Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Не стреляющая война»: Contra Magazin предсказало конец гегемонии США

«Не стреляющая война»: Contra Magazin предсказало конец гегемонии США


4-03-2019, 15:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 125)

«Не стреляющая война»: Contra Magazin предсказало конец гегемонии США

«Не стреляющая война»: Contra Magazin предсказало конец гегемонии США

Весь мир может пострадать от войны, которую Соединенные Штаты ведут против Российской Федерации и Китая. Об этом говорится в статье австрийского издания Contra Magazin, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

После окончания Второй мировой войны Америке удалось стать самой мощной экономической и военной силой в мире. Белый дом смог удачно использовать сложившуюся ситуацию, чтобы навязать себя миру.

Обозреватель Contra Magazin отмечает, что США для достижения своих целей использовали угрозы, военные вторжения и оккупации, экономический шантаж, подкрепленный доминирующим положением доллара, смену режима в непокорных государствах.

«Десятки миллионов человек погибли, а социальные структуры были разрушены», – говорится в статье.

 В публикации отмечается, что за последние два десятилетия произошли значительные изменения, которые пошатнули гегемонию США.

После ельцинской эры 1990-х годов Россия начала омолаживать свою экономику и политический статус. Китай начал настоящий большой прорыв после реформы и открытия своей экономики и общества при Дэн Сяопине ​​в конце 1970-х годов.

К тому же на сегодняшний день Америка находится на 42-м месте по продолжительности жизни в мире.

«Это очень чувствительный показатель, который подчеркивает ряд недостатков в сфере образования, здравоохранения, стандартов питания и социальной инфраструктуры», – отмечает обозреватель Contra Magazin.

Соединенные Штаты тратят огромные суммы денег на поддержание сети из более чем 800 военных баз по всему миру.

«Эта империя баз необходима для сохранения контроля над вассальными государствами», – говорится в публикации.

Журналист австрийского издания отмечает, что, несмотря на массовую пропаганду, которой Вашингтон прикрывается, ни Россия, ни КНР не проявляла интереса к расширению за пределы своих существующих границ.

За последние годы Москва и Пекин смогли создать серию высокотехнологичного оружия, которое явно превосходит американское.

«Правительство Трампа находится в состоянии войны как с Китаем, так и с Россией. Это пока не стреляющая война», – считает австрийский журналист.

В статье говорится, что огромное количество санкций США, направленных против российского правительства, частных лиц и компаний, является незаконными и нарушает нормы международного права. Все эти запреты и ограничения – это средства достижения геополитических целей Вашингтона.

Противостояние Америки и Китая имеет много форм, которым можно отнести так называемую торговую войну, кибератаки, военные учения у территории КНР, а также постоянную пропаганду.  

От попыток Белого дома надавить на Россию и Китай страдают многие страны мира, которые уже не готовы мириться с американской гегемонией.

«Реакция большинства стран мира на это наступление США на Россию и Китай показывает, что США вряд ли одержат победу», – говорится в статье.

По мнению обозревателя Contra Magazin, главной причиной, по которой мировое сообщество готово игнорировать гегемонистские требования США, является растущее осознание того, что сила Вашингтона основана на финансовой системе, которая скоро рухнет.

На данный момент у США нет возможности противостоять китайцам или русским, так как Москва и Пекин превосходят Вашингтон в разработке гиперзвукового оружия. Именно эта неспособность конкурировать вызывает у Штатов желание вести войны.

Австрийский журналист считает: в лучшем случае действия США могут привести к тому, что неизбежный подъем Китая замедлится, в худшем – начнется реальная война. Вашингтон, выходя из ряда межправительственных договоров, проявляет пренебрежение к правам и обязанностям в международном правовом поле.

«Все действия нынешней власти Соединенных Штатов основаны на заблуждении, что гегемония США не ограничена», – уверен австрийский обозреватель.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что большинство американцев опасается растущей мощи России.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dida38 (4 марта 2019 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    К счастью автор статьи, австрийского издания "Contra Magazin", не понимает и не видит всю глубину процессов с которым столкнулось человечество. Невозможность США удержать свою глобальную власть и навязать всему миру политическую повестку - это только видимая часть айсберга. Прошедшая неделя была ярким примером, так сказать, визуализацией катастрофического падения бывшего "гегемона". Два геостратегических провала администрации Белого Дома за семь дней. Это рекорд. Семь дней, которые определили судьбу всего мира на ближайшее столетие.
    А, именно, захлебнувшийся антиконституционный переворот в Венесуэле организованный Госдепом, и провальный саммит с Северной Кореей во Вьетнаме. Оба этих провала безусловно определят судьбу Трампа на следующих президентских выборах в Соединенных государствах Америки. Вполне возможно и судьбу самих США. Прошу заметить, без всякого хирургического вмешательства русских "хакеров". Как говорят реднэки: "cold turkey". Что то подсказывает, "гегемон" пожнет политическую и финансовую "бурю" с лихвой, еще в этом году. Кстати, отчаянная попытка англосаксов разжечь старый конфликт между Индией и Пакистаном, это стремление поджечь оставшиеся мосты в Евразии; перед тем, как пожар гражданской войны накроет всю Северную Америку, и человечество войдет в Новую политическую реальность.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map