Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп обвинил «головорезов Мадуро» в нападении на мирных жителей в Венесуэле

Госдеп обвинил «головорезов Мадуро» в нападении на мирных жителей в Венесуэле


24-02-2019, 13:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 753)

Госсекретарь США Майк Помпео выступил с обвинениями в адрес сторонников венесуэльского лидера Николаса Мадуро, назвав их «головорезами», якобы совершившими нападения на мирных жителей в Венесуэле, закончившиеся смертями и ранениями.

«США осуждают нападения на мирных жителей в Венесуэле, совершенные головорезами Мадуро. Эти нападения привели к смертям и ранениям», – написал шеф американской дипломатии в своем Twitter.

Глава Госдепа «выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших в результате этих преступных действий». «Мы присоединяемся к их требованию [о восстановлении] справедливости», – заключил Помпео.

США, продолжил Помпео, «осуждают отказ Мадуро» пропустить конвой с гуманитарной помощью на территорию Венесуэлы. Он назвал «отвратительными» изображения горящих грузовиков с так называемой «гуманитарной помощью».

«В то время как [лидер венесуэльской оппозиции] Хуан Гуайдо возглавляет усилия по доставке помощи людям, Мадуро посылает вооруженные банды, чтобы атаковать невинных граждан», – считает глава Госдепартамента США

К своим сообщениям Помпео прикрепил фотографии того, как венесуэльская оппозиция пыталась прорваться через границу с Колумбией на грузовиках.

Напомним, после появления сообщений о жертвах столкновений у границ Венесуэлы лидер оппозиции Хуан Гуайдо обвинил сторонников президента Николаса Мадуро в «резне венесуэльцев», а оппозиция заявила о сожжении «гуманитарной помощи» полицией.

Отметим, МИД России предупреждал о спланированной провокации во время ввоза в Венесуэлу грузов, определяемых как «гуманитарная помощь» венесуэльскому народу.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: dida38 (24 февраля 2019 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +3
    Эта неделя будет решающей для правительства Мадуро. Если "чависты" сдюжат, не позволят провокаторам взять ситуацию под контроль, распространить хаос и беспорядки на всю стрaну. Будут предельно жестко действовать по отношению к проплаченной Госдепом оппозиции, невзирая на лицемерные вопли и "беспокойства" из Вашингтона, тогда есть шанс у Венесуэлы стать страной лидером, центром влияния и контроля в Латинской Америке. Более того, стать могильщиком Соединенных государств Америки. Сейчас весь прогрессивный мир смотрит с надеждой на Боливарианскую республику.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


    1. » #2 написал: кошка (25 февраля 2019 08:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментарий 4101
      Рейтинг поста:
      +1
      Думаю, что сдюжат. Советники у Мудуро надежные и грамотные. С Кубы и из России.

         
       


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 февраля 2019 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Появились сообщения о жертвах столкновений у границ Венесуэлы
    Исполнительный директор неправительственной организации (НПО) «Венесуэльский уголовный форум» Альфредо Ромеро утверждает, что в столкновениях с подразделениями Национальной гвардии на границе Венесуэлы и Бразилии погибли как минимум четыре человека.

    По словам Ромеро, в районе Санта-Елена-де-Уайрен «крайне тяжелая ситуация, четверо погибших», передает ТАСС.

    Так, по его данным, в находящуюся этом районе больницу «Росарио Вера Сурита» с пулевыми ранениями поступило 29 человек, включая погибших, медицинское учреждение не справляется с потоком пострадавших.

    При этом Ромеро утверждает, что больницу якобы атакуют «колективос» (вооруженных проправительственных группировок).

    Тем временем министр иностранных дел Колумбии Карлос Ольмес Трухильо заявил, что в результате столкновений между волонтерами и венесуэльскими правоохранительными органами на границе Колумбии и Венесуэлы пострадали по меньшей мере 285 человек.

    «На текущий момент 285 человек пострадали в столкновениях, в основном из-за слезоточивого газа и применения нелетального оружия. 37 человек были госпитализированы», – заявил колумбийский министр.

    По его данным, среди пострадавших 255 венесуэльцев и 30 колумбийцев.

    Накануне появились сообщения, что представители венесуэльской оппозиции прорвали кордон полиции на границе с Колумбией. После этого оппозиция обвинила подконтрольных властям силовиков в сожжении «гуманитарной помощи» на границе с Колумбией.

    Между тем, как подчеркивал глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса, учреждения ООН и Международного Красного Креста не участвуют в этой политической акции. Более того, Красный Крест пожаловался на незаконное использование эмблемы у границ Венесуэлы.

    Отметим, МИД России предупреждал о спланированной провокации во время ввоза в Венесуэлу грузов, определяемых как «гуманитарная помощь» венесуэльскому народу.

    https://vz.ru/news/2019/2/24/965718.html

       
     


  3. » #0 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 февраля 2019 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Гуайдо заявил о «резне венесуэльцев» сторонниками Мадуро
    Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал национальные вооруженные силы защитить народ Венесуэлы от неких «нерегулярных группировок», якобы поддерживающих президента Николаса Мадуро, не позволив им «устраивать резню венесуэльцев».

    По словам Гуайдо, венесуэльские добровольцы «пытаются мирными способами доставить гуманитарную помощь в страну», передает ТАСС.

    «У диктатуры остались только вооруженные группы. Вооруженные силы должны защищать наш народ. Господа военные, не позволяйте этим нерегулярным группировкам устраивать резню венесуэльцев», – заявил Гуайдо, выступая в колумбийском городе Кукута.

    Тем временем глава колумбийской миграционной службы Кристиан Крюгер выступил с утверждением о том, что в Колумбии якобы попросили убежища более 60 венесуэльских военных и представителей Национальной гвардии, большинство из которых перешло границу в районе моста Симона Боливара.

    Накануне стало известно, что представители венесуэльской оппозиции прорвали кордон полиции на границе с Колумбией. После этого появились сообщения о жертвах столкновений у границ Венесуэлы, а оппозиция обвинила подконтрольных властям силовиков в сожжении «гуманитарной помощи» на границе с Колумбией.

    Отметим, МИД России предупреждал о спланированной провокации во время ввоза в Венесуэлу грузов, определяемых как «гуманитарная помощь» венесуэльскому народу.

    https://vz.ru/news/2019/2/24/965719.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map