Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США отказались поддерживать Порошенко на выборах

США отказались поддерживать Порошенко на выборах


2-03-2019, 12:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 294)

США отказались поддерживать Порошенко на выборах

В конце нынешнего месяца на Украине состоятся президентские выборы. И, похоже, США не станут поддерживать на них Петра Порошенко. На это указывают сразу несколько «звоночков», тревожных для шоколадного фюрера.

Когда какой-нибудь политический деятель унижается, чтобы заработать одобрение внешних кураторов, это до добра не доводит. Те, перед кем он унижается, его презирают, а собственный народ – тоже не ставит такого деятеля ни во что. Примеров в истории масса. Самый свежий – это Порошенко.

Буквально на днях шоколадный фюрер Берега Свидомой Кости мотался в оккупированную рагулями Одессу. И поднимался там на борт американского эсминца «Дональд Кук», чтобы поцеловать ручку американскому спецпредставителю Курту Волкеру.

Однако злые языки говорят, что это Петру Алексеичу не поможет. И, что характерно, находятся эти злые языки вовсе не в Москве, а в Вашингтоне.

«Спустя пять лет после Евромайдана украинцы по-прежнему живут под игом правительства из третьего мира, которое их притесняет. Они заслуживают лучшего, и они будут голосовать за реформы 31 марта».   https://twitter.com/AtlanticCo...

Это цитата из блога в Твиттере, который ведут представители Атлантического совета. А ссылка, которая размещена под приведёнными словами, ведёт на сайт названной организации. 

Там опубликован материал под заголовком 

«Почему Порошенко не заслуживает второго срока». https://www.atlanticcouncil.or...

 

Старший научный сотрудник Центра Евразии Атлантического Совета Дайана Фрэнсис, которая написала эту публикацию, открыто перечисляет пункты, свидетельствующие, по каким причинам «Порошенко должен уйти». Вот они, вкратце.

«1. Потому что за без малого пять лет он не демонтировал коррумпированную систему власти и не избавился от олигархии.
2. Потому что он не поддержал верховенство закона, не изгнав коррумпированных судей, полицейских и прокуроров.

 

3. Потому что он не защитил склонных к реформам министров и чиновников от преследований или препятствования со стороны олигархов, коррумпированных правительственных чиновников, вороватых политиков и организованной преступности.

 

4. Потому что ему не удалось создать и защитить свободные СМИ.

 

5. Потому что он не смог инициировать или поддержать отмену иммунитета для членов парламента, которые «продают» свои места и голоса, что является основой политической коррупции в стране».   https://www.atlanticcouncil.or...

 

Там вообще много прекрасного. Например, в качестве министра-реформатора названа угробившая украинское здравоохранение Ульяна Супрун. Но, думаю, для понимания всей глубины глубин хватит и приведённой цитаты.

Атлантический Совет, если кто не в курсе, это очень влиятельная американская организация. Один из «мозговых центров», основанный при НАТО в разгар Холодной войны, в 1961-м году.

Дам также информацию для конспирологов: одним из ключевых лиц Атлантического Совета выступает нынешний посол США в Москве Джон Хантсман. Да-да. Как думаете, он уже продался Путину и потому сливает Порошенко?

А если без шуток, то в день публикации материала против шоколадного фюрера из порошенковского блока в Верховной раде сбежали сразу 3 одиозных политических проститутки. Это депутаты Мустафа Найем, Светлана Залищук и Сергей Лещенко.   https://twitter.com/stranaua/s...

Первый – застрельщик Евромайдана, вторая – вела одиозный Твиттер-аккаунт Euromaidan, а потом обещала пробежать голой по Киеву, если ополченцы возьмут Дебальцево. Третий – тоже активный лизатель американских туфлей. С чего бы им бежать от Порошенко, если его шансы на второй президентский срок высоки?

И с чего бы украинскому изданию публиковать ещё один «звоночек» – информацию о том, что США отказали шоколадному фюреру в поддержку новых провокаций в Керченском проливе?

Вашингтон отказался поддержать президента Украины Петра Порошенко в случае нового похода военных украинских кораблей в Керченский пролив, передает "Страна.ua" со ссылкой на источник в американских экспертных кругах.

"Белый дом не уверен, что повторную акцию Украины поддержит Евросоюз. А это вызовет раскол в позиции Запада в отношении России. Поэтому Порошенко отказали в довольно жёсткой форме. И на встрече с вице-президентом США Майком Пенсом в Мюнхене (встреча состоялась 16 февраля), и по другим каналам", - рассказал собеседник издания. https://ruposters.ru/news/01-0...

«Страна.юа» даже пишет, что «Дональд Кук» направили в Одессу, чтобы успокоить Порошенко. Но если решение о его смещении с поста любимой цеевропейской жены уже принято, то этот шаг выглядит, как попытка удержать шоколадного фюрера от каких-либо панических и непредсказуемых действий.

В общем, судя по всему, зря Петя унижался, зря ходил по коридорам «Дональда Кука» в поисках гальюна. Он уже стреляный патрон и своим бывшим покровителям не нужен.

Как думаете, кого предпочли ему американцы? Клоуна Зеленского или проверенную майданщицу Тимошенко?

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map