Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Brexit ставит крест на карьере премьер-министра Мэй

Brexit ставит крест на карьере премьер-министра Мэй


11-03-2019, 08:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 465)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Фото: EPA-EFE/WILL OLIVER

Москва, 11 марта - "Вести.Экономика" На этой неделе в парламенте Великобритании пройдут важные голосования по вопросу Brexit, и пресса усиливает давление на премьер-министра Терезу Мэй. Вероятность ее ухода с поста крайне высока.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй лишилась поддержки почти всего кабинета министров (за исключением двух его членов) из-за кризисной ситуации с выходом Соединенного Королевства из состава Евросоюза (Brexit). Об этом в воскресенье сообщила газета The Daily Telegraph.

По данным издания, члены британского правительства выступают за уход Мэй в отставку не позднее июля, чтобы новый лидер Консервативной партии мог провести следующий этап переговоров по Brexit, если парламент выступит против перспективы выхода Соединенного Королевства из Евросоюза без соглашения о сотрудничестве с Брюсселем, пишет ТАСС. "Я бы сказал, что в кабинете есть только два министра, которые все еще поддерживают ее. Все остальные потеряли веру в ее способность руководить", - отметил правительственный источник Daily Thelegraph.

Негативный новостной фон создал условия для дальнейшего падения курса фунта стерлингов.

 

Котировки пары доллар/фунт торгуются уже ниже отметки в 1,30. К слову, вероятность существенного ослабления фунта сейчас резко возросла. Котировки пары могут опустить в район 1,26. Помимо внутренних факторов, связанных с Brexit, на стоимость фунта будет давить ослабление евро. Единая европейская валюта на прошлой недели обновила минимумы прошлого года, это случилось после того, как ЕЦБ объявил о новом раунде TLTRO.

Ожидается, что во вторник Тереза Мэй снова проиграет голосование по слегка измененной версии соглашения о выходе, которое она заключила с ЕС. Первоначальная версия была отклонена историческим перевесом в 230 голосов в конце прошлого года.

Предполагая, что это голосование завершится провалом, Мэй, как ожидается, проведет голосование по вопросу о том, поддержит ли парламент Brexit "без сделки". Правда, и здесь никто не ждет успеха. Наконец, у парламентариев будет возможность проголосовать отсрочку Brexit на несколько месяцев.

The Daily Telegraph отмечает, что глава британского правительства может оставить свой пост уже к вечеру 13 марта, если оппозиционная Лейбористская партия инициирует и выиграет голосование о вынесении вотума недоверия правительству.

15 января депутаты Палаты общин отвергли сделку с ЕС об условиях Brexit, а позднее одобрили две поправки к биллю о выходе Соединенного Королевства из состава Евросоюза. В частности, парламентарии потребовали от правительства убрать из текста проекта соглашения с Евросоюзом упоминание о "бэкстопе" в Северной Ирландии (режим поддержки пребывания региона в составе Таможенного союза ЕС и единого европейского рынка после наступления переходного периода Brexit) и заменить его альтернативным вариантом.

Ухудшая условия Brexit'а, Европа навредит своей же экономике. Об этом заявила депутат Национального собрания Франции Марин Ле Пен. По ее мнению, действия Брюсселя могут привести к неожиданным последствия, как было и с антироссийскими санкциями.

Спустя почти два месяца Мэй попытается добиться одобрения парламентом своей сделки. По утверждению британского министра финансов Филипа Хаммонда, очередной отказ Палаты общин поддержать соглашение создаст реальные предпосылки для откладывания намеченных сроков Brexit (выход страны из ЕС запланирован на 29 марта) и создаст крайне неопределенные перспективы для будущего Великобритании.

Отметим также, что с европейской стороны растет озабоченность по поводу того, что любые уступки, на которые блок будет готов пойти, не будут достаточными, чтобы заставить британский парламент поддержать сделку.

В Брюсселе также считают, что в Лондоне появились нереалистичные ожидания.

Как сообщали "Вести.Экономика", во вторник завершились без соглашения переговоры между генеральным прокурором Англии и Уэльса Джеффри Коксом и переговорщиками Европейского союза. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила Кокса в Брюссель, чтобы добиться внесения изменений в сделку по Brexit, необходимых для прохождения соглашения через британский парламент.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115936


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (11 марта 2019 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    На фото, Тереза Мэй выглядит как-то нелепо. Спортивная кофта огромного размера на куртке. Она специально народ смешит?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map