Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ: Британия растеряла всех друзей в Европе

Американские СМИ: Британия растеряла всех друзей в Европе


3-03-2019, 16:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 104)

Американские СМИ: Британия растеряла всех друзей в Европе

У Великобритании больше не осталось друзей в Евросоюзе; Лондону больше не у кого просить поддержки на переговорах по выходу из ЕС, в результате провальной стратегии Терезы Мэй страна оказалась в изоляции, пишет Bloomberg.

Автор статьи обращает внимание на заявления премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, когда-то называвшего себя «лучшим другом» Великобритании, а сейчас выступившего с жесткой критикой правительства Мэй на переговорах по Brexit. Это очень показательный момент, подчеркивает Bloomberg, содержание статьи которого приводит ИноТВ.

Даже в условиях, когда ЕС раздирают внутренние распри, все 27 членов блока в целом сумели сохранить единую позицию на переговорах с Лондоном, или же, по крайней мере, придерживались именно той линии, которую задал Брюссель, отмечает автор статьи.

Как указано в публикации, за минувшие два года Мэй «израсходовала немало репутационного капитала»: она начала переговоры о Brexit в «неприятной и жесткой» манере, переоценив способность Лондона «добиться от ЕС таких же хороших условий торговли, как если бы страна оставалась членом блока».

Bloomberg критикует Британию за неспособность сформировать внутри Европейского союза коалицию стран, которые могли бы помочь ей добиться своего. Так, Германия и Нидерланды, ключевые члены ЕС, отвернулись от Лондона из-за «противоречащих логике требований обеспечить ему привилегированный доступ к рынку, который он сам хочет покинуть, и не мешать ему подписывать свои собственные соглашения о свободной торговле».

Польша и Венгрия, которых Bloomberg относит к странам, придерживающимся пробританских позиций, все равно встали на защиту «неотделимости единого рынка от обеспечения прав их граждан», говорится в статье. У стран, которые получают от ЕС больше, чем вкладывают в него, есть все основания «следовать генеральной линии Брюсселя», уверен автор статьи.

Многие страны в случае поддержки Лондона боятся оказаться вытолкнутыми из интеграционных процессов внутри ЕС, а к тому же «слишком верят в НАТО», чтобы верить, что после выхода из ЕС Британия резко ударится в изоляционизм, рассуждает автор.

Если и в случае возможного переноса выхода Британии из Евросоюза Мэй затянет переговоры до очередной крайней даты, отсутствие у нее друзей в Европе может оказаться фатальным для ее политической карьеры, заключает Bloomberg.

Американская The New York Times уже окрестила Мэй «леди вечного кризиса». В публикации отмечалось, что британский премьер оказалась в «дне сурка», каждое утро которого начинается с тяжелого политического кризиса.

Как сообщали британские СМИ, выход Великобритании из ЕС могут перенести.

Напомним, 14 февраля депутаты Палаты общин парламента Великобритании проголосовали против подхода премьера Терезы Мэй по реализации Brexit. До этого они отвергли сделку по Brexit, которую утвердили в ЕС.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (3 марта 2019 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    А у Британии были друзья???

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map