Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минкультуры Украины потребовало направить на «Евровидение» патриота

Минкультуры Украины потребовало направить на «Евровидение» патриота


25-02-2019, 17:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 701)

Минкультуры Украины потребовало направить на «Евровидение» патриота

Министерство культуры Украины заявило, что представителем страны на конкурсе «Евровидение – 2019» может быть только «патриот, осознающий свою ответственность».

В Минкультуре заявили, что не имели и не имеют влияния на отбор артистов на конкурс, это находится в компетенции вещателя – Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ). В заявлении говорится, что министр культуры неоднократно озвучивал свою позицию относительно отбора на конкурс – в условиях, «когда на фронте гибнут тысячи героев за территориальную целостность Украины», на конкурсе государство должно быть представлено патриотами, «которые осознают свою ответственность», передает ТАСС.

Ранее певица Maruv, которая выиграла национальный отбор на конкурс, но была раскритикована за то, что ездит с гастролями в Россию, пожаловалась на давление со стороны Национальной общественной телерадиокомпании Украины и попытках заставить ее отказаться от участия в конкурсе.

При этом он гастролей в России она не отказалась.

В ходе отбора на «Евровидение» певице Maruv на сцене устроили допрос о ее российских фанатах и Крыме. Артистку могут не пустить на конкурс.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Авторитарный совок Шариковых в кастрюлях.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (25 февраля 2019 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +4
    Правильно, на Евровидение надо посылать не тех кто умеет петь, а тех, кто проявил себя на Майдане, Яроша или Ляшку. В идеале конечно Яценюка или Порошенко, последний споёт остаточне прощевай и попросит у зрителей немного денег.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 февраля 2019 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Участницы «Евровидения» отреагировали на кабальные условия договора певицы Maruv
    Представительница России на конкурсе песни «Евровидение-2018» Юлия Самойлова, а также самая первая участница конкурса, представлявшая Россию в 1994 году Мария Кац прокомментировали газете ВЗГЛЯД правила договора НТКУ, которые Украина выдвинула певице Maruv для участия в «Евровидении».

    Украинская певица Maruv (Анна Корсун) раскритиковала требования Национальной общественной телерадиокомпании Украины, указав на попытки давления с ее стороны. Артистке запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ, а «несогласованный шпагат приведет к штрафу в два миллиона гривен». Кроме того, Maruv запрещено общение с журналистами без согласования с НТКУ, а также она должна незамедлительно передать авторские права на песню, принадлежащие мировому лейблу Warner Music, и «четко выполнять любые требования и указания НТКУ».

    По словам Самойловой, в этой истории нет ничего удивительного, кроме неоправданно высоких штрафов.

    «У каждого артиста-участника есть контракт с членом Европейского вещательного союза, и рассматривать его условия с точки зрения политики не стоит», – заявила певица.

    «Если условия контракта не устраивают, всегда можно найти компромисс. Уважающий себя человек никогда не станет подписываться под кабальными условиями», – уверена Самойлова.

    В пункте с незамедлительной передачей авторских прав мировому лейблу собеседница также не нашла ничего удивительного.

    «Это распространенная практика, трек такого масштаба способен качественно раскрутить только мэйджор лейбл, а их всего три в мире: Sony, Universal, Warner», – рассказала Самойлова.

    По словам певицы, каждый канал–вещатель во время «Евровидения» желает заработать на рекламе, и чтобы не пошатнуть продуманный пиар процесса, артисту предлагается следовать общей политике канала.

    Также певица не уверена, что каналы в принципе кому-то выплачивают гонорар: считается, что артист получает и так слишком много – раскрутку.

    Первая участница конкурса «Евровидение» Мария Кац заявила газете ВЗГЛЯД, что считает профессию артистки «зависимой изначально».

    «Из моих условий я помню, что имела право петь только под оркестр ассоциации «Евровидения», только на своем языке – на русском, а на сцене со мной могли находиться только два участника», – рассказала Кац.

    Исполнительница отметила, что в договорах часто прописывают совершенно абсурдные позиции, чтобы подстраховаться, однако некоторые требования вызывают у певицы недоумение.

    «Когда я выступала, у меня был режиссер, я ему верила, потому что это было красиво, и я не представляю, как можно сделать шпагат импровизационно, в прямом эфире, если это не заявлено изначально», – заметила Кац.

    Напомним, певица Maruv пожаловалась на украинские требования к участнику «Евровидения». Национальный отбор на «Евровидение-2019» был больше похож на политическое шоу, чем на песенный конкурс. Maruv на сцене устроили допрос о ее российских фанатах и Крыме. Артистку могут не пустить на конкурс из-за гастролей по России. Национальная общественная телекомпания Украины передала певице контракт, содержащий пункт о запрете на выступления в стране, но даже согласие исполнительницы подписать контракт не гарантирует ей участие в конкурсе.

    https://vz.ru/news/2019/2/25/965921.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map