Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: даже союзники США против вторжения в Венесуэлу — они помнят кровавую историю американских интервенций

Guardian: даже союзники США против вторжения в Венесуэлу — они помнят кровавую историю американских интервенций


26-02-2019, 16:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 419)
На заседании «Группы Лимы» в Боготе вице-президент США Майк Пенс вновь озвучил завуалированную угрозу возможного военного вторжения в Венесуэлу, пишет The Guardian. Однако и европейские, и ключевые латиноамериканские союзники Вашингтона выступили против подобного поворота событий. Как отмечает издание, одним из сдерживающих факторов в этом вопросе стала кровавая история американских интервенций в страны Латинской Америки и не только.
Guardian: даже союзники США против вторжения в Венесуэлу — они помнят кровавую историю американских интервенций
Reuters
Вице-президент США Майк Пенс вновь выступил с завуалированной угрозой военной интервенции в Венесуэлу, пишет The Guardian. Но Вашингтон, похоже, всё более одинок в своей готовности использовать силу для свержения венесуэльского лидера Николаса Мадуро.
 
И европейские державы, и часть ключевых союзников Дональда Трампа в Латинской Америке, которые признали оппозиционера Хуана Гуаидо легитимным президентом Венесуэлы, предупредили о том, что выступят против отправки войск в эту южноамериканскую страну.
 
Гуаидо в течение нескольких недель настаивал на том, что его движение направлено на мирные, демократические перемены, указывает издание. Но после того как оппозиции в прошлые выходные не удалось добиться въезда в Венесуэлу гуманитарной помощи, он призвал международное сообщество не исключать никаких вариантов решения венесуэльского кризиса.
 
Этот намёк на использование военной силы был встречен с энтузиазмом со стороны таких ястребов, как американский сенатор Марко Рубио, однако вызвал тревогу в других странах, в частности потому что Трамп ранее уже поднимал вопрос о возможном вторжении в Венесуэлу.
 
Выступая на заседании «Группы Лимы» в столице Колумбии Боготе, Пенс вновь выступил с угрозой интервенции, назвав Мадуро «узурпатором» и призвав мировое сообщество добиться его отстранения от власти.
 
«Лидерам всего мира: время пришло. В борьбе Венесуэлы за свободу никто не может стоять в стороне. Мы надеемся на мирный переход власти к демократии, но, как ясно дал понять президент Трамп, все варианты на столе», — заявил Пенс.
 
Он также призвал региональные державы заморозить нефтяные активы Венесуэлы и передать их под контроль Гуаидо. 
 
Однако за пределами Соединённых Штатов лишь немногие, похоже, готовы столкнуться с перспективой кровопролития. У Латинской Америки болезненная и кровавая история интервенций США, кроме того ещё одним сдерживающим фактором служат ужасные последствия американского вторжения в Ирак, начавшегося в 2003 году.
 
Вторжение в Венесуэлу будет сложным и кровавым, уверено издание. Кроме того, с большой вероятностью оно перерастёт в затяжную гражданскую войну. В Вооружённых силах Венесуэлы служат более 300 тысяч военных. Помимо этого, тысячи человек являются членами проправительственных «банд» или повстанческим групп. Да и сама страна обладает непростой местностью. Наконец Каракас до сих пор пользуется поддержкой таких международных партнёров, как Китай и Россия.
 
Пока США объявили о внесении в санкционный список руководителей четырёх регионов Венесуэлы.
 
На встрече «Группы Лимы» Майк Пенс также сообщил, что в дальнейшем будут приняты ещё более жёсткие меры по отношению к венесуэльским властям.
 
«В ближайшие дни Соединённые Штаты объявят о введении ещё более жёстких санкций против коррупционных финансовых сетей этого режима. Мы будем работать со всеми вами, чтобы найти каждый украденный ими доллар вплоть до последнего, и будем работать над тем, чтобы вернуть в Венесуэлу эти деньги», — подчеркнул Пенс.
 
Между тем издание The Guardian отмечает, что большая часть правительства и промышленности Венесуэлы уже находится под санкциями, так что союзникам Гуаидо будет сложно усилить финансовое давление на режим. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-02-26/Guardian-dazhe-soyuzniki-SSHA-protiv


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map