Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал СБУ пригрозил «VIP-террористке», танкистке из ДНР, пожизненным заключением

Генерал СБУ пригрозил «VIP-террористке», танкистке из ДНР, пожизненным заключением


8-03-2019, 13:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 215)

Генерал СБУ пригрозил «VIP-террористке», танкистке из ДНР, пожизненным заключением

Говорить о том, что перебежчица из ДНР, экс-командир танкового подразделения Донецкой Народной Республики Светлана Дрюк может попасть под «амнистию» от СБУ «за раскаяние», говорить рано. Об этом заявил бывший руководитель Главного следственного управления СБУ, генерал-майор Вовк. Он отметил, что Дрюк может быть осуждена на пожизненное заключение.

«Относительно этой «ветряной» Светланы, которая сейчас, не знаю почему, чувствует себя здесь нормально. Чем она отличается от Лусварги, которого быстро взяли и привели? Почему ее никто не ищет. Что это за VIP-террорист? Говорить, что она подпадает под программу СБУ, никто не имеет права и не должен, это непрофессионально и безответственно», — сказал Вовк, сообщает УНИАН.

Он добавил, что Дрюк была командиром подразделения, куда в том числе входили ракетные системы залпового огня БМ-21 «Град».

«Ее нужно сажать в тюрьму. Надо расследовать и отдавать ее под суд. Там определятся со сроком. Если брать по 260 статье об участии в незаконном вооруженном формировании, то это до 10 лет. По ст. 258 («теракт»), когда есть смерть человека, значит ей грозит пожизненное заключение. А обстрелы ее «Градами» принесли смерти людей», — подытожил он.

Напомним, что 4 марта Киев заявил о переходе на сторону Украины командира танкового экипажа ДНР Светланы Дрюк. Однако позднее командование ДНР опровергло информацию о ее дезертирстве. По данным командования Республики, после увольнения женщина выехала с детьми в Молдавию проведать родственников, где была задержана СБУ и перевезена на Украину.

«На данный момент со Светланой активно работают украинские спецслужбы и пропагандисты, используя при этом изуверские методы воздействия на неё через детей, а также родных и близких ей людей. Светлана прежде всего мать, и в этих условиях следует ожидать любых заявлений, даже самых нелепых, которые ей навяжут», — добавили в Управлении Народной милиции.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map