Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Могерини считает язык силы неприемлемым

Могерини считает язык силы неприемлемым


23-02-2019, 20:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 625)

Могерини считает язык силы неприемлемым

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Федерика Могерини в субботу выступила в Гамбурге на мероприятии, посвященном канцлеру ФРГ Гельмуту Шмидту. Могерини выступила против "закона джунглей" в мировой политике.

"Слишком много лидеров говорят исключительно языком политики силы и конфронтации. Международное право и многосторонние соглашения все более и более воспринимаются как препятствие, а не как гарантии для всех", — отметила дипломат.

Могерини уверена, что язык силы противоречит подходу европейцев к решению проблем и отношениям между странами, пишет РИА Новости. Отказ от правил и соглашений, убеждена глава европейской дипломатии, неизбежно приведет к конфликтам.

Показательно, по словам Могерини, что трое из четырех европейцев поддерживают совместную оборону стран ЕС.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон высказался за создание "общеевропейской армии". Могерини прокомментировала его инициативу негативно, заявив, ЕС не будет конкурировать с НАТО.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (24 февраля 2019 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +3
    Могерини так начала "считать" после того как Западу стало ясно, что Россия располагает самым современным и самым смертоносным в мире вооружением в количествах, более чем достаточных, чтобы гарантированно уничтожить весь блок НАТО, и в первую очередь США, при любом варианте начала боевых действий НАТО против России. Это вызывает у англосаксов сильнейшее чувство дискомфорта.
    Когда у России оказывается слишком много (по мнению США) самых современных, топовых, военных средств, то на Западе всегда начинают "считать язык силы неприемлемым", причём с совершенно правильной и логичной аргументацией. Кого англосаксы хотят ввести в заблуждение этой своей провонявшей нафталином убогой уловкой? Очевидно, суть в том, что "миру демократии и человечности", неприятны заявления о том, что у России для этого "мира" имеются в более чем достаточном количестве ядерные боеголовки, и в случае надобности Россия отправит этот "мир" в ад столь быстро, что он не успеет даже покаяться в своих грехах. Причём никакое ПРО не спасёт этот "мир" от этой участи.
    В таких случаях со стороны США и их "мира" всегда начинаются стандартные "мирные инициативы", цель которых — выиграть время для наращивания собственных смертоносных средств, и как минимум догнать Россию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map