складень высотой около трех метров, и он полностью выполнен в металле. Изготовление данной иконы и складня осуществляется на личные средства Владимира Владимировича Путина", — рассказывает Дмитрий Смирнов, главный архитектор главного храма Вооруженных сил.

В художественных мастерских столицы уже приступили к работе над отдельными элементами уникального оклада. Мастера заливают воск, накладывают горячую эмаль и завершают тончайшую чеканку.

Главный храм Вооруженных сил России станет грандиозным памятником, посвященным победе в Великой Отечественной войне. Его строительство ведется в парке "Патриот". Храм станет третьим по размеру в нашей стране. Высота 95 метров. Вместимость 6 тысяч верующих. Купол и своды украсят витражным ударопрочным стеклом. Каждый из пределов храма будет посвящен одному из святых покровителей ратного военного дела. Ступени будут отлиты из трофейного немецкого оружия.

То, как будет выглядеть храм, во всех деталях показали в Италии в рамках Венецианского архитектурного биеннале. А в Воронеже мастера колокольного литья уже приступили к отливке колоколов для величественного храма. Олово и медь здесь превращаются в бронзу при температуре в 2 тысячи градусов. Общий вес ансамбля превысит 20 тонн — 18 колоколов от совсем крохотных до 10-тонного гиганта.

"На этих колоколах можно звонить и мажорную, и минорную мелодию. Мы попытаемся сделать так, чтобы можно было и марши выбить на этих колоколах", — говорит Валерий Анисимов, директор колоколитейного завода.

В парке "Патриот" уже завершен 8-метровый цокольных этаж. Храм возведут к 2020 году — к 75-летию Великой Победы.



Источник: vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Iggdrasil (13 марта 2019 02:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    -1
    Вот ну большинство иконописцев современных не стоят ломаного гроша.

    От Алекс Зес:
    У вас что какое то весеннее заболевание? Вы может эксперт в области живописи, что бы писать такую ересь? Почитаешь всю вашу хрень и хочется вернуть статусы троллей и крикунов. Учитесь думать головой, а не задницей

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map